Остров Родос

Остров Родос

LAT
  • 36.16315N, 27.97176E
  • Я здесь был
    Было: 56
    Хочу посетить
    737

    68 материалов по 6 объектам,  1 281 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 311
    Были на Острове Родос?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    9
    Alkon_spb
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011

    Как передвигаться по острову Родос

    Транспорт → как перемещаться
    21 февраля 2011 года|| 10| 59569
    Самый лучший способ исследовать остров — это взять напрокат машину. Прокатные конторы здесь находятся на каждом шагу. Выбор транспортных средств широкий, начиная от мопедов и квадрациклов, и заканчивая полноразмерыми автомобилями. Так как остров совсем небольшой, то объехать его можно и за день, за два, но лучше арендовать машину дня на 3-4, тогда вы без проблем сможите остановиться в любом понравившемся вам месте, или бухте. Как правило в любой конторе вам дают карту дорог, по которой вы без труда найдёте все достпримечательности острова, лучшие пляжи и бухты.

    Для тех же кто не берёт машину, есть другой не менее простой способ — это рейсовые автобусы. Они ходят по расписанию, и стоят сравнительно не дорого, например от Фалираки до Родоса в одну сторону на одного человека — два евро. Из Столици острова — города Родос автобусы ходят в любом направлении, на станции написан маршрут и номер автобуса. Из Фалираки можно доехать до Родоса, Линдоса, и некоторых других мест. Но помните что с пересадкой в Родосе доедите куда угодно=) Главное расписание знать=) Многие рейсовые автобусы представляют собой полноценные туристические автобусы с кондицеонером и откидным креслом, правда садясь на середине маршрута есть вероятность ехать стоя. Билет покупается у водителя, а на маршруте часто входит контролёр.=))))))))

    Ну и наконец самый простой, и в о же время пожалуй самый затратный вид транспорта — это такси. Отвезёт куда угодно=) Машины хорошие — мерседесы, причём многие из которых абсолютно новые, также встречаются пежо, но их меньше=)
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      4 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх