Остров Самуи

Timon
С нами с 15 фев 2011

Пляжи на о. Самуи

28 марта 2011 года||3 (2)| 17| 663213

Эта заметка является частью дневника «Поездка в Таиланд»

На острове огромное кол-во пляжей и трудности начинаются еще при выборе отеля. Как я уже писал, у нас было выбор между Чавенгом и Ламаи, так как это самые туристические места на Самуи. Начнем мы с описания Чавенга.

Чавенг Пляж Чавенг (Chaweng) Самый знаменитый и красивый пляж острова, расположенный на его восточном побережье. Панораму этого 6-ти километрового пляжа составляют живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким белым песком и кристально чистая вода. Здесь находится множество отелей и бунгало на любой вкус и кошелек — можно найти и роскошные 5* отели, и даже «бюджетные» бунгало, сохранившееся ещё со времен, когда Самуи был раем для бэкпекеров. Стоимость проживания в отеле на Чавенге выше, чем в других частях острова, однако Чавенг остается местом, где сконцентрированы основные развлекательные заведения, клубы, бары и рестораны.

Хоть и жили мы в Ламаи, хотелось бы отметить что пляж в Чавенге был все таки самым лучшим, мелкий белый песок, по которому одно удовольствие ходить, также очень удобный вход в море, единственный минус, немного мелковато, но терпимо. Пляж очень длинный и по нему можно долго бродить. Из плюсов Чавенга хотелось бы еще отметить, что именно вдоль этого пляжа идет главная торговая улица, где днем и вечером можно закупиться барахлом и посидеть в одном из множества ресторанчиков. Этот плюс Чавенга является и его минусом, тут постоянно слоняются толпы людей, но меня больше всего раздражали везде и круглосуточно разъезжающие автомобили с громкой связью, которые рекламировали тайский бокс, на пляже от них тоже спасения не было, так как там плавали лодки с громкоговорителями. Также на пляже огромное кол-во прокатов водных скутеров и прочих развлечений на воде, мелочь конечно но мы старались купаться подальше от этих стоянок. Итого, получается что в Чавенге лучший шопинг, множество ресторанчиков, но поесть тут можно вообще везде, и огромное кол-во людей. За тусовкой сюда, любителям уединения тут наверное не понравится.

Примерный вид торговой улицы. Куча аптек, массажных салонов, магазинов со всяким барахлом и ресторанчиков. Пример не самый лучший, но какой есть :)

Южная часть пляжа.

Автор: Timon

Какой-то милый ресторанчик на берегу пляжа.

Автор: Timon

Один из пляжных торговцев, которые в огромном кол-ве бродят по пляжу и предлагают свои услуги. Местная закуска, массаж, очки и прочие аксессуары, разболтавшись некоторые предлагают экстази. Но таких товарищей лучше избегать. Кстати в Ламаи торговцев намного меньше.

Снова пляж.

Автор: Timon

Здесь мы на некоторое время зависли, чтобы искупаться. Это уже центральная часть пляжа.

Автор: Timon

Ламаи Пляж Ламай (Lamai) Ламай — это второй по величине пляж острова, многие считают его также самым красивым пляжем. Здесь отличное море, особенно в южной части залива, а гранитные валуны прекрасно дополняют пейзаж. Ночная жизнь Ламая представлена в основном «красными» барами, хотя здесь есть парочка приличных клубов и мест, где любят собираться иностранцы, постоянно проживающие на острове. Также можно найти хорошие отели и рестораны.

Практически центр Ламаи, слева магазинчики, справа площадь с "красными" барами о которых я расскажу чуть попозже.

Автор: Timon

На пляже мало людей, практически нет торгашей, чуть более крупный песок чем в Чавенге, и немного глубже.

Автор: Timon

В определенные часы людей даже сложно найти.

Автор: Timon

Где-то на шестой день отдыха погода наконец сжалилась над нами и выдала отличный прогноз, мы сразу же ломанулись на пляж. Солнце, море, песок. Полное отсутствие людей. Что еще надо?

