Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

Marine
    С нами с 9 апр 2012

Спящий вулкан на Канарах

4 июня 2013 года|| 7| 23807

Вулкан Тейде является главной достопримечательностью Тенерифе и всех Канарских остравов. Название Тейде переводится с языка гуанчей, как «снежная гора». Вулкан Тейде, расположен в центре гигантской кальдеры Лас Каньядас, представляющей из себя обрушившийся кратер круглой формы, диаметром 17 км. Последний раз Тейде проявлял активность в 1909 г., с тех пор он дремлет...

Автор: Marine

Подняться на вулкан можно двумя способами- пешком ( но для этого требуются хорошая физическая форма и соответствующая экипировка) или по канатной дороге...так как мы были с детьми выбрали второй способ. Мы доехали на автомобиле до 2356 м- это высота нижней станции канатной дороги.

Автор: Marine

Далее либо на фуникулере за 25 € взрослый, 12,5 € детский (стоимость билета туда и обратно), либо пешком — часа два.

Автор: Marine

Кабинка фуникулера доставит вас за восемь минут на отметку 3555 м. Перепад высот существенный...на высоте 3500 начинается кислородное голодание, оценивайте свои силы. Чтобы подняться еще выше, к кратеру вулкана, потребуется специальное разрешение.
    Вулкан на острове Тенерифе, самая высокая точка Испании. Высота — 3718 м, относительная высота над дном Атлантического океана — 7500 м, является высочайшей вершиной в этом океане.Тенерифе является третьим по объёму вулканическим островом в мире. Вид с высоты потрясающий, говорят в ясную погоду с высоты видны все Канарские острова.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе