Романтика о.Сантории Остров Санторини, Греция

yanis 22 сентября 2013 г. в 23:41

Остров Санторини

Остров Санторини

Были на Острове Санторини?

yanis
    С нами с 22 сен 2013

Романтика о.Сантории

22 сентября 2013 года|| 6| 49861

Один из самых выразительных греческих островов Эгейского моря – Санторини – до сих пор хранит тайну исчезнувшей Атлантиды. Этот небольшой, на первый взгляд, остров заслуживает пристального внимания. Прежде всего, благодаря уникальному ландшафту и необычным «разноцветным» пляжам, оставшимся от ушедшего под воду вулкана.И мне в этом году а именно в конце июля посчастливилось посетить сей остров. Остров романтики и белоснежных домов.
    Основной жизнедеятельностью жителей этого райского острова является туризм, но благодаря эксклюзивной почвы, а она здесь вулканическая. Жители острова выращивают очень вкусные помидорчики, виноград (который растет небольшими кустиками) и арбузы (с большим количеством косточек, но безумно сладким вкусом) Численность населения в туристический период возрастает в 4 раза. Основными городами острова является Фира, Ойя, Имеровигли, Фиростифани.
    Рассказывать о пляжах это отдельная тема. На острове существуют пляжи с черным , красным и белым песком. Так что выбор за вами. Ценовая политика немного выше чем на др.островах Греции. Как передвигаться по острову? Да очень просто. Сам остров по площади примерно 70 кв.м. поэтому передвигаться можно смело на скутерах (примерно 15-20 евро в сутки), квадроциклах (примерно 25-35 евро в сутки в зависимости от мощности),а втомобилях(45 евро в сутки) автобусах (1,5-2 евро в одну сторону) ну и такси конечно.Выбор так же за вами.
    Шопинг?)))))). В основном здесь можно приобрести пемзу, украшения из серебра, вино и сыры хлоро и фета. Ну и конечно самое знаменитое вино Vinsanto. Натурально сладкое вино из винограда, высушенного на солнце. Винасанто – это, пожалуй, наиболее известное и популярное вино на Санторини, где его производят эксклюзивно. Само название «Винсанто» уже говорит о его происхождении, являясь производной от итальянского Vino di Santorini. Винсанто производят из высушенного на солнце винограда сортов Assyrtiko и Aidani. При этом каждая партия обязательно настаивается не менее 3-х лет в дубовых бочках. Мягкая, бархатистая и богатая текстура с элегантными ароматами сладких специй, таких как гвоздика и корица, интенсивная кислотность и исключительный баланс между медом и лимоном. Данное вино не экспортируется никуда кроме самого Ватикана папе римскому.))))
    Кухня))). С этим проблем нет. так что голодными не останетесь. фешенебельные рестораны, типичные греческие таверны, европейского типа кафе, фастфуд (который, имеет ярко выраженный национальный колорит).Средний чек ужина в таверне на двоих с вином составит примерно 20-30 евро. Скажу сразу порции здесь как и во всей Греции впечатляют. такое ощущение что слово диета у греков отсутствует)))), но это того стоит. Не буду писать какие вкусности они готовят и что мне удалось попробовать, а то мой и Ваш аппетит быстро разыграется))).
    Развлечения, экскурсии и достопримечательности))). Я не брал никаких экскурсий. Не потому что я жадный)), просто не видел в этом смысла тратить деньги на бег по острову с гидом.Поэтому советую взять в прокат любое предложенное средство выше и прокатиться по острову самому. Заблудиться не реально. Обещаю,увидите больше чем через стекло автобуса. Мой выбор пал на квадроцикл. Заправил его по полной и вперед(цена бензина 95-1.86 евро)....советую брать не на одни сутки. И........вы, ветер и красота острова. Что посмотреть?...много чего. В первую очередь советую столицу острова Фиру. Там расположена церковь Айиу-Мина, Археологический музей и музей доисторической Тиры. Старую столицу острова г.Пиргос— живописный городок со старинной крепостью. Маленький Пиргос с его мощеными улочками и бесчисленными церквями облюбовали художники. На самой высокой вершине острова находится монастырь Ильи Пророка (Профитис Илиас). Так же на острове есть свой маяк,любители романтики приезжают сюда посмотреть закат. Это очень красивое зрелище. Ну и конечно самый знаменитый город острова Ойа(Ия). Фотографии этого города красуются на всех буклетах о Греции. Этот город сплошные отели, таверны и сувенирные магазинчики. Когда заканчивается туристический сезон город закрывается и в нем остаются только сторожа((((. Для любителей ночной жизни т.ж. есть где оторвать))) На остров приезжает большое количество молодежи,Поэтому здесь всегда весело)))
    Рассказывать об этом удивительном месте можно долго. Для себя сделал вывод. Данный остров лучше посещать с любимым человеком просто так или для заключения брака))). Остров сплошная романтика и сказка.,Вместе смотреть закат и встречать рассвет, купаться и путешествовать по острову.
    Я обязательно сюда вернусь, но только уже с любимой девушкой.
    Рад буду если моя информация, пусть и не большая, будет полезна. Спасибо если дочитали до конца. И осилили мою писанину.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Санторини