Прогулка к водопаду Остров Чанг, Таиланд

Nordim
    С нами с 3 фев 2011

Прогулка к водопаду

6 мая 2012 года|| 12| 51934

Прогулка на водопад, тропа проходит по джунглям. Что бы добраться до водопада нужна подготовка, это почти 1 км пешком, по крутым подъемам, крутым спускам, тропинка вся в корнях деревьев, камни. Нужно быть осторожным, что бы не повредить ноги и не упасть. Природа (джунгли) просто великолепная, высоченные деревья, разных видов, лианы, кустарники, цветы. Тишина и покой царит в этом мире. По пути были места оборудованные для отдыха, типа беседок. И вот дойдя до водопада, нам открылось живописное место с водопадом и озером из чистой и прозрачной воды. Вокруг озера огромные валуны (камни), люди, которые приходили на это место, отдыхали, купались. Хотелось остаться на этом месте подольше, насладиться всей красотой водопада. Но у вы, в этот день, погода была пасмурная, намечался дождь. И, на те вам, пошел дождь. По началу это был дождик, а потом настоящий тропический ливень. Это просто был ужас, такого ливня я давно не встречал и не попадал под него. В тех местах, где я живу, а это Север, у нас такого нет.
    Так вот, все люди которые мирно и спокойно отдыхали, бегом бежали под навес. Навесом это не назовешь, четыре столба и крыша из веток, которая протекала. Люди набились под навес как селёдка в банке. Но как говорят, в тесноте да не в обиде. Надеялись что ливень закончится или хотя бы стихнет и идти назад. Но у вы, пришлось бы ждать до самого утра следующего дня, так как ливень закончился только на следующий день. И мы решили идти под ливнем. А что делать? Одежду попрятали в сумку, фотоаппарат тоже, а так хотелось еще отснять пару кадров. И возвращались мы под проливным дождём, это было нечто, вся тропа превратилась в сплошной ручей с грязью, скользко, с неба лилась стена воды. Но, во всем этом что то было, увлекательно и экстремально. Можно сказать нас это порадовало, и получили большое удовольствие от прогулки к водопаду.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Чанг