Остров Чанг

Остров Чанг

Были на Острове Чанг?

Самый лучший день

Эта заметка является частью дневника «В Юго-Восточную Азию впервые»

Когда на дворе наступает поздняя осень, хочется чего-нибудь согревающего — чаю, глинтвейна, теплых носков, добрых слов и пушистого пледа. Ну согласитесь — для стран, которым не довелось находиться на юге, месяц ноябрь — это полный "бесперспективняк". Холодно, темно, ветренно и сыро. Затяжное утро, едва качнувшись в сторону дня, понуро вешает нос и медленно закатывается в сторону вечера...

Можно, конечно, порыдать по этому скорбному поводу. А можно, взмахнув рукавом, словно царевна-Лебедь, извлечь на свет божий припрятанные заначки для борьбы со скучным временем года. Я знаю десятки способов "борьбы с ноябрем". Одним из моих любимых является перелистывание теплых страниц своей памяти. Не стоит ничего, а действует стопроцентно.

Автор: ilonariga10

Сегодня я решила помножить это мероприятие на два, на пять, а может и на десять, поделившись одним из моих счастливых дней, с вами, дорогие читатели. Правда, три года назад, когда мы старались остановить прекрасные мгновения при помощи волшебной кнопочки на фотоаппарате, мне не думалось, что я буду делиться этими картинками. Поэтому там много личных фото, с нашим участием. Предупреждаю тех, кому это может не понравится.

Автор: ilonariga2

А дело было в солнечном Тайланде, в ноябре 2013 года. После интересной и насыщенной программы, мы предавались великолепному безделью на острове Чанг, где и делать-то ничего не требуется. Счастье плещится вокруг тебя, окутывает сладким дурманом, лишает связных мыслей и осознанных действий. И каждый день в этой бесконечной цепочке — прекрасный.

Автор: ilonariga

Нас отдыхало четверо — родители и взрослые дети. И однажды, встряхнувшись от тягучего отдыхательного дурмана, мы осознали, что у одного из нас завтра именины. Чтобы придать этому празднику некую осознанность, мы решили отправится в небольшое путешествие с нашего райского острова на несколько еще более райских островов. Такая банальная дневная поездка на лодочке, с купанием, кормлением рыбок и прочим туристическим ничегонеделанием.

Автор: ilonariga

Я не большой любитель групповых экскурсий на отдыхе, но здесь было трудно что-то испортить. Природа вокруг так хороша, а краски так ярки, что мне сейчас даже трудно представить, какой была наша группа. Помню только, что нас собралась небольшая компания, лодка была быстрая, а наш морячок-водитель — молодым и улыбчивым. Немножко поплутав по острову на драндулете и отбив некоторые части тела на горных серпантинах, мы бодро скатились в рыбацкую деревню и погрузились на суденышко.

Автор: ilonariga

Разобрав ласты с масками, мы радостно вывалились "в гости к рыбам" Удивительно, ныряющие люди выглядят совершенно неразличимо, но можете мне поверить, что одна из этих симпатичных девушек — именно я:)))

Автор: ilonariga6

Автор: ilonariga

А дальше — понеслось... Один крошечный клочок суши сменял другой. Островки и скалы менялись, мы и рыбы — практически оставались те же самые... Потом мы стали высаживаться на маленьких белоснежных пляжиках и заниматься самым любимым туристическим занятием — релаксингом и созерцанингом. Да, еще было глубокомысленное валяние, лежание и сидение на суше и в море. :)))

Автор: ilonariga

Вода в таких тихих, уединенных местах совершенно волшебная — абсолютно прозрачная, пленительно тихая и очень теплая — ну как суп. Правда, слегка остывший... Вам доводилось сидеть в супе?

Автор: ilonariga3

Автор: ilonariga2

Во время таких однодневных поездок, обычно кормят обедом. (Наверное, чтобы туристы не начали жрать рыбок, которыми надо только любоваться:))) Пообедали и мы, вполне неплохо. А на следующем острове приятным дополнением оказался фруктовый десерт. Ловко порубив на крупные, аппетитные куски ананасы, арбузы и прочие непереводимые на русский язык тропические фрукты, наши провожатые принесли это угощение прямо в море. Я тогда лежала, ела сладкий ананас и думала, что этот день мне запомнится надолго. Свои теплом, светом и каждой минутой, напоенной счастьем!

Автор: ilonariga

Вечером, когда наш счастливый день уже почти закончился, небо подарило нам прекрасные краски на закате. Впрочем, на Ко Чанге каждый вечер происходит такое сказочное действо. Но каждый раз полыхающее небо завораживает!

Автор: ilonariga5

Автор: ilonariga

Я смотрела на упавшее в море солнце, вспоминала пляжи, рыбки и ананасы и мысленно говорила "Спасибо!"

