Часть 6. Лоро Парк как гормон счастья Остров Тенерифе, Испания

Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

Часть 6. Лоро Парк как гормон счастья

3 февраля 2013 года||9 (5)| 19| 1722912

Невозможно побывать на Тенерифе и ни разу не услышать о Лоро Парке. Этот частный зоопарк имеет воистину общегосударственное значений. Куда бы вы не обратили взор, непременно наткнетесь на мордашки попугая и дельфина и хвост косатки — эмблему канарского достояния. Лоро Парк является настолько важным объектом, что эмблему частного зоопарка размещают на государственных дорожных указателях.

Лоро Парк был открыт в 1972 году уроженцем Канар Вольфгангом Кисслингом. Своим названием зоопарк обязан страсти своего создателя к попугаям: их здесь собрано более 3500 особей, которые представляют 340 видов и подвидов. Каждый год Лоро Парк посещает 1,5 миллиона туристов.

Задумывая Лоро Парк как место экзотическое, Кисслинг сделал главным входом в парк «Тайскую деревню» – колоритный комплекс из шести деревянных построек с крышами, декорированными настоящим золотом, — самое масштабное сооружение в таиландском стиле вне Таиланда. Кстати, это место посещала сама королева Таиланда и осталась весьма довольна увиденным.

Вообще слово "самый" будет уместно ко всему, что вы увидите в Лоро Парке, а улыбка, гарантирую, не покинет ваших глаз и губ. И не только улыбка: мы хохотали здесь на каждом шагу, умилялись, удивлялись, восторгались и снова смеялись до упаду. Чего только стоят четыре представления, которые вы можете посетить в Лоро Парке! Это шоу попугаев, морских котиков, дельфинов и косаток. Расписание составлено так, чтобы за одно посещение можно было увидеть все четыре представления, и я вам это настоятельно рекомендую. На входе в парк вы получите проспект с планом Лоро Парка, в котором также будет указано время начала представлений (все они проводятся несколько раз в день).

На шоу попугаев пернатые артисты будут летать над головами зрителей, складывать числа, читать и кататься на самокате, тушить пожар и смешить вас до колик в животе. Также вы сможете посмотреть в специальном павильоне («Baby station») как кормят из ложечки нектаром маленьких попугайчиков.

Наиболее сильное впечатление на меня лично произвело шоу косаток! Это шоу можно увидеть всего в нескольких уголках нашей планеты, оно является невероятно редким и зрелищным. Что вытворяют эти многотонные киты-убийцы — это непременно стоит видеть! Здесь вам и танцы, и пение, и свист, и трюки, и кокетство, и шалости! Отдельным видом программы, вызывающим наибольший восторг у зрителей, является обливание последних водой. После чего, хотите верьте, хотите нет, хитрюги-косатки высовывают из воды свои наглые мордочки и вдоволь потешаются над мокрыми с ног до головы человечками. Восторгу нашему не было предела! Не было слов! Если верить тому, что смех продлевает жизнь, косатки наплюхали нам своими хвостиками лет по 20 как минимум))) А ощущение счастья до сих пор неизменно посещает меня от одного только воспоминания об их черно-белых тушках!

Помимо сказанного, в Лоро Парке существует еще масса представителей флоры и фауны, которые подарят вам незабываемые впечатления. Не исключение и пингвинарий «Планета пингвинов» – самый большой в мире. Под его крышей собрались 180 птиц, для которых ежедневно специальная пушка выстреливает 12 тонн снега. Пингвинарий оборудован как частичка Антарктиды, где для птиц созданы условия, максимально приближенные к естественным, а медленно движущаяся дорожка «провезет» вас вокруг огромных стеклянных стен этого удивительного арктического мира.

На территории парка находится аквариум, в котором можно наблюдать 15 000 морских и речных жителей со всего мира, в том числе более 40 различных видов живых кораллов, тропических рыб и обитателей прибрежных вод Канарских островов. Особое внимание заслуживает уникальный 18-ти метровый стеклянный туннель: громадные акулы будут проплывать прямо над вашей головой. Вы сможете рассмотреть этих хищников во всех подробностях.

Несколько лет назад в Лоро Парке был начат интересный эксперимент: из разных европейских зоопарков сюда привезли 6 горилл-самцов. Объединяет их только одно: в своих «родных» зоопарках никто из них не смог занять лидирующего места в стае и был отправлен «на перевоспитание». Сейчас гориллы мирно сосуществуют в одном вольере, охотно позируют из-за бронированного стекла туристам, и кто из них главный – пока не выяснили. Кроме горилл, в парке живут и шимпанзе.

