Один день на островке Сими Остров Сими, Греция

yulich7
    С нами с 6 сен 2016

Один день на островке Сими

7 сентября 2016 года||

• Сегодня я Вам расскажу о маленьком уютном Греческом островке в Эгейском море, а именно, о крохе — Сими. Место очень уютное и красивое, тишина и уединение царит повсюду. Это остров ловцов губок; это остров капитанов (раньше на одного ловца губок, был капитан с лодкой); это остров романтики и влюбленных.

Автор: yulich71

• Отправлялись мы на этот остров с острова Родос на быстроходном катере, билеты можно купить в северном порту острова Родос. Время в пути меньше часа.

Автор: yulich7

• На этом малюсеньком островке насчитывается около 200 часовен и храмов. Одна из главных достопримечательностей острова – это Панормитский монастырь, посвященный Святому Михаилу; это место притягивает не только местных жителей, но и жителей со всей Греции и других стран. Главная святыня монастыря – двухметровая икона архангела Михаила, выполнена из золота. Зайдя внутрь, можно оставить пожертвование и взять иконку святого и освященное оливковое масло. Также, с другой стороны храма, можно купить вкуснейшую монастырскую выпечку.

Автор: yulich7

• Для гурманов множество привлекательных, по-домашнему уютных кафешек и таверн. Что можно попробовать на Сими? Конечно же, морепродукты. Изюминкой острова являются маленькие креветки «Сими» с лимонным соком, выловленные поблизости ранним утром.

Автор: yulich7

• Местные жители в основном заняты в туризме, торговле, добыче губок.

Автор: yulich7

• Интересный факт, что здесь большое количество долгожителей. Секрет думаю в том, что они много двигаются. Вот представьте, все дома стоят на возвышенности, утром проснулся, пошел на работу, нужно спуститься по лестнице, потом сиеста – подняться, спуститься после сиесты на работу, подняться домой после работы и, возможно, еще вечером посидеть с друзьями, поиграть в шахматы или просто поболтать, опять внизу у моря. Так что задумайтесь, движение – жизнь! Плюс ко всему чистый воздух и успокаивающий душу пейзажи.

Автор: yulich7

• Те самые лестницы, по которым ходят местные жители. Ступеньки очень высокие!

Автор: yulich7

• Прекрасный день мы провели на острове! Мне кажется с удовольствием можно было провести два дня на этом острове, тем более, что домики для туристов очень миленькие!

• До встречи!))))

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сими
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      8 сен 2016, 00:18
      ..."Интересный факт, что здесь большое количество долгожителей" ....

Думаю секрет в другом: бокальчик вина перед завтраком, созерцание прекрасного до обеда, графинчик за трапезой и продолжение созерцания. После столь напряженного дня сиеста просто необходима, ну а дальше сам Бог велел поужинать, да и против выпить Он явно ничего не имел против. В чем секрет долгожительства? Да в том, что переселение из рая в рай нерентабельно, нецелесообразно и вредно для здоровья :)))))

И, кстати, добро пожаловать на Турбину :))))
    • yulich7
      yulich7
      С нами с 6 сен 2016
      8 сен 2016, 09:33
      Аркадий, спасибо! Да-да, про вино тоже все верно :)))))
      14 сен 2016, 09:14
      Ну если губки там водятся в большом количестве это значит что море чистейшее
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 сен 2016, 08:47
      Люблю Грецию для меня это страна яркого солнца, ласкового моря, бело синих домов и богатой истории!
    • lemal
      lemal