Необыкновенные Филиппины ч.2 Остров Панглао, Филиппины

Crocet
    С нами с 14 апр 2013

Необыкновенные Филиппины ч.2

7 мая 2013 года|| 6| 36293

Ещё одна точка в нашем приключении, после которой мы ещё на один пункт приблизимся к горам и вулканам Филиппин, остров Бохол и остров Панглао.

Остров Бохол встречал нас проливным дождём, приземлились мы в аэропорт города Тагбиларан, при выходе из самолёта нам вежливо вручили позитивные оранжевые зонтики и пригласили пройти по взлётно-посадочной полосе в здание аэропорта. Выйдя из аэропорта, арендовали две машины и отправились на один из самых популярных пляжей, пляж Панглао, который находится на одноименном острове рядом с островом Бохол. Остров Бохол и остров Панглао соединяет мост, по которому и проходит шоссе. Пляж находится на другой стороне острова, поэтому дорога проходить через весь остров. Ехали примерно около часа.

По плану хотели поставить палаточный лагерь на берегу океана, но поняв, что это не возможно, из-за плотной застройки отелей и вилл вдоль всего побережья. Стали искать ночлег под крышей отеля. Побегав немного, нашли не дорогой отель в пяти минутах от пляжа, за сутки просили 250 песо с человека. Вполне разумно для здешних отелей. Осмотрев отель, нам он понравился, и мы остановились в нём на две ночи.

Автор: Crocet

Расположившись в отеле, пошли изучать местную обстановку.

Автор: Crocet

Так как в это время является началом туристического сезона, то соответственно туристов было мало. Вообще на Филиппинах мы встретили туристов из Китая, Германии, Англии.

Вдоль всего побережья раскинули свои столики многочисленные кафе,днём они уныло стоят, ждут своих посетителей, а вечером зажигают по полной. Из различных кафе раздаются напевы живой музыки, некоторые кафе, дополняют свою программу огненным шоу. В кафе продают и тут же могут приготовить различные местные морские деликатесы.

Автор: Crocet

Какое это удовольствие сидеть на берегу океана слушая живую музыку.
    На следующий день после утренней пробежки и купания в океане, группа разделилась, часть группы устроилась загорать, некоторые отдались в руки пляжным массажисткам, мы же пошли гулять по окрестностям. Нам был интересен местный быт.
    Отойдя от обитаемого пляжа буквально на пару километров, свернули на просёлочную дорогу, и вот тут уже видно было местную жизнь, во всей её красе или ужасе, для кого как.

Автор: Crocet

Напоминает нашу дерёвню, только ещё скромнее.
    Дети пугливо шарахались при видя группы белых людей, взрослые любопытно присматривались. Видимо сюда не часто заходят туристы.
    Пройдя дальше по тропе, увидели пальму с растущим на ней кокосом, и, конечно же, как без этого, решили его сорвать.

Автор: Crocet

Залезть наверх оказалось нетрудно, на пальме были зарубки, значит, пальма кому то принадлежит. Забравшись наверх, становится понятно, почему кокосы рубят мачете, а не отрывают руками, вся макушка пальмы представляет собой большой муравейник.
    Здесь было довольно приятно гулять, идёшь себе по тропинке, вокруг тебя пальмы, под тенью которых можно спрятаться от палящего солнца, много роскошных цветов и приятная компания друзей.

Наши любимые бананы.
    По возвращению в отель, собрались всей группой, и пошли в ресторан уничтожать морские деликатесы и наслаждаться закатом. Это наш последний вечер на пляже Панглао, мы решили провести его в пляжном кафе любуясь закатом.

Автор: Crocet

Завтра мы переезжаем на остров Бохол в парк Раджа Сикатуна. Где остановимся и будем делать свои радиалки.
    Продолжение следует.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Панглао