Рассветы и закаты на Самуи Остров Самуи, Таиланд

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Рассветы и закаты на Самуи

28 февраля 2011 года||3 (3)| 13| 49419

Эта заметка является частью дневника «Поездка в Таиланд»

Как известно, лучше всего пейзажи делать на рассветах и закатах. Я как настоящий фото-маньяк носился по острову чтобы все это дело снять, чем вызывал недовольство собственно организма, так как на рассвет надо было вставать в 5-30. Целых 4 раза я это делал, а рассветных фотографий толком и не получилось. Самое забавное, это расположение нашего отеля. Направление вида с набережной было на северо-восток, т.е. солнце вставало для меня четко где-то за горой. Первый раз я проснулся чтобы посмотреть, а во сколько рассвет физически, конечно же проспал и ничего снимать не стал, второй раз я проснулся и вышел к морю, где с удивлением увидел, что солнце встает за холмом. В третий раз я как нужно встал когда было еще темно, вскочил на мопед и поехал на Silver beach в бухте Thongtakian, я про него уже писал, но мне жутко не повезло с погодой и ничего не вышло. И в четвертый раз все таки мне удалось поймать солнце, но опять же вставало оно за горой. Кстати не один я просыпался, чтобы сфотографировать заказ, постоянно кроме меня было 3-4 человека.

Рассветная панорама около отеля

Ссылка на большую картинку, 1800x430, 650Kb

Отель расположен около бухты, где рыбаки оставляли свои лодки, иногда под вечер, я выходил фотографировать как они уходят на промысел в море.

Автор: Timon

Чтобы сфотографировать закат приходилось ездить на другую сторону острова, примерно час на мопеде, около 50 минут в дороге. Первый раз закат не впечатлил совершенно, небо розовое, но солнце в море уходить откровенно не хотело. На второй раз мы приехали к западному побережью, был жуткий ливень, сильный ветер, мы плюнули на все и поехали назад, как оказалось зря, было очень красиво.

Я схватил штатив и сделал пару кадров с берега.

Автор: Timon

Ну а в последний раз природа сжалилась и подарила хоть и не солнце в океан, но очень колоритные облака.

Автор: Timon

А дальше мы отправились в Бангкок на три дня, о чем я вам скоро и расскажу :)

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Самуи
    • Nevalery
      Nevalery
      С нами с 12 фев 2011
      28 фев 2011, 21:35
      Какие краски! Потрясающе красиво!
    • nat-ya
      nat-ya