Mercure Koh Chang Остров Чанг, Таиланд

Проживание → отели
    4 мая 2012 года||
    | 8| 23154

Дата посещения: 2012-04-01

Отель входит в международную сеть отелей Mercure, управляется компанией Accor и безусловно заслуживает свои 4*. Сам отель состоит из нескольких отдельных зданий-вилл с номерами и одного центрального трехэтажного корпуса с рестораном и баром. Из 96 номеров предлагают разные по цене и категориям, есть как обычные с видом в сад, так и с выходом прямо в бассейн, сьюты с несколькими спальнями и виллы с отдельными бассейнами. Все здания упрятаны в буйном саду, вход в каждый номер с улицы, так что повсюду ощущение тишины, покоя и уединения.

Мой стандартный номер был очень просторным, светлым с раздвижными дверями-окном во всю стену и большим балконом. Ванны в номере не было, в ванной комнате отдельная зона с душем (не душевая кабина — удобно и не тесно). Относительно чистоты претензий не было, убирают ежедневно, раз в три дня меняют постельное белье. В шкафу приличные тапочки, халат и зонтик.
    Из благ цивилизации в номере телевидение с двумя русскими центральными каналами, ДВД-плеер (можно брать с собой диски), и интернет-розетка. Пользование интернет-линией в номере бесплатное, wi-fi в отеле платный и дорогой.

Завтраки традиционно "шведский стол", очень обильный и разнообразный, меню меняется и комбинируется из блюд разных национальных кухонь. Хороший выбор горячих блюд и фруктов, готовят свежие овощные и фруктовые соки, подают очень вкусную, теплую и разнообразную выпечку. Сервируют завтрак в главном ресторане отеля с выходом к центральному бассейну, так что можно завтракать на свежем воздухе и любоваться пейзажами.

Пляж у отеля отдельный и небольшой, естественная природная бухточка. Идеально чистым этот пляж не назовешь, полежать на песочке я не решилась, ракушки и мелкий мусор насораживали. На пляже есть удобные лежаки под зонтиками и без, их хватает, ими все и пользовались. Море в бухточке мелкое, активно плавать в нем не получится. Купаться заходить лучше с левой стороны пляжа, дно там получше и песочек, справа под водой камни.
    Для купания в отеле есть два открытых бассейна, центральный — помельче и удобнее для детей, второй хорош именно для плаванья.

Расположен отель в районе бухты Bailan, практически на южной оконечности западного побережья острова, что довольно далеко от основных очагов "цивилизации" Ко-Чанга. Это нужно очень отчетливо понимать при выборе отеля — рядом нет больших поселков, только несколько баров, пара лавочек и массажный салон, до сколько-нибудь обитаемого Bailan около километра по дороге, до крупных Lonely beach и Kai Bae нужно ехать на мотороллере либо такси. Так что хоть поужинать и купить фрукты обитателям отеля есть где, до всех остальных развлечений и магазинов придется добираться. На юг от отеля в трех километрах есть рыбацкая деревня Bang bao с магазинами и ресторанами, но дорога до нее трудная, с крутыми подъемами и спусками, пешком преодолеет не каждый.

Также при отеле есть спа- и массаж, ресторан, бар, но все они подороже соседних на улице.

В итоге сам отель мне понравился, это действительно отличное место для тихого ленивого отдыха, но его расположение и пляж могут для кого-то стать неприятными сюрпризами.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Отличные завтраки, прекрасно устроенная территория отеля

• Что не понравилось:

Пляжу до райского далеко, любители пляжа ездили на соседний Lonely beach

111/1 Moo 1 Tambol Koh Chang
      Amphur Koh Chang
      23170 TRAT
      THAILAND

На пароме до острова Чанг, у причала можно сесть на местное такси — белый пикапчик с открытым кузовом идущий до Bailan Bay (или договориться с водителем). Вдоль дороги будут рекламные щиты отеля с указанием оставшегося расстония до него. Не все водители знают отель, так что нужно просто ехать до упора и остановить такси в нужном месте. Дорога на острове одна, мимо не проехать.

mercure.com/gb/booking/room-d…

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Чанг