Еще в Лоро Парке вас ждут: тигры и ягуары; журавли, фламинго и пеликаны; крокодилы и гигантские черепахи; африканский рынок; оранжерея орхидей, кинотеатр, детская площадка; кафе и рестораны; сувенирный магазин... Лоро Парк – это и ботанический сад. На 135 000 кв. м его территории расположились разнообразные экзотические растения, кактусы, более 7000 пальм.

В Лоро Парке вам обязательно предложат сфотографироваться с попугаем. А в конце посещения фотография будет, среди прочих, ждать вас на специальном стенде на выходе из парка. Система простая: если фото нравится – платите 7 € и забираете его себе. Не нравится – ничего не платите и оставляете фото на память парку. Мы, конечно же, забрали свои фото на память о мгновениях счастья, которые подарили нам зверушки и птицы, рыбы и цветы, хладнокровные и млекопитающие, — обитатели этого удивительного места, созданного с любовью к тем, кто заселяет нашу такую уникаьную и прекрасную голубую планету.

Добраться до Лоро Парка не представит никаких сложностей: это может быть и организованная экскурсия, и рейсовый автобус, и такси, и самостоятельная поездка на автомобиле по указателям с эмблемой Лоро Парка... Мы взяли билеты с трансфером в одной из местных туристических компаний: это оказалось дешевле, чем организованная экскурсия, и комфортнее, чем самостоятельная поездка. Гид, по моему мнению, в этой поездке совершенно не нужен. При покупке билетов вам предложат так называемые "twin ticket" — билеты в Лоро Парк и Сиам Парк. Если в ваши планы входит и посещение знаменитого аквапарка, то стоит купить именно это предложение — выйдет дешевле.

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе
      3 фев 2013, 18:16
      Аня! Отличный альбом! Красивые фотографии. Только лучше бы разделить их на 2 заметки. Тяжело сразу открыть 126 фотографий. (рекомендации администраторов в одну заметку — не больше 60).
      3 фев 2013, 23:14
      Ага, это мой известный грешок — много фоток. Но моё видение заметки именно таково, не представляю и не понимаю, как ее разделить. Пыталась минимизировать количество фоток, но рука не поднялась. Так что уж простите меня, мои пристрастия меня победили))
      3 фев 2013, 23:25
      Dana22 3 февраля в 21:14

Аня, я сама этим грешу и мне серьёзные люди, например OlgaVar, уже давали советы сокращать количество фоток. Я стала делить материал. Пишу начало, а потом продолжение. Или "Часть 1" и "Часть 2" и в первой части даю ссылку на вторую. Так многие делают.
      3 фев 2013, 23:39
      "Серьезные люди"... Вы меня простите, конечно, но для меня в жизни существует не так много авторитетов, и тем более это не непонятные люди из социальной сети. Я ценю Ваше мнение и стремление сделать мои заметки лучше. Я также не могу отрицать, что мне приятны теплые слова в адрес моих заметок и я очень ценю высказанные людьми положительные эмоции в адрес моих текстов и фото. Но все же я предпочитаю идти своею дорогою, а не так, как "многие делают". Я прислушиваюсь к конструктивной критике, но не всегда считаю нужным что-либо менять. Вот так и с этой заметкой: я прекрасно понимала, что мне на это скажут, не Вы, так кто-то другой... "серьезные люди"... Но все же эта заметка родилась и останется такой. Нестандартной, но такой, какой я ее вижу. В любом случае, спасибо за отзыв.
      3 фев 2013, 23:44
      Dana22 3 февраля в 21:39

Аня, я уважаю ваше мнение. Не обижайтесь.
      3 фев 2013, 23:48
      Я тоже уважаю Ваше мнение. И никогда ни на кого не обижаюсь. Обида — это самое страшное кармическое преступление. А на Вас я и вообще не могу обижаться, Вы же знаете, как я к Вам отношусь. Просто пояснила свое отступление от норм ресурса)))
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      4 фев 2013, 18:20
      Фотографии потрясающие! Спасибо!!! Я про Лоро парк много слышала, но впервые увидела, как же там здорово и детям, и взрослым...
      4 фев 2013, 20:02
      Шоу с касатками просто великолепное, их синхронность и расцветка завораживает, но особенно потрясает фото, где касатка "подошла" пообщаться с публикой в превом ряду!
      4 фев 2013, 23:08
      Да, они красотки! Спасибо за отзывы!