Остров Сокотра

ERCHOV 312
    Были на Острове Сокотра?

Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009

Подведение промежуточных итогов организации Экспедиции "ПКС"

14 ноября 2011 года||3 (3)| 2| 5352

Вот подвожу некоторые промежуточные итоги, по организации экспедиции по «Предотвращению Конца света».
    Итоги не утешительные, мало радуют.
    Традиционная ситуация с проектами такого масшбата.
    Кто-то очень хочет - но не может (Работа, семья, карьера, финансы, ...).
    Кто-то может, но не желает.
    Кто-то просто не знает и не слышал об этом проекте.
    Но для меня, по опыту организации предудущих мероприятий и путешествий такого масштаба — привычно-ожидаемые.

Самый главный вопрос - участники, который тянет за собой все остальные, то есть - авиабилеты, аренда автомобиля, маршрут, сроки проведения, снаряжение, ......
    А вот с этим неопределенности как раз больше всего.

На сегодня, из легально заявившихся 8 участников (и 5 заявившихся в личную почту), реально осталось 2,5.

Обидно как-то.
    Имеешь дело как бы со взрослыми и адекватными людьми. Теряешь жуткое количество времени и знергии на встречи и разговоры. Тебя терзают вопросами и нагружают обязательствами. А потом - благополучно … просто исчезают.
    Был человек и — нет человека. Остаются только проблемы, которыми он нагрузил тебя.

Вот почему я так хорошо понимаю, что все большие путешествия делались одиночками. Вот и на Турбине большинство описаний и проектов — это путешествия одиночек.

Да я и сам почти все свои последние большие путешествия делал в основном один.
    И почему-то они получались как-то лучше, спокойнее, без лишней эмоционально-психологической нагрузки.
    В данном случае меня связывает особый статус этого проекта (Экспедиция), его общечеловечность и попытка обратить внимание
    на проблему КС, как проблему потери духовности каждого из нас.

Складывается такое впечатление, что быстрее всего реагируют на такие призывы те, кто рассчитывает на бесплаьное участие. Большая часть людей полагает и даже уверенна в этом, что такого рода мероприятия обязательно спонсируются какими-то доброхотами и они рассчитывают приобщится к этому "пирогу" на халяву.

Весь парадокс в том, что заявившись с этим проектом как коммерческим, я, чужими руками, давно бы имел команду из людей, готовых оплатить в три-четыре раза большую сумму за участие в этом проекте. Но мне не хочется спасать мир за деньги.

В общем, вывод один — мало кого волнует и интересует этот самый Конец света.
    И тогда ты думаешь, а надо ли спасать этот мир. Все уже давно сделали выбор.

... Вот еще одна анкета-заявка.
    Но - персональные условия участия. То же самое - товарищ хочет, но у него есть внешние обязательства, которые позволяют ему участвовать только в таком формате.

1. ФИО (полностью). Качаев Олег Владимирович
    2. Дата рождения. Знак гороскопа. 10.05.1977, телец
    3. Ваш Ник-нейм (творческий псевдоним) в И-нете (или на время экспедиции). oleg-by
    4. Страна, город. Беларусь Минск
    5. Образование, род занятий. высшее, предприниматель
    6. Адрес в Интернете (@, http). oleg.kachaev@gmail.com
    7. Имеется ли у вас опыт организации и участия в длительных самостоятельно организованных путешествиях. имеется (Индия, Европа)
    8. Ваш личный опыт путешествий и уровень подготовки (по вашей оценки). средний
    9. Владение иностранными языками, англ, начальный
    10. Имеется ли в наличии необходимое снаряжение? думаю что да
    11. Как вы относитесь к главной идеи проекта? мне это интересно
    12. Ограничения по участию в экспедициях (непереносимость жары, высот и т.д.), нет
    13. Какие функции в организации и проведении экспедиции вы готовы на себя взять (подготовка материалов, поддержка сайта, решение организационных задач и т.д.)?, выполню любое данное поручение
    14. Ваши пожелания к организации проекта и его участникам. Все получится если захотим

... В общем, не без проблем, проект движится и для меня он состоится "при любой погоде".
    Ведутся переговоры с фирмами по продаже билетов на особых условиях (появилась реальная возможность), в том числе и об оказании спонсорской помощи проекту. Переговоры с несколькими телеканалами, проявившими интерес к этому проекту. Коллекционируются письма от различных организаций в поддержку этого проекта.
    Просто сам этот процесс весьма неспешный - письма, встречи, многоступенчатые переговоры, больше похожие на рыночные.
    Здесь, не перепрыгнуть, ни ускорится.

Я на все это смотрю философски. Я то ДОЛЖЕН ехать.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Сокотра
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      14 ноя 2011, 20:43
      Удачи в привлечении средств спонсоров и обобенно в получении бесплатных или около того билетов!
      Тут она Вам понадобится. :) А с остальным и сами справитесь, уверен на все 100%.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      14 ноя 2011, 21:10
      Павел, Я искренне желаю Вам удачной поездки. Действительно проект грандиозный и должен быть интересным. Однако в моей текущей ситуации было прожектерством сказать, что я поеду в это время. Та информация, которую Вы написали про маршрут и я потом читала в инете меня вдохновила проехать по этим странам и городам и я туда поеду, хотя уже не в такой классной компании.
    • ecer
      ecer
      С нами с 4 июл 2011
      14 ноя 2011, 21:38
      Остается только присоединиться к словам Павла. Все это довольно грустно, но ничего не поделаешь, и жизнь продолжается, и поедем конечно... Только вот время из друга все более трансформируется во врага. Ну да на все воля Божия.