Галапагосы. Жизнь на Северном Сеймуре... побережье Остров Сеймур-Норте, Эквадор

Остров Сеймур-Норте

Остров Сеймур-Норте

• 0.39602S, 90.28783W

3 материалa,  82 фотографии

Были на Острове Сеймур-Норте?

Галапагосы. Жизнь на Северном Сеймуре... побережье

24 апреля 2014 года||12 (7)| 22| 381825

Эта заметка является частью дневников «Галапагосские острова, январь 2014»«Animal Planet»

Северный Сеймур — второй остров, который нам выпала возможность посетить во время галапагосского турне. Его основная особенность — колонии редких птиц, символов Галапагосских островов — фрегатов и голубоногих олушей.

Мы прогулялись по зарослям кустарника на острове, понаблюдали за птицами, их птенцами, не забыли пофоткать многочисленных игуан...Галапагосы. Жизнь на Северном Сеймуре

Выйдя к побережью, я был уверен, что нам осталось только дойти до места причаливания нашего 2Зодиака" и вернуться на борт яхты

Автор: Shche

Но я приятно ошибся. Те несколько метров побережья, что нам предстояло пройти, подарили нам еще несколько приятных встреч с различными представителями животного мира.

Первой была купальня морских львов.

Автор: Shche

В маленьком импровизированном природном бассейне плескалось до десятка молодых грациозных особей

Автор: Shche

Когда я это увидал, то вспомнил отличный материал Николая Donnico по Земле Франца Иосифа "Суп из моржей". Там ситуация на порядок круче, но в первом приближении купание морских львов тоже можно сравнить с тем завораживающим действом.

Автор: Shche

Я сделал не мало фото. но не часто в кадр попадало больше 3-4 животных. А вот на этом кадре можно поиграть с детскую головоломку "найди на картинке сколько-то чего-то" Вот сколько морских львов здесь можно рассмотреть?

Автор: Shche2

Я насчитал пять.

Понятно, что не все львы были в воде. На суше тоже нашлось парочка очаровашек

Автор: Shche3

Дальше — больше. Мы встретили семью фрегатов. Приятно, что они не прятались за ветками. Здесь я сделал самые удачные снимки, часть из которых опубликована Гнездовья фрегатов на Галапагосах, остров Северный Сеймур

Автор: Shche

А вот и голубоногие олуши, выходит полный комплект?

Автор: Shche

Но наш проводник усиленно пытался привлечь наше внимание. Он заметил очень редкого даже для Галапагос фрегата (я не понял точно его названия, но там явно звучало "Голд", то есть "золото") с позолоченной шеей. Не смею утверждать, но показалось, что встретить такой вид фрегата — редкая удача!

Автор: Shche

Ну и конечно здесь много игуан. Морских, правда, мы тут не наблюдали, но сухопутных... и сидя...

Автор: Shche1

и в движении — девочка идет налево

Автор: Shche

мальчик на встречу уже возвращается с похода "налево"

Автор: Shche

А в камнях красивая чайка...

Автор: Shche

О чудо, она высиживает яйцо...

Автор: Shche

Рядом партнер контролирует ситуацию вокруг

Автор: Shche

Интересно, игуаны едят птичьи яйца? скорее нет, иначе как от такой можно уберечься?

Автор: Shche2

Потому чайка видимо в относительной безопасности

Автор: Shche

А в море что? И в море жизнь. Не часто можно наблюдать с берега подход таких крупных ярких "карасей"

Автор: Shche

Так потихоньку мы подошли к камню, выполняющему функцию причала. Морские львы, встречающие нас даже не подумали куда-нибудь деться.более того, их полку прибыло:)

Автор: Shche

P.S. На борту нас ожидал обед и позже переход в одну из бухт Санте Круза для купания. В месте предполагаемого купания был сильный ветер и шел дождь. Но тут организаторы проявили педантичность и предложили желающим высадку. Хоть бы отговорили меня брать в аренду маску и ласты. Ведь знали же, что в таких условиях из-за взболтаного песка я там ничего не увижу. Но 5 долларов и на Галапагосах 5 долларов. Короче — потраченное зря время. Изкупастся можно было и по возвращению близ отеля. Тем более высадиться на пляж высказали желание только пять человек — мы трое, и пара немцев из Восточной Германии (они в школе в сове время учили русский язык), и это из почти сорока пассажиров. Но на такие мелочи на третий-то день уже внимания не обращаешь...

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сеймур-Норте
      24 апр 2014, 13:58
      Ну, очень завлекательная высадка. Нет ничего интереснее, чем наблюдать за зверушками в естественных условиях!)
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      24 апр 2014, 14:33
      Здесь уже настоящие портреты. Очень здорово!
      24 апр 2014, 15:38
      Leolikнаписала 24 апреля в 10:58

согласен на все 100
      24 апр 2014, 15:39
      glomusнаписала 24 апреля в 11:33

Здесь уже настоящие портреты. Очень здорово!

Ну так позеры не прятались;)) Спасибо!
      24 апр 2014, 18:41
      Вот это "улов"!!
      А ты все переживаешь, что на животных тебе не везет!))
      Это компенсация за все)))
      24 апр 2014, 21:05
      Просто супер!
      24 апр 2014, 21:21
      Norisfoxнаписала 24 апреля в 15:41

Вот это "улов"!!
      А ты все переживаешь, что на животных тебе не везет!))
      Это компенсация за все)))

Лена, но тут же фирма гарантирует:)) это почти как зоопарк! Вот в Непале мой улов был весьма скромен...
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      30 апр 2014, 19:30
      Высиживающая яйцо чайка хорошо сливается своей окраской с камнями, морские львы тоже маскируются (как пример твоё фото-загадка), а вот игуаны особо не парятся. Похоже у них нет на суше серьёъных врагов.
      30 апр 2014, 20:17
      ogumaнаписал 30 апреля в 16:30

Ну серьезные-то есть... Например я ... Даже в зеркало себе не улыбался, потому что серьезный такой... Но какой же я враг :)))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      8 июн 2014, 19:35
      Столько достойных персонажей получилось. Они так старательно все тебе позировали:)
      8 июн 2014, 19:46

С нами с 22 апр 2011
      8 июн 2014, 19:52
      Shcheнаписал 8 июня в 16:46

и без вознаграждения;))

Что и карамелек с барбарисками не раздал за старание:)