Через АркУ в Санта Катарину Остров Сан-Томе, Сан-Томе и Принсипи

Остров Сан-Томе

Остров Сан-Томе

12 материалов по 1 объекту,  215 фотографий

Были на Острове Сан-Томе?

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Через АркУ в Санта Катарину

9 июля 2016 года||
    | 5| 13974

Если посмотреть на карту дорог острова, то станет ясно что полность замкнуть круг и объехать весь Сан Томе в настоящее время невозможно. Дорога на юго-западном берегу теряется и уже после деревни Санта Катарина,ловить нечего.
    Отправился я из нашего лоджа Mucumbli *** пешком, по асфальтовой дороге в сторону где небольшие водопады и арка для проезда через гору. Из тех машин что иногда проезжают, почти все предлагали подбросить одинокого белого (хотя это не про меня, загар с Бахрейна уже был) человека. За 5 евро мальчишка возил меня на мопеде довольно долго, наверное 30 км мы проехали. Вот как выглядит одно из типичных поселений на берегу океана. Стирки белья здесь повсеместно, горные речки и камни подходят для этого. Одними фруктами сыт не будешь,думаю я, а люди похоже не выглядят совсем голодными. Нет ни каннибализма, ни даже криминальных проявлений.
    Это значит туристам вполне безопасно быть в глубине острова, хотя нищета и разруха очень и очень портит картину. А сравниваешь допустим с другим моим любимым островом — Сент Люсией*
    Какао плантации и мелкие водопады как раз в этом районе. Сказочных пляжей здесь нет, везде галька, которая меня вот напрягает, да и волны.
    У заброшенного кафе (фото где абориген стоит и позирует у дерева с мачете) в пределах 200м есть домик, где всегда вам рады, то есть нет никого и пройти к берегу можно спокойно (правда если кокос не упадет на голову!).

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сан-Томе