• Француз Тарус и его байк
  • Веселый француз Тарус
  • ноги-ноги..за неимением фишая, на который легко можно фотографировать себя-любимую, продолжаю фотографировать ноги ;)
  • Мыслитель;)
  • Местная братва
  • Помечтать..
  • Чайки совсем не пугливы, к ним можно совсем близко подойти
  • Песчаный берег справа отмыса Бурхан
  • Сейчас на мысе Бурхан для привлечения туристов и паломников установили множество сэргэ, разукрашенных цветными лентами.Раньше сэргэ означало просто коновязь. Так как остров был покрыт лесами, а бурятам на конях почему-то нельзя было въезжать в лес, они привязывали коней к сэргэ и заходили в лес пешком (возможно, это относилось к священным рощам, а их на Ольхоне превеликое множество).
  • Мыс Бурхан на закате
  • Залитый закатным светом берег у мыса Бурхан
  • Залитый закатным светом берег у мыса Бурхан
  • Свечение над правой вершиной Шаманки — не следствие обработки. Я с удивлением обнаружила его при просмотре фотографий на компьютере... может и правду этот свет — отблик от хрустального замка шамана ;)
Веселый француз Тарус Остров Ольхон, Россия

Остров Ольхон

Остров Ольхон

21 материал,  528 фотографий

Были на Острове Ольхон?

Удивительный Ольхон..часть 5 я — день четвертый

5 октября 2013 года||6 (3)| 13| 215617

Эта заметка является частью дневника «Незабываемый Байкал и удивительный Ольхон»

В этот день мы остались в Хужире. Днем решили сходить на почту-отправить открытки домой — проверить как работает почта России;) По дороге познакомились с веселым французом, (вобще на острове очень много французов, как я заметила), который путешествует на велике.

Веселый француз Тарус

3 месяца на велобайке, нитка его маршрута такова: Франция-Италия-Словения-Венгрия-Украина-Россия-Казахстан-Россия(Байкал) (путь по Европейской части могла чуток напутать)..Человек полный оптимизма, ищущий новых впечатлений и приключений, легок на подъем и к жизни относится также легко!! Люблю таких людей!!
    Француз Тарус и его байк

Француз Тарус и его байк

После приятного общения идем к любимой Шаманке, по дороге встречаем Конрада, который идет купаться и в баню. Баня — это небольшая будочка на берегу Байкала, в метре от воды..точнее даже 2 будочки -одна баня по-черному, другая по-белому.. Сначала греешся в баньке, потом окунаешься в прохладную водичку Байкала. Стоит удовольствие 150р за пол часа..
    Конрад приехал с Польши, сначала к друзьям в Новосибирск, потом на Ольхон. Он учится на переводчика и очень хорошо говорит по-русски, к тому же интересуется нашей культурой и любит Россию, что приятно;)
    Чайки совсем не пугливы,

Автор: Tat_yanka

Чайки совсем не пугливы, к ним можно совсем близко подойти

Для меня было очень удивительно, что на Ольхоне есть каучсерфинг о_0... при церквушке,которая расположенна на острове, есть небольшие комнатки, в которые батюшка заселяет приезжающих туристов, в основном иностранцев. Комнатушки очень уютные, как мы могли в этом убедиться, когда ходили к Конраду в гости пить чай с самовара (он заселился именно туда). Это совершенно бесплатно, причем там даже есть какие-то продукты, оставленные ранее жившими там людьми.

Весь день мы в расслабленном и умиротворенном состоянии болтались вдоль берега и валялись на пляже. В тот день дул сильный ветер, но не очень холодный, и поднялась сильная волна.

Песчаный берег справа отм

Песчаный берег справа отмыса Бурхан

Вечером как обычно по традиции — закат у Шаманки.
    Свечение над правой верши

Автор: Tat_yanka2

Сегодня я не одна — в компании Женьки и Конрада.
    Мыс Бурхан на закате

Мыс Бурхан на закате

К слову, проводить закат собирается много людей. После того как солнце садится все вокруг быстро меняется — глядя на горы на противоположном берегу за которые садится солнце уже нельзя различить ничего кроме их силуэта, быстро темнеет и становится холодно, можно видеть на берегу разгорающиеся костры и слышать усиливающиеся голоса людей.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ольхон
    • anton88
      anton88
      С нами с 20 июл 2011
      13 ноя 2013, 03:32
      я живу в Иркутске, практически каждое лето бываю на Байкале, но так к своему стыду на Ольхоне и не был(
      13 ноя 2013, 16:46
      anton88написал 13 ноября в 03:32

надо это срочно исправить ;)
      13 ноя 2013, 16:48

anton88
      С нами с 20 июл 2011
      14 ноя 2013, 04:30
      Tat_yankaнаписала 13 ноября в 22:46

надо это срочно исправить ;)

я очень люблю восточный берег Байкала, с бурятской стороны, там замечательный Баргузинский заповедник.
      14 ноя 2013, 10:57
      anton88написал 14 ноября в 04:30

скорей всего поездка именно на восточный берег станет следующим моим путешествием на Байкал!!