• оправляемся с материка на Самуи.
  • островки по дороге
  • круизный лайнер. очень большой.
  • наш пляж Ламаи
  • Ламаи
  • камушки на Ламаи
  • конец Ламаи. недалеко от бабушки и дедудшки
  • рядом с гостиницей
  • гостиница вид из моря
  • массаж от гостиницы на море
  • Будда на Самуи
  • Шива на Самуи
  • Китайский Будда
  • сомы)
  • безмятежный пес даже не заметил что я его торогала) крепко спал)
  • позади аэропорт Самуи
  • озеро недалеко от Чавенга
  • водопады
  • не впечатлили водопады
  • многосисечная)
  • мумифицированный монах. зубы и волосы на месте, глаза выпали поэтому надели очки.
  • красивейшее сочетание песка, моря, волн и ветра
  • раста кафе, для тех кто знает. спрятано далеко, никогда бы не нашли его.
  • ромовая ферма
  • тут можно продегустировать ром за 50 батт) с разными сиропами
  • рабочая обезьяна. снимает кокосы с дерева. заработывает в день по 800 батт примерно)
  • раскайфованная зазнавшаяся штучка)
  • красивые ровненькие и высоченные пальмы
  • какой то отель на отшибе
  • дерево растет в камне
  • дедушкин)
  • бабушкино добро)
  • достопримечательность Ламаи.
  • ниже Рок бар, красивое место
  • на Бабушке и Дедушке какой то барчик
  • Рок бар.
  • едем на Нангу-Янг
  • отплыли от Самуйского причала
  • по дороге на Тао
  • островки по дороге на Нангу-Янг
  • гнездо на голове) невозможно наверное с таким причесоном в такую жару)
  • Райский остров Нангу-Янг
  • сзади стоят бунгало прямо на камнях, их можно снять на несколько ночей. но того не стоит ( вечно толпы туристов)
  • ничем не хуже Мальдив) только скатов нет)
  • вид  на остров с видовой
  • Нангу-Янг очень красиво
  • вид на Тао
  • по таким мостикам забираешься на верх на видовую
  • на яхте Naga
  • за штурвалом яхты
  • тянем за собой моторку на которой нас доставляли на островки так как яхта не может швартоваться на них
  • круиз по морскому заповеднику Ангтон
  • островки заповедника
  • островки заповедника
  • вода голубая красивая, но мутная в это время года. плавание с маской невозможно(
  • яхта Naga на ней мы плавали по заповеднику
  • озеро на высоте 90 метров в морском заповеднике ангтон на одном из островов
  • вид сверху
  • по таким лестницам забираешься наверх метров на 80 чтобы посмотреть на очень красивое озеро
  • купаться в нем нельзя, но очень хочется
  • высадились на одном необитаемом островке покупаться
  • купаемся в морском заповеднике
  • на обратном пути из заповедника вокруг Самуи
  • среди джунглей вот такое вот строение
  • строение на горе
  • гостиница на Самуи названия не помню
  • скоростной катамаран Лампрайя
  • на нем ездят на остров Нангу-янг и в шторм и при спокойном море. в шторм волн не чувствуется. стоит чуть дороже спитбода.
  • закат где то на Самуи
  • Томас, наш наставник на яхте
  • Это уже путешествие с Пхукета на 6 островов.
рабочая обезьяна. снимает кокосы с дерева. заработывает в день по 800 батт примерно) Остров Самуи, Таиланд

Fake 21 февраля 2013 г. в 07:44

Fake
    С нами с 14 дек 2012

Самуи в феврале 2013г.