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Чанг
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      24 ноя 2016, 00:50
      Илона, а где же Чунги? :))))

Классный день у вас получился, а с учетом ноября за окном вдвойне классный! Я тоже уже считаю дни, когда пора будет отправляться в подобное путешествие!
      24 ноя 2016, 00:57
      [q cid="471885"]Илона, а где же Чунги? :))))

Это которые Чунги-Чанги" Не знаю, они мне не докладывали...
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      24 ноя 2016, 01:02
      [q cid="471889"][q cid="471885"]Илона, а где же Чунги? :))))

Это которые Чунги-Чанги" Не знаю, они мне не докладывали...
      [/q]

Ладно, без них тоже классно получилось :)
      24 ноя 2016, 04:43
      Тёплые воспоминания и яркие краски — лучшее лекарство от ноября! Тут ты, Илоночка, совершенно права.
      24 ноя 2016, 14:06
      ksushashaнаписала 24 ноября в 13:43

Спасибо, Оксана! Глотни там израильского воздуха за меня!
      24 ноя 2016, 19:30
      ilonarigaнаписала 24 ноября в 12:06

Спасибо, Оксана! Глотни там израильского воздуха за меня!

Поверь, у нас сейчас тоже кошмарно
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      24 ноя 2016, 09:16
      Илона! Ты — волшебница, именно такое яркое лекарство необходимо всем у кого за окном ужас, который ты так точно передала одной фразой :"Затяжное утро, едва качнувшись в сторону дня, понуро вешает нос и медленно закатывается в сторону вечера...". Надеюсь, что у тебя еще много таких "заначек", а то впереди еще декабрь, январь, февраль. Как бы дотянуть до весны!
      24 ноя 2016, 10:18
      Omiteнаписала 24 ноября в 17:16

Главное — не вешать нос, как этот ноябрьский день! Время бежит сумашедшими темпами, не успеем оглянуться — весна!
      24 ноя 2016, 14:26
      Omiteнаписала 24 ноября в 18:16

Спасибо большое, Таня, за комментарии!
      У меня в закромах изумительно теплая и яркая заначка, про которую я очень давно хочу написать — про Тайланд и Камбоджу. Как раз зимняя тема:))) До весны обязательно дотянем:)))
      24 ноя 2016, 10:19
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      24 ноя 2016, 12:55
      Maynurнаписала 24 ноября в 08:19

Заметочка теплая, ласковая. В такое время — читать ее, одно удовольствие!

И добавить-то даже нечего!:)
      24 ноя 2016, 14:27
      Maynurнаписала 24 ноября в 19:19

Заметочка теплая, ласковая. В такое время — читать ее, одно удовольствие!

Спасибо, Майнур! Заметочка нехитрая, вполне "девочкина"...
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      24 ноя 2016, 12:11
      Илона, спасибо за прекрасные минуты воспоминаний!
      24 ноя 2016, 14:29
      AFINAPOSTнаписала 24 ноября в 21:11

Илона, спасибо за прекрасные минуты воспоминаний!

Да, тому, кто видел страны с ласковым морем, всегда прятно будет вспомнить еще раз:)))
      Спасибо, Алефтина!
      24 ноя 2016, 14:35
      По всему видно, замечательно отдохнули
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      24 ноя 2016, 18:41
      Потеплело как-то... особенно когда представил себя, сидящим в слегка остывшем супе! Благодать! Хочется растянуться посвободнее в кастрюле.
      "Затяжное утро, едва качнувшись в сторону дня, понуро вешает нос и медленно закатывается в сторону вечера...". — тоже оценил. Супер!
      24 ноя 2016, 20:08
      Спасибо, Илона! Очень кстати твоя заметка!!!
      Хотя ноябрь я еще готова пережить:)) вот в феврале будет реально тяжело!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      24 ноя 2016, 20:45
      Какой прекрасный день! Еще здорово, что он был, конечно, одним из череды других замечательных дней :-)
      Обязательно делись, Илона: твой лучший день так украсил мой вечер! :-))
      25 ноя 2016, 00:54
      Очень многие люди совершенно не умеют говорить уходящем дню "спасибо", так же, как не умеют говорить его своей собственной жизни, считают, что это "девичьи сантименты" и именно они одновременно сетуют на то, что счастье обходит их жизнь стороной. А со счастьем на самом деле все очень просто: радуйся каждому дню, который тебе дарит жизнь и эта радость притянет в твою жизнь счастье, как магнит.
      17 дек 2016, 11:55
      Rainbowнаписала 25 ноября в 00:54

Танечка, как это верно сказано!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      25 ноя 2016, 05:48
      Здорово! Сразу потеплело и на душе, и за окном. Срочно иду закреплять эффект своими летними воспоминаниями)))
      17 дек 2016, 11:57
      Прекрасно проведенный день! И как хорошо, Илона, что ты с нами им поделилась! На душе, действительно, стало теплее, как после глотка горячего вина в морозный день! :))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      18 дек 2016, 22:07
      Пусть в наступающем новом году у Вас, Илона, будет много таких дней!
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      5 янв 2017, 01:27
      C Рождеством* Вас!! Ригу до лета не увижу, а Таиланд уже пройден.
      5 янв 2017, 12:01
      Alerojaleнаписал 5 января в 10:27

C Рождеством* Вас!! Ригу до лета не увижу, а Таиланд уже пройден.

Спасибо! А я вседа теперь в Тайланд хочу:)