Остров Родос

С нами с 6 ноя 2009

Южная точка острова Родос — Прасонисси

17 августа 2012 года||
    | 5| 35691

Прасонисси было первым пунктом в моём списке обязательных к посещению мест острова.
    Потрясающее место. Виндсёрферы приезжают туда на автодомах и живут неделями.
    На маленький (полу)островок, к нашему сожалению, пройти посуху не удалось, вода стояла достаточно высоко. Видно было, что люди шли по косе по грудь в воде и у кого-то получилось перейти (а может и в итоге переплыть), поскольку по островку люди бродили. Ближе к вечеру уровень воды несколько опускается (сантиметров на 20-30) и переходить становится проще, да сёрферы потихоньку угоманиваются.
    Кругом песок, ни камешка, глубина нарастает очень медленно. Хочется идти дальше от берега, но делать это надо крайне осторожно, поскольку откуда ни возьмись на тебя может налететь очередной сёрфер с парашютом.
    Там постоянно дует неслабый ветер. Мы даже не рискнули поставить зонтик от солнца, чтоб не бегать на ним. Несмотря на жару на ветру она так не ощущается, но мазаться кремом всё равно надо, потому что вечером в гостинице может начаться возмездие в виде сгоревшей кожи. Будьте бдительны!

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Родос