21 февраля 2013 года|| 13| 314933

Собрались первый раз в Тай с мужем) Выбрали тур у Пегаса Пхукет-Самуи-Пхукет. Конечно же никто не говорит, что дорога не легкая совсем, а наоборот типа: "Какой хороший тур, как здорово вам будет". Здорово то здорово, это правда, но дорога занимает слишком много времени и отнимает много сил.
    Приземлились мы на Пхукете 5 февраля. День нам предстояло провести там и только на следующее утро отправиться в путь на Самуи ( 4,5 часа на автобусе и 1,5 часа на пароме). Поселил нас Пегас просто в жуткую ночлежку, гостиницей назвать сложно. Причем шофер таец очень долго не мог ее найти, час мы просто путешествовали по центру Пхукета в поисках этой гостиницы, он заезжал к знакомым и спрашивал у них как добраться до этого места, заезжал по своим каким то личным делам. Нас всех это очень раздражало после 8 часов в самолете. Стоит жара на улице невыносимая, дышать тяжело, весь в поту, а в этой "гостинице" нет даже хоть какого мало мальского бассейна. С учетом того, что находится она километрах в двух от пляжа Патонг.
    Первые минуты на Пхукете нас сразили наповал, сразу скажу, не понравилось жутко. Народу тьма, китайцев море, неуютно, очень большой остров, как то не похож даже на место для отдыха. В общем вышли из этой ночлежки и пошли искать море, хоть глянуть на него глазком) Прошли 2 км примерно, моря нет, проголодались, испсиховались, присели поесть в итальянском ресторанчике. Слышу за спиной русскую речь, за соседним столиком сидела обедала пожилая пара, спросила у них есть ли тут вообще море, сказали есть) мы не дошли до него совсем чуть чуть, это нас порадовало) Пришли на море после обеда, выходим на пляж, а там просто жесть, миллионы людей, к морю тяжело пройти. Как три наших Шаморы и людей в трое больше. Очень не понравилось( зашли в воду, вода горячая, цвета конечно красивого, но мутного. И вообще эта их система общих городских пляжей нам не по духу. Нам больше нравится собственный пляж у гостиницы.
    Вечером пошли прогуляться по улицам Пхукета. Опять же жесть, всё оживает после захода солнца. Народу море, все куда то летят, а не идут, черт и что!
    Дождались утра. Как оказалось нам пилить до Самуи придется долго, почти весь день. Забирает Пегас, садимся в автобус и едем 5 часов с Пхукета до большой земли до парома, пирс Донсак вроде. Приехали на пирс после утомительного путешествия на автобусе и ждали паром еще час. Плыли на пароме еще 1,5 часа, с парома садимся опять же в бас и едем около часа до гостиницы на пляж Ламаи.
    наконец то добрались) Остров тоже оказался огромным, чуть меньше Пхукета. Понравился больше сразу же с первых минут. Все поменьше чем на Пхукете, улочки маленькие, как то поуютнее. Приехали в гостиницу самуи лагуна резорт 3*. Вполне нормальная гостиница, особенно хорошо в бунгало. Рядом течет речка, грязная жутко, в ней живут вараны) их по воскресеньям на ярмарке дразнят мальчишки: привязывают рыбу на веревку и заставляют все семейство варанов выпрыгивать за ней из воды) прикольно посмотреть) рыбу конечно же в итоге им отдают) Речка ни капли не мешает жизни в этом отеле.
    Пляж у нас был свой от гостиницы так как она стоит прямо на море. море нормальное, чистое, голубенькое слегка, но один минус, все время огромные волны иногда просто невозможно зайти в море. Зато Ламаи единственный ,вроде бы пляж, где нет ощутимых отливов. На Чавенге самом центральном пляже есть. Про наш пляж: на нем постоянно штормит, купаться невозможно бывает, волны огромные.Намывают яму возле берега и запросто можно утонуть тем кто плохо плавает, волны накрывают одна за одной и сбивают с ног. Парни заходили в воду в перерывах между волн более или менее, но девочкам невозможно, волны сбивают с ног. Это не омрачило наш отдых.
    Ламаи как Чавенг считается самым оживленным и центральным пляжем на Самуи. Здесь свои развлечения, скучно не будет, магазинчики, ресторанчики, так что нет необходимости куда то ездить. На самуи вообще царит какая то своя атмосфера релакса. По вечерам почти всюду играет регги Боб Марли, это очень располагает. Кстати закатов на Ламаи не увидишь, солнце садится с другой стороны) жаль( Вечерами на Ламаи бывают огненные шоу чуть дальше в сторону камней бабушки и дедушки, выйдя на пляж можно увидеть огоньки мелькают, в Свинг баре, уж такое у него название) Всем нужно это увидеть. Там не только крутят вертушки с огнем, но и устраивают шоу с бутылками: таец залазит на высокую тонкую башенку метров 5 наверное и крутит бутылки, потом их поджигает и крутит их зажженными по 5 штук одной рукой плюс в это время у него на лбу стоит горящая бутылка, зрелище потрясающее. Такого не увидеть нигде.
    Экскурсий посетили в принципе не мало, но не все конечно, некоторые нам брать не советовали. Были на острове Нангу-Янг и Тао. впечатляет, больше нечего сказать. красота неписанная. Фото ниже есть. Брали круиз на яхте в морской заповедник Ангтон, тоже очень понравилось. Лазили на гору смотрели на озеро на высоте метров 90, в том же Ангтоне. очень понравилось. Обзорку частную брали для 4 человек, с русским гидом Лешей, который живет на Самуи и знает много мест в которые вас не свозит стандартная экскурсия. Не пожалели, очень хорошо провели время, узнали много о тайском быте,жизни и принципах тайцев. Узнали почему они всегда улыбаются, далеко не от того, что они рады вас видеть как оказалось, ну некоторые конечно рады видеть туристов, но в общем не из за этого) немного дороже встала нам эта обзорка, но она того стоила.
    На острове много иностранцев, одни иностранцы, что порадовало. Вечером остров начинал жить другой жизнью, все оживало после солнечного пекла, горело огнями, фейерверками, фонариками. Мы попали туда на китайский новый год, а как оказалось на острове очень много китайцев живет, они постоянно делят Самуи с тайцами. Поэтому с 9 по 10 февраля с утра китайцы по традиции взрывали свои бомбочки, зажигали огоньки фонарики, все очень красиво.
    Прожили мы там 10 дней, незабываемых 10 дней. Были на пляже сильвер бич, что между Ламаи и Чавенгом. Маленький красивый пляжик, в море камушки попадаются острые, купаться сложно конечно. Пляж окружен скалами, получается как лагуна, поэтому волны там гораздо меньше чем на Ламаи. Там мы провели фотосессию, очень понравилось.
    Движение на острове конечно левостороннее, нам Приморцам привыкнуть к этому трудно. все время смотришь не в ту сторону) Байк взяли в гостинице, проехали квартал и поняли, что нам страшновато так ездить и поэтому сдали обратно. Для тех кто не боится, будет здорово ездить по острову куда заблагорассудится.
    На Самуи как на Пхукете много торговцев индусов. Они ужасно приставучие, хватают за руки, постоянно лезут, это не очень приятно, раздражает. Цены у индусов выше вдвое чем у тайцев, поэтому брать у них ничего нельзя. Торгуются плохо.
    Мест, где можно поесть много. Так что голодным остаться невозможно) Прожили мы там 10 дней и отправились обратно на Пхукет. О Пхукете другая заметка. И еще, самые вкусные панкейки с бананом все таки на Самуи)
    Еще забыла написать, морепродукты в Тае не очень, безвкусные, у нас в Приморье вкуснее оказались) и фрукты не очень, кроме бананов конечно же) Во Вьетнаме фрукты намного вкуснее, слаще.
    Всего конечно рассказать и написать невозможно. Впечатлений масса. Когда нибудь вернемся туда еще раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Самуи