Остров Тенерифе

Остров Тенерифе

LAT
  • 28.30196N, 16.51520W
  • Я здесь был
    Было: 128
    Хочу посетить
    1199

    93 материалa по 5 объектам,  2 348 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Dana22 117
    galya 116
    Были на Острове Тенерифе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    5
    Dementievskiy
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мая 2009

    Жизнь на вулкане

     
    19 июня 2012 года||1 (1)| 10| 31265

    Пользуясь короткой передышкой, после фототура по Киргизии, расскажу, про Канары. Это был международный слёт блоггеров, участвовало чуть больше 10 и стран и это был первый экспериментальный проект, устраиваемый испанской стороной совместно с отделом туризма посольства Испании. Цель — собрать в одном месте блоггеров, пишущих на разные темы, но все блоги должны быть обязательно связанны с путешествиями. Кто то специализировался только на еде, у кого то был цветочный уклон, был босс интернет издания посвященного целиком Испании. Идея интересна сама по себе, и наверно требует отдельного описания, тем более я много общался с испанской стороной и блогерами, но об этом в другой раз. Сегодня я просто поделюсь впечатлениями от этого замечательного путешествия (замечательного вдвойне, если его сравнивать с моими трипами по Непалу и Киргизии)

    Отель Botanico, вид с крыши. Это одна из немногих видовых карточек. Пейзажной съёмки практически не было в этот раз. А разгуляться было где. Местами побережье очень интересное и закаты-рассветы там были очень даже впечатляющие. Но график нам устроили настолько плотный, не было времени и сил скопировать друг у друга общие фотографии.

    2

    Автор: Dementievskiy


    Окрестности вулкана Тэйде. Я надеялся что утром хоть какие то облака будут, но небо абсолютно чистое. Прогулялся перед завтраком по окрестностям, спугнул редких в это время туристов.
    2

    Автор: Dementievskiy


    Встреча всех участников была в отеле Bahia del Duque.
    Я с итальянцем Габриэлем прибыли одним рейсом из Мадрида и пока ехали в отель успели познакомиться и выяснить, что взгляды на некоторые вопросы у нас весьма и весьма схожи. Кстати, Габриэль рассказал что мафия в Италии никуда не делась, было забавно послушать всяческие истории на эту тему. Он в свою очередь удивился что я пользуюсь livejournal.ru
    2

    Автор: Dementievskiy


    В 8 вечера приехали представители из администрации Тенерифе и мы славно посидели за ужином. Удовольствие от общения было бы полным, если бы не наши соотечественники. Напротив меня сидела норвежка и именно она обратила моё внимание на одну блондинку, сидевшую за соседним столом. Та разглядывала на айфоне порнушку, которую они с бойфрендом устраивали в этом отеле (когда успевала фотографировать?).
    1

    Автор: Dementievskiy


    Утром, не успев как следует насладиться комфортом и услугами отеля, мы поехали на морскую прогулку. Особо ничего интересного там не было, мы знакомились друг с другом, общались. Иногда щёлкая проплывавших мимо дельфинов. Они кстати довольно близко подпускали к себе, вплоть до нескольких метров.
    2

    Автор: Dementievskiy


    У одного коллеги из Германии в то утро поломался Nikon D700 и он сначала не мог поверить, что я ему дал свою 700ку на всё время путешествия :) Повезло ему, что мне выдали две камеры, я обошелся одним D3 (спасибо российскому отделу Никона).
    2

    Автор: Dementievskiy


    Дальше по плану был Siam Park. Но прежде чем посмотреть парк, нас повели в административное здание и одели в рабочие спецовки. Тоже представление, и лично я поржал от души, когда, мы как клоуны ходили возле парка в этих нарядах, а кое кто, даже бился касками :)
    0

    Автор: Dementievskiy


    Нам показали новострой — к концу лета сделают новый большой аттракцион. Пришёл главный архитектор с чертежами и даже пытался что-то нам рассказать. Но уже увидев одним глазком парк, никто его внимательно не слушал. Надо было для прикола, заставить вместе с рабочими покопаться полчаса на стройке, вложить, так сказать, свою лепту в возведение нового парка. :)
    1

