• Наш верный сопровождающий как всегда с нами;)
  • Решился все-таки..
  • Днем вблизи Шаманки
  • Шаманка днем не так живописна как в закатные и рассветные часы
  • Берег залит красивым закатным светом
  • Как же чиста и прозрачна вода
  • Последний закат на Ольхоне
  • Последний закат на Ольхоне
  • Freezelight  у сэргэ под звездным небом
  • Идеальный завтрак

21 материал,  528 фотографий

Были на Острове Ольхон?

Удивительный Ольхон..часть 8 я — день седьмой

5 октября 2013 года||4 (2)| 7| 18028

Эта заметка является частью дневника «Незабываемый Байкал и удивительный Ольхон»

Я специально ждала последнего дня перед отъездом, чтобы искупаться в Байкале.. Ну мало ли что...болеть весь отдых-не очень хотелось..Поэтому с утра отправлямся на пляж, погода прекрасная и, забравшись в бухту, что левее Шаманки, загораем, плавимся на солнце и купаемся. Даже только что переболевшая Женька залезла в воду. Ну нельзя же просто так взять и уехать, не искупавшись в прохладной водице священного моря ;) Мне кстати и не особо холодной вода показалась..

Наш верный сопровождающий

Автор: Tat_yanka

Наш верный сопровождающий как всегда с нами;)

Решился все-таки..

Решился все-таки..

Весь день занимаемся "обломовщиной", а именно валяемся на пляже и наслаждаемся последними лучиками солнца;) совершенно пассивный отдых..
    А вечером — последний закат..я наконец-то на него не опаздываю, прихожу намного заранее
    Берег залит красивым зака

Автор: Tat_yanka

Берег залит красивым закатным светом

Автор: Tat_yanka

Как же чиста и прозрачна

Автор: Tat_yanka

Как же чиста и прозрачна вода

Последний закат на Ольхон

Последний закат на Ольхоне

Автор: Tat_yanka

В последнюю ночь я собираюсь не спать, а с утреца встретить рассвет. Ночью в кромешной тьме мы с Таней и Сережей идем к Шаманке, чтобы немного "порисовать"..светом.. часа два мы там "развлеклись", дико замерзли, но результат не плохой;) Рисовала в основном Таня, поэтому она не очень замерзла ;)

Freezelight  у сэргэ под

Автор: Tat_yanka

Freezelight у сэргэ под звездным небом

Автор: Tat_yanka

После ночных рисований Сережа отправляется спать, а мы с Таней кофейничаем на кухне..до рассвета остается часа два и мы решаем "немного полежать"...;) понятно чем это наше "полежать" закончилось;) тем, что в 8 утра к нам в комнату зашел Сережа и сказал, что рассвет был шикарен..ну кто бы сомевался;)
    Рюкзак у меня собран, до маршрутки еще 2 часа, все еще спят, я встаю, завариваю себе кофе и иду к Шаманке, в последний раз..Прийдя туда, я первый раз обнаруживаю что около мыса вобще нет людей — вобще никого..это не может не радовать...;) Завтрак с видом на одну из девяти святынь Азии в полнейшей тишине, которую нарушает только крик чаек — так бы почаще;)
    Идеальный завтрак

Идеальный завтрак

После, спускаюсь к подножью Шаманки..там вижу подошедшую женщину, которая зачем-то таскает камни.. я фоткаю сусликов, мысленно прощаюсь с этим прекрасным местом... по времени у меня еще полчаса до маршрутки, когда я уже собираюсь уходить женщина спрашивает меня — говорю ли я по-английски и могу ли я ей помочь..она выкладывает надпись, чтобы люди не забирались на вершину Шаманки.. Я, смотря на часы, отвечаю ей на своем "шикарном" английском, что я скоро уезжаю, на что получаю ответ, что она тоже..Ну не бросать же ее теперь тут одну..Мы в темпе начинаем работать-я таскаю камни, она выкладывает из них слова...где-то через минут 20,я слышу, что меня зовут — за мной уже прибежали ребята.. маршрутка приехала раньше..мне ничего не остается как извиниться и бежать..утреняя пробежка..теперь уже мы ждем маршрутку-она уехала за другими пассажирами....когда она подъезжает и открывается дверь — я вижу свою новую знакомую ;) ну как же иначе ;) Вот так вот сначала умиротворенно, а потом бурно и в темпе состоялось мое прощание с Байкалом.. В принципе так же как и сам Батюшка Байкал — непредсказуем и загадочен..
    Байкал..Ольхон..- необычное место. Это одно из тех мест, где должен побывать каждый человек. Там мысли становятся светлее и мозг просветляется. Там можно встретить очень много доброжелательных, улыбчивых и приветливых людей. Там становится неважным и отходит на второй план то, что кажется значимым в повседневной жизни. Там можно обрести гармонию души и тела, обрести душевное равновесие, очистить голову и мысли.
    Есть только Байкал и ощущение его мощи, красоты и величественности.
    Холмистые безлесые степи и непроходимая чаща тайги, одинокие скальники и горные хребты, болотистая местность и настоящие песчаные дюны. Все это многообразие ландшафтов сосредоточено на Ольхоне...
    Настроение после путешествия лирическо-философское....)))
    Никто не останется равнодушным, посетив это поистине священное и необычое место, полное тайн и загадок.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ольхон
      10 окт 2013, 22:54
      удивительно — несколько заметок про одно и тоже место, но все очень разные!
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      13 ноя 2013, 15:55
      Большое спасибо! Очень понравились фотки, особенно закаты! Был здесь несколько раз, места очень красивые!
    • Tat_yanka
      13 ноя 2013, 16:50
      Maverikнаписал 13 ноября в 15:55

спасибо Вам на добром слове!!
    • Tat_yanka
      13 ноя 2013, 16:51
      Donnicoнаписал 10 октября в 22:54

удивительно — несколько заметок про одно и тоже место, но все очень разные!

эмоций просто очень много;) и все разные!!