Из интернета Остров Пасхи, Чили

• 27.12119S, 109.36642W

DK1974 348
    Были на Острове Пасхи?

рынки
    • Чили, Feria agrícola y artesanal Atamu Tekena s/n (на углу с ул. Tuu Maheke) Mercado Artesanal Ara Roa Rakei s/n (рядом с церковью Санта Крус)
    • +56322551346

Сельскохозяйственная и ремесленная ярмарки в Ханга Роа. Ч.74

Шоппинг → рынки
    13 января 2021 года||
    | 10| 16212

Почитав вечером предпоследнего и последнего дня рекламный проспект (Магическая мана жизни и золотой закат на острове Пасхи! Ч.72, Заслуженный последний день ленивого и активного отдыха.Ч.73), захотелось поговорить о прозе жизни, о том, где в самом сердце Ханга Роа расположены сельскохозяйственная и ремесленная ярмарки.

Автор: Hanya

Здесь встречаются как местные жители, так и туристы, но при этом надо помнить, что оживленно здесь, как правило, по утрам, как на любом рынке.

Автор: Hanya

При удаче вы можете поглазеть на свежевыловленную рыбу, среди которых el pissi, el toremo, el kana kana или el tan preciado atún. Все эти названия я буквально списала с ценников, а на беглый взгляд мы идентифицировали только тунца.

Из интернета

Именно здесь, как и на острове Сал (Кабо Верде — Остров Сал. День второй. Рыбный причал. Ч.18) этот улов скупается сразу на корню, подтверждая спрос отелей и ресторанов на этот вид продукта.

Из интернета

Здесь же можно отовариться свежими местными овощами и фруктами, в том числе бананами, ананасами, авокадо и другими овощами.

Из интернета

Для туристов здесь отведен небольшой отдел, где представлены типичные ремесла острова и его сувениры. В дополнение к сувенирным магазинам, разбросанным по всему городу и киоскам аэропорта, это самое важное место, чтобы поискать себе что-то для памятного приобретения вместе с Artisan Market, который находится недалеко от церкви Санта Крус. Здесь вы можете найти репродукции моаи, поделки из вулканического камня и дерева, ожерелья, таблички rongo rongo, фигуры Тангата Ману, изображения петроглифов Orongo, украшения из перьев, типичную местную одежду.

Автор: Hanya

Вообще надо сказать, что традиционные ремесла в любой точке света всегда заслуживают внимания, даже если ты ничего не планируешь покупать. Ассортимент местного мастерства не сильно большой и выразительный, но ведь это только дело времени, когда ожерельям придадут современный вид, а раковины обработают так, что каждому туристу захочется приобрести их на память о посещении острова.

Автор: Hanya

Многие из этих изделий можно найти на сельскохозяйственной и ремесленной ярмарке и в нескольких магазинах, расположенных на Атаму Текена, главной улице Ханга Роа, или в Те Пито или Те Хенуа, второй по величине улице, которая ведет к бухте Ханга Роа Отай. Тем не менее, как я уже упоминала, местом, которое предлагает наибольшее разнообразие и качество этих ремесел, является рынок, расположенный в нескольких шагах от церкви Санта Крус.

Автор: Hanya

Он был построен в 70-х годах прошлого века на средства, собранные во время фестиваля Тапати. Здесь местные ремесленники собираются, чтобы предложить свою продукцию, действуя как центр купли-продажи предметов, произведенных островитянами.

Автор: Hanya

В трех комнатах, выходящих на небольшой внутренний двор, и организована сама торговля. Возле продукции иногда нет продавца, но любой другой подскажет вам цену и позовет хозяина и даже снимет простыню, которой прикрыт товар во время его отсутствия. Так что мы видим явно здоровую конкуренцию, в лучшем понимании этого слова.

Автор: Hanya

Большинство изделий ручной работы высокого качества и выполнены из местных материалов. Чем выше качество материала и утонченность отделки, тем выше цена. Для тех, кто не хочет вкладывать столько денег, есть и другие более простые и дешевые варианты.

Автор: Hanya

Ну а что же мы? Долго выбирали, и каждая нашла себе фигурку по душе, сделанную из зеленого оникса, только жаль, что я погналась за маленьким размером и за стоимостью в 8 долларов. Нужно было поторговаться и выбрать фигурку повнушительней.

Автор: Hanya

И напоследок хочется отметить ресторан La Kaleta, расположенный в бухте Ханга Роа Отай. Он считается одним из лучших ресторанов по всей Чили, вот так-то вот! И еще обязательно попробуйте местное мороженое, которое здесь делают с использованием местных продуктов, таких как таро (тип клубня) или цветок tipanie.

Автор: Hanya

Завтра мы покидаем этот в полном смысле Таинственный остров, и во время переезда у меня будет время поразмышлять над увиденным и услышанным и подвести краткие итоги — Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия…Ч.75

Продолжение следует...
    • Тип товара:

одежда/аксессуары; подарки/сувениры; продукты/напитки; книги; другое

• Что покупать:

Сувениры, овощи и фрукты

• Цены: средние

Feria agrícola y artesanal
      Atamu Tekena s/n (на углу с ул. Tuu Maheke)

Mercado Artesanal
      Ara Roa Rakei s/n (рядом с церковью Санта Крус)

Feria agrícola y artesanal
      Часы работы: с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 20:00