Остров мечты Остров Тенерифе, Испания

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

Nikita_Kirillov
    С нами с 12 авг 2013

Остров мечты

11 июня 2014 года||

Серый и промозглый Петербург. Как же хочется из него вырваться и попасть в райское место. Надо просто доехать до аэропорта, взять билет и уютно устроившись в кресле самолета наслаждаться проплывающими мимо облаками. Вот в иллюминаторе показался океан, самолет все ниже и ниже. Куда мы приземлимся? На воду? Шасси выпускаются, и я чувствую твердую землю. Мы сели на остров Тенерифе.

Автор: Nikita_Kirillov

Схожу с трапа, и передо мной открывается удивительный вид на океан, я повернул голову и увидел величественные горы. На выходе из аэропорта меня встречал улыбчивый парень с табличкой Tenerife Disfruta de Todo. Это был мой водитель, который будет сопровождать меня на всем пути моих островных приключений. Его зовут Маноло. Увы, он плохо говорил по-английски, но его улыбка всегда поднимала настроение. Все трансферы любезно были предоставлены компанией Tema Canaria. Сев в комфортабельный автобус, мы отправились по бесконечным извилистым дорогам в отель Hotel Botánico. При подъезде к отелю сразу появилось новогоднее настроение: в Питере холод и ёлка, а тут тепло и пальмы, да ещё и все в гирляндах. Входя в отель, я очутился в зоне нескончаемого комфорта и уюта и почувствовал себя как дома. В этом отеле останавливались Майкл Джексон и Билл Клинтон. Сюда часто приезжает в гости королева Таиланда. Убранство отеля выдержано в аристократическом стиле, сдержанно и роскошно. В номере меня ждал приятный сюрприз из фруктовой тарелки и приветственного письма, написанного от руки. На ужине в ресторане отеля я послушал живую музыку и отведал необычный десерт — сладкий омлет. Вернулся в номер, упал на мягкую кровать, и сразу предался сну.

Автор: Nikita_Kirillov

С утра меня ждало море эмоций и впечатлений, ведь я отправился в Лоро-Парк. Это огромный зоопарк, сделанный с душой и заботой о «братьях наших меньших», тут представлена самая большая коллекция попугаев в мире, редких животных и красивых растений. В парке живут пять горилл, они все мальчики, питаются так хорошо, что даже я так не ем. А где же их спутницы? – спросите вы. Увы, они одиноки. Однако они путешествуют по миру с целью продолжения рода с заморскими «дамами». Встретил ленивца, он не спал! Что большая редкость! Он лениво перебирался с ветки на ветку в поисках съестного. Понаблюдал за жизнью пингвинов, они баловались, играя в снегу и купаясь в ледяной воде. Если вы устали ходить, то можете присесть и посмотреть шоу с дельфинами, касатками и тюленями. Они не оставят равнодушным никого, главное не намокнуть, ведь они могут над вами подшутить, окатив водой с ног до головы.

Автор: Nikita_Kirillov

Весь мокрый, после представления с касатками, я отправился купаться сам. На Тенерифе все пляжи из черного песка. Этот цвет объясняется вулканическим происхождением песка. Вода теплая и прозрачная, а если поднимаются волны, вы можете перебраться в естественные бассейны, которые вырублены в скалах, и волны вас не достанут. А если и заплыли далеко от берега, то сразу услышите свисток спасателей, которые будут заботливо за вами наблюдать и будут готовы в любую секунду броситься на помощь.

Автор: Nikita_Kirillov

После хорошего купанья, не грех и подкрепиться, покушать дары океана в рыбной таверне Cofradía de Pescadore. Отведав вкуснейшие щупальца осьминога, я отправился в отель Hotel Gran Meliá Palacio de Isora. Это огромный курортный отель, который расположился в окружении банановых плантаций. Многочисленные рестораны, модные ди-джеи, большой пляж, разнообразные СПА-процедуры, и самый большой в мире бассейн с соленой водой! Недаром этот отель любят русские олигархи, да и звезды фильмов о Гарри Поттере: Эмма Уотсон и Дэниэл Рэдклифф.

Автор: Nikita_Kirillov

Очень приятно гулять по маленьким улочкам острова Тенерифе, где дома с черепичными крышами и вместо охранной колючей проволоки – битые бутылки, как в старинные времена, множество кофеен, уютных двориков с деревянными балконами, где расположились музеи и магазинчики. По улочкам не торопясь и наслаждаясь жизнью, прогуливаются милые собачки с их хозяевами. Из местных ремесел очень популярны изготовления макетов, маленьких фигурок, которые повторяют разные исторические события. В католическом храме тишина, молитвы на испанском, или ласкающий слух орган введут вас в состояние медитации и покоя.

