• Коленки не вмещались в автобусе
  • Тайцы ждут поезда
  • Комфортабельный автобус
  • Еще одно средство передвижения
  • местный ребятенок
  • А утром моря не стало..
  • Местные рыбаки
  • С местным котом подружились)
  • Собака бежит вслед за морем
  • Плывем на остров

Fluorlight
    С нами с 5 апр 2013

Остров, забытый туристами

8 апреля 2013 года||3 (2)| 6| 35203

Отдыхать в Таиланде на известных всеми курортах в Паттайе и на Пхукете как-то не хотелось, поэтому было решено выбрать что-то более дикое и безлюдное. Ткнув пальцем в карту, выбор пал на остров Яо-ной.
    Мы не ищем легких путей, поэтому переезды на туристических автобусах даже не рассматривались. Захотелось добраться своим ходом на общественном транспорте. Дорога из Бангкока заняла почти сутки с использованием пяти транспортных средств: поезд до Сурат-Тхани, оттуда на городском басе до автостанции, с автостанции на автобусе до Краби, с Краби на джипе до пирса Ао-нанг , и оттуда уже на катере до острова Яо-ной. Сэкономить, к моей печали, правда, не удалось. Как ты не маскируйся под местного, хитрые тайцы всем белым людям продают билеты дороже, чем своим. Вся дорога обошлась в 1180 бат (баты эквивалентны рублям).
    Уже на вокзале Бангкока меня смутили люди, которые даже при наличии свободных сидений сидели и спали прямо на грязном полу. И не бомжи какие-нибудь, а прилично одетые и с даже с грудными детьми.

Тайцы ждут поезда

Тайцы ждут поезда

Если вы любите передвигаться с комфортом – то транспорт Таиланда точно не для вас. Автобусы чуть ли не разваливаются на глазах, сиденья везде жесткие, места маленькие, часто детали отломаны. Любят возить на джипах, по ощущениям как в кузове самосвала. Хотя чего это я ругаюсь, в поезде нас бесплатно напоили вкусным кофе с круассанами и дали пледы. РЖД, учитесь!
    Комфортабельный автобус

Комфортабельный автобус

Коленки не вмещались в ав

Автор: Fluorlight

Коленки не вмещались в автобусе

Еще одно средство передви

Еще одно средство передвижения

Плывем на остров

Плывем на остров

Итак, остров Яо-ной. Он расположен на востоке от Пхукета, в бухте Пангна. Туристическая инфраструктура почти не развита, всего несколько отелей. Пустынные пляжи, голубейшее море, джунгли, и полтора туриста на весь остров – что еще для счастья надо.

местный ребятенок

местный ребятенок

Местные рыбаки

Местные рыбаки

Однако, тайна отсутствия туристов раскрылась на следующий же день, когда я проснулась от возгласов: «Света, просыпайся, моря нет!!». На месте еще вечером плескавшегося голубейшего моря виднелась пустыня с корягами и камнями!
    А утром моря не стало..

А утром моря не стало..

Автор: Fluorlight

Собака бежит вслед за мор

Автор: Fluorlight

Собака бежит вслед за морем

Оказалось, на острове довольно часто случаются отливы, и Адаманское море на несколько часов пропадает. Тем не менее, вернувшись, оно порадовало нас еще больше, чем раньше)
    Чем же заняться на острове без аниматорских развлечений? Ну как же, можно читать, рисовать, кататься на великах напрокат ( 200 бат = 200 руб за сутки), играть с местными кошками, и качаться на качелях, которые висят почти на каждом дереве.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Яо-Ной
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      8 апр 2013, 17:42
      Как интересно! Тай и Вьетнам — соседи, а такая большая разница! Мой автобус — гораздо комфортней!))Спать или не спать - вот в чем вопрос
    • Fluorlight
      Fluorlight
      С нами с 5 апр 2013
      8 апр 2013, 18:13
      насчет подобных автобусов, где можно лежа поспать, не знаю, есть ли они в Таиланде, но обычные с мягкