• Беседка посреди виноградника и мост к ней выделяются ярким пятном в окружающей серости ландшафта.
  • Музей вина, драконово дерево.
  • Сейчас в этих клетках (вокруг беседки, в частности), построенных из вулканического камня, до сих пор растёт виноград. И в эту зону, сохранившуюся практически без изменений, нельзя привносить никакой современной техники и новых средств выращивания. Как растили виноград 200 лет назад так и растят.
  • Дом-корова. Старые Азорские дома в поселении — этномузее, где нам довелось попробовать местный самогон агвардент прямо из перегонного аппарата.
  • А это отдельная часть истории про Пику. Пику располагается через так называемый канал от острова Файял. Разумеется никто не копал канал для того, что бы разделить два острова, так называется неширокий пролив между островами. Так вот, этот пролив доставил нам незабываемые ощущения пока мы через него перебирались. На фотографии наш, кораблём его назвать трудно, катер, который доставил нас за 30 минут через штормовое море к острову Пику. Я могу сравнить это путешествие, разве что, с американскими горками. Впрочем мне это доставило массу удовольствия.
  • Берег Пику после шторма. Недалеко от виноградников.
  • Часть этнопоселения-музея, на этих скалах, как раз, видны следы тележек.
  • В тепле и уюте, после шторма, нас угощали вином со свежим хлебом и удивительно вкусным, мягким и твёрдым Азорским сыром.
  • Бутылки с вином и агвардентом.
  • Как и все Азорские острова — рельеф с большими перепадами высот. На мой взгляд — преспектива захватывает дух.
  • Маяк на закате, на заднем плане виднеется остров Файял и город Орта.
Берег Пику после шторма. Недалеко от виноградников. Остров Пику, Португалия

Берег Пику после шторма. Недалеко от виноградников.

Остров Пику

Остров Пику

4 материалa по 2 объектам,  34 фотографии

Были на Острове Пику?

Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

На склоне высочайшей точки Португалии, вулкана Пику

24 июня 2013 года||7 (7)| 25| 450831

Пику был четвёртым островом в нашем Азорском путешествии. Удивительный остров – вулкан, который явялется самой высокой точкой Португалии. Пику возвышается на 2351 м над уровнем моря и на 6098 м уходит под воду. На Пику с давних времён, в совершенно неблагоприятных условиях, выращивают виноград. На скалистом берегу, у виноградников, находящихся под защитой Юнеско, до сих пор можно разглядеть следы тележек, на которых виноградари возили в одну сторону виноград, а в другую — камни, для того, чтобы построить стенки-укрытия для своих невзрачных, низкорослых лоз.

Беседка посреди виноградн

Музей вина, драконово дер

Автор: Skeefo

Музей вина, драконово дерево.

Сейчас в этих клетках (во

Дом-корова. Старые Азорск

Автор: Skeefo

А это отдельная часть ист

Автор: Skeefo

А это отдельная часть истории про Пику. Пику располагается через так называемый "канал" от острова Файял. Разумеется никто не копал канал для того, что бы разделить два острова, так называется неширокий пролив между островами. Так вот, этот пролив доставил нам незабываемые ощущения пока мы через него перебирались. На фотографии наш, кораблём его назвать трудно, катер, который доставил нас за 30 минут через штормовое море к острову Пику. Я могу сравнить это путешествие, разве что, с американскими горками. Впрочем мне это доставило массу удовольствия.

Берег Пику после шторма.

Автор: Skeefo

Берег Пику после шторма. Недалеко от виноградников.

Часть этнопоселения-музея

Автор: Skeefo

Часть этнопоселения-музея, на этих скалах, как раз, видны следы тележек.

В тепле и уюте, после што

Автор: Skeefo

Бутылки с вином и агварде

Автор: Skeefo

Бутылки с вином и агвардентом.

Я не специалист в вопросах вина и сыра. Для меня определение качества сводится только к двум вариантам: вкусно / не вкусно. Могу сказать, что вино на Пику — вкуснО. Сыр — невероятно вкусен. Хлеб с сыром и вином — без комментариев.

Как и все Азорские остров

Автор: Skeefo1

Автор: Skeefo

Маяк на закате, на заднем

Автор: Skeefo1

Маяк на закате, на заднем плане виднеется остров Файял и город Орта.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Пику
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      24 июн 2013, 18:14
      Красивые места, но чувствуется мощь сурового океана...
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      24 июн 2013, 19:01
      Радуга и красный цвет впечатляют!
    • Alcazar
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      25 июн 2013, 18:23
      Португалия прекрасна, наверное, тем более на островах! Спасибо, и рассказ и фотографии запомнятся.
    • lemal
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      25 дек 2023, 18:50
      Прекрасная местность. Удалось забраться на вулкан в сентябре 2023.