    Автор: Dementievskiy


    Сам парк обалденный и можно для себя найти приключения по вкусу. Я очень жалел что со мной не было никого из России. После прогулки по парку у нас было свободное время и все разлеглись по шезлонгам. А так хотелось устроить какую-нибудь заварушку на матрасах или надувных кругах с непременным тестдрайвом фототехники на предмет непотопляемости и влагозащиты!
    2

    Автор: Dementievskiy


    Очень много в парке детей. И их вполне можно оставлять одних. У каждого аттракциона постоянно дежурят по несколько человек и всегда готовы придти на помощь. Несмотря на довольно прохладный день, детвора с посиневшими губами упорно наслаждалась играми в воде.
    1

    Автор: Dementievskiy


    Следующий парк Loro Parque мы посетили уже в другой день. Сначала было весьма скучно, пока не добрались до места где живут среди исскуственного льда пингвины. И очень понравилось место, где надо пройти по туннелю, а вокруг плавают морские гады. Прикольное ощущение когда над тобой медленно проплывают акулы. Сразу вспомнились ощущения, которые бывают во время дайвинга.
    2

    Автор: Dementievskiy


    Окончательно впал в медитацию у огромного столба в котором медленно плывёт косяк рыбы. Я наверно постоял бы там ещё долго, но у нас всё строго по расписанию, бегом-бегом.
    2

    Автор: Dementievskiy


    Ещё нас водили по производственным помещениям и даже удалось посмотреть в специальные окна находящиеся по бокам бассейна. Но снимать там запретили, да и показали явно не всё. Зачем тогда нужна была эта экскурсия, когда самое интересное мы не увидели? Я так и не понял. Представление дельфинов меня вообще не впечатлило. Я видел как с ними работают наши ребята на севере, какие делают номера. Показывали очень простую программу.

    Вулкан Тейде.
    Утром следующего дня нас повезли к отелю Parador de Turismo, откуда открывается вид на вулкан. Это примерно 2000 метров и у некоторых тут бывают несильные приступы горняшки. Мне было очень интересно посмотреть на вулкан, насколько он красив, и как там организован сервис. Нам бы такой на Камчатке!
    Серпантин по которому мы постепенно забирались выше и выше мне понравился но не понравилось то что невозможно сделать снимок где хочеться. А на остановке виды были совершенно не те.

    Отель в котором мы ночевали.
    Вспомнился барак у ключевской сопки, куда мы добрались глухой ночью под дождём… Ни электричества ни воды. А тут всё настолько хорошо, что придраться не к чему. Ну разве что WiFi не работает.

    1

    Автор: Dementievskiy


    Утром успел немного погулять перед завтраком, после которого нас повезли к канатке. Прокатиться на канатке оказалось прикольнее чем я ожидал. После каждого столба, нашу кабину весьма ощутимо раскачивало, что весьма бодрило, учитывая что под нами много метров до земли.
    0

    Автор: Dementievskiy


    1

    Автор: Dementievskiy


    Наверху дул жутко холодный ветер, и пройти по тропинке решились только ребята. Тропинка расчитана минут за 10 – 15 неспешного хода. И заканчивается у небольшой площадки с табличкой. На мой вопрос, а как же на вершину, гид ответил что надо делать заранее разрешение…
    Что бы пойти к соседнему кратеру надо тоже делать заранее разрешение. В общем, с тропы не сойти. Если захочется подняться наверх перед рассветом, тоже нужен будет отдельный пермит.
    1

    Автор: Dementievskiy


    После вулкана, мы отправились в Санта Круз. И эта часть моего знакомства с Тенерифе мне нравиться больше всего. В номере я обнаружил костюм, и записку, быть в фойе отеля в 8 вечера в костюме. Обычно, каждый день с утра и до позднего вечера был расписан очень подробно, но не в этот раз. Было написано что мы участвуем в фестивале и... На этом инструкция заканчивалась до следующего дня :) Вот это по нашему!

    Женская часть нашей тусовки в костюмах. Габриэль делает фоточку на память перед выходом в город.

    1

    Автор: Dementievskiy


    Продолжение следует.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Тенерифе
    сообщить модератору
    • nin
      помощь
      nin
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 ноя 2011
      21 июн 2012, 09:58
      удалить
      Здорово спасибо
    Наверх