Автор: Nikita_Kirillov

Вулкан «Тейде» – главная достопримечательность острова Тенерифе и самая высокая точка Испании. Поднимаясь на вулкан по серпантину, ты начинаешь ощущать, что попадаешь в другой мир. Чем выше поднимаешься, тем воздух становиться прохладнее, растительность реже, облака окутывают тебя, и ты можешь почувствовать их на вкус. Пейзажи напоминают марсианские. Туристы очень любят фотографироваться на их фоне во время прыжка, делая вид, что они в невесомости.
    Пейзажи возвращают тебя в первобытное время, когда по земле ходили тираннозавры, а в облаках парили птеродактили. Это прекрасное место, чтобы снимать фильмы как исторические и документальные, так и блокбастеры. Одни из последних – это «Битва Титанов» и «Форсаж 5». Повсюду видны застывшие сходы магмы, в некоторых местах её можно увидеть и в разрезе. Она как каменная радуга. Очень удобно, что на всех этих красотах расположено большое количество смотровых площадок. Насладившись видами, я отправился на обед в единственный отель-ресторан на вулкане Parador de lasCañadas del Teide. Кушать, купаться в бассейне в облаках с видом на вулкан просто потрясающе! Увы, на ночь остаться у меня там не получилось, ведь номера в нем раскупают на год вперед. А ведь звездное небо там одно из самых чистых и ярких в мире. Я обязательно туда ещё вернусь.

Автор: Nikita_Kirillov

На Тейде находится одна из крупнейших обсерваторий в мире. И мне посчастливилось на ней побывать. Огромные телескопы, великие астрономы. С одним из них я познакомился. Garik Israelian, родом и Армении, занимается солнцем, увлекается музыкой. Он рассказал мне, как они с Брайаном Мэйем (гитарист группы Queen), когда тот работал над своей диссертацией по астрофизике и жил на вулкане, по ночам наблюдали за звездами и играли на гитаре. Когда я его спросил о главном вопросе, который всех интересует: «Есть ли инопланетяне?», он ответил положительно.

Автор: Nikita_Kirillov

Последний отель, что я посетил за свое время прибывания на Тенерифе, это был Hotel Jardines de Nivaria. Первым делом, вкусил фирменный коктейль в баре Тиффани. Заселившись в просторный номер с гостиной, я поехал на винодельню Bodegas Frontos. И конечно, я купил пару бутылок вина в подарок друзьям. Ведь вино из Тенерифе не идет на экспорт, его можно купить только там. Вино, даже очень сухое, обладает сладким привкусом. Это связанно с тем, что виноград растет на вулканической почве.

Автор: Nikita_Kirillov

После я поехал в Аудиторио-де-Тенерифе. Это огромный современный концертный зал, где открылось совсем недавно гастрономическое кафе, в зале которого полы сделаны под наклоном. Если я был шариком, то точно бы укатился.

Автор: Nikita_Kirillov

Вернувшись в роскошный отель, я посидел на огромном балконе под шум океана, за рюмкой медового рома, и счастливый как ребенок лег спать.
    С утра на шикарном шведском столе я отведал вкусные мясные и морские деликатесы. И в моё поле зрения опять попалась картошка, которая присутствовала на многих приемах пищи. Я её обычно не брал, а тут решил взять парочку и понял, как я много потерял – это самое вкусное, что я пробовал на острове. Секрет в том, что она выращивается на вулканическом грунте, и считается деликатесом. Её цена доходит до 30 евро за килограмм. За завтраком я заказал капучино и апельсиновый свежевыжатый сок. Обслуживал меня официант, которому было далеко за 50 лет. На острове много среди обслуживающего персонала людей пожилого возраста, что очень радует, так как ценится качество их работы, а не молодые красивые лица. На следующее утро тот же официант подошел ко мне и спросил: «Вам как обычно, капучино и сок?». Я был приятно удивлен и повторил свой заказ. Обслуживание в отеле на самом высоком уровне.

Автор: Nikita_Kirillov

Вот и настал мой последний день путешествия, я решил прогуляться по магазинам и купить подарки, зашел в гипермаркет El CorteInglés, там можно найти все. И конечно приятно радуют цены, дешевле, чем во всех европейских странах. Ведь на Тенерифе товары не облагаются налогом, это просто рай для шопоголиков.
    Последний вечер, переходящий в ночь, я провел в самом модном клубе на острове – баре Papagayo. Он находиться на первой линии океана, тут играют ди-джеи со всего мира, и подают самые разнообразные джин-тоники, их около 40 видов и готовят их прямо при тебе на передвижной барной стойке, в то время как ты лежишь на удобной подушке.

Автор: Nikita_Kirillov

Утром, взглянув на вулкан и глазами попрощавшись с океаном, я взял такси и поехал в аэропорт. Гуляя по аэропорту, ожидая своей посадки, я увидел моего водителя Маноло с табличкой. Он уже ждал новых счастливчиков. Попрощавшись с ним, я пообещал, что обязательно еще раз приеду на этот удивительный остров, и мы еще много чего посмотрим и попробуем.

Автор: Nikita_Kirillov

Тенерифе – это то место, где можно, купаясь в теплом океане, смотреть на заснеженную верхушку вулкана и мечтать о прекрасном. Тенерифе – это волшебный остров воплощения всех твоих желаний!

туроператор Versa Tenerife Disfruta de Todo

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе
    • Milena76
      Milena76
      С нами с 2 апр 2014
      1 окт 2014, 00:45
      Ох! Потрясающе! Прочитала Ваш отзыв и поняла: наконец-то появилась новая мечта!