Автор: Timon

Так как загорать мы не оба любим, по банальной причине того, что моментально сгораем, то обычно мы по пляжу гуляли. Это практически самая северная часть пляжа Ламаи. Народом тут и не пахнет.

Автор: Timon

Вот за этой скалой прячутся "Бабушка" и "Дедушка", о которых я уже писал.

Автор: Timon

Одна из пляжных торговок закусками, на Ламаи их совсем не много, так что мне повезло еще что смог сфотографировать.

Автор: Timon

Некоторое время я с этого камня прыгал в море, но пришли рыбаки и меня выгнали :)

Автор: Timon

Остальные пляжи Пляж Хуа Тханон (Hua Thanon) К югу от пляжа Ламай, за поворотом, расположена мусульманская рыбацкая деревушка Нуа Тханон (Hua Thanon). На главной улице находятся несколько новых ресторанов, но главная достопримечательность здесь — искусство местных рыбаков. Их искусно расписанные лодки пришвартованы рядом с шумным базаром. Пляж не подходит для купания, однако побывав здесь, вы получите представление об одном из главных занятий жителей острова.

В мусульманскую деревню не заезжали, но попали на этот пляж немного по другому пути, это пляж около океанариума. Не подходит он для купания по очень простой причине, он нереально мелкий, Юлька уходила метров на 100-150 в море и все равно ей было по колено :)

Автор: Timon

Один из самых красивых пляжей – это Silver beach в бухте Thongtakian. Самое забавное, что я забыл его сфотографировать. Но это очень клевое место, там очень мало людей, приятный песок и очень красиво. В левом краю бухты навалено множество валунов, и и один раз мы туда залезли чтобы пофотографироваться.

Автор: Timon2

Пляж Банг-Као Находится в южной части острова Самуи. На этом пляже ограниченное количество отелей, и они расположены достаточно далеко от основной дороги. Туристическая инфраструктура развита слабо, а магазины, расположенные в этой местности, ориентированы на местных жителей. Пляж протянулся на 5 километров. Он окаймлен обильной тропической растительностью. Этот пляж достаточно каменистый и не очень подходит для купания. Однако недалеко находится большой коралловый риф. На южной оконечности пляжа находится несколько достопримечательностей религиозного значения.

Заехали мы сюда, как обычно совершенно случайно. На дороге заметили указатель на пляж и конечно же решили разведовать. Ну как видите, купаться тут нереально.

Где-то вдалеке шел тропический дождь.

Автор: Timon

Вначале я думал что это камни, оказалось что огромные куски сросшихся ракушек, покрытые илом.

Автор: Timon

Я так понимаю это и есть тот самый коралловый риф.

Местный рыбак.

Автор: Timon

Пляж Талинг-Нгам Это самый лучший пляж в западной части острова Самуи, достаточно уединенный и очень спокойный. На Талинг-Нгам расположено всего несколько отелей, которые находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Вне отелей туристическая инфраструктура развита слабо. Местность вдоль Талинг-Нгам очень живописна, здесь много плантаций кокосов. Пляжная линия короткая, окаймлена пальмами, а глубина моря небольшая. Здесь можно любоваться восхитительными видами заката, возможно, лучшими на острове Самуи. Также неподалеку находится интересный Храм Нара Чха Роен Сук и ворота у южной оконечности дороги к пляжу.

Сюда я заехал во время своих поездок для фотографирования заката.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Самуи
  • nat-ya
    nat-ya
    С нами с 29 июл 2010
    30 мар 2011, 03:24
    Оченб полезная информация по пляжам. Спасибо!
  • Timon
    Timon
    С нами с 15 фев 2011
    30 мар 2011, 12:47
    nat-ya 30 марта 2011 г. в 03:24

Оченб полезная информация по пляжам. Спасибо!

пожалуйста :)
  • Ol88
    Ol88
    С нами с 29 ноя 2010
    3 апр 2013, 06:25
    очень понравилась! так сразу захотелось на пляж)