Остров Пасхи

DK1974 348
    Были на Острове Пасхи?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Достопримечательности острова Пасхи (ANA TE PAHU)

21 декабря 2013 года||1 (1)| 15| 223116

Это, пожалуй, самая неприметная достопримечательность острова Пасхи. Издалека ее не видно совсем, даже с расстояния в несколько метров я не сразу понял куда наш гид нас ведет.

Автор: DK1974

Аху Те Паху — это одна из лавовых пещер в западной части острова Пасхи. К ней ведет автомобильная дорога, сначала асфальтовая, потом грунтовая.

Автор: DK1974

Поскольку на вулканической поверхности острова нет постоянных источников воды, сельское хозяйство здесь было всегда затруднено. Поэтому подобные пещеры, в которых присутствует, подходящий для зерновых культур микроклимат, успешно использовались островитянами.

Автор: DK1974

Конкретно в данной пещере выращивались бананы. Здесь ее так и называют «Банановая пещера». На дне центрального провала можно увидеть много банановых пальм.

Автор: DK1974

Так же в прошлом, местные жители острова использовали небольшие пещеры для ритуалов и приготовления пищи (найдены остатки кострищ).

Автор: DK1974

В этих пещерах они прятались от врагов во время междоусобных войн. Кстати во времена этих войн здесь процветал каннибализм.

Пещера Аху Те Паху находится в лавовом поле Риохо, которое имеет возраст около 150 тыс. лет.

Автор: DK1974

Так что на острове Пасхи вы можете увидеть не только моаи (статуи), но и другие природные достопримечательности.

Предыдущие заметки:
    Достопримечательности острова Пасхи (AHU AKIVI)
    Достопримечательности острова Пасхи (RANO KAU)
    Достопримечательности острова Пасхи (AHU VINAPU)
    Достопримечательности острова Пасхи (AHU TE PITO KURA)
    Достопримечательности острова Пасхи (ANA KAI TANGATA)
    Достопримечательности острова Пасхи (AHU TONGARIKI)

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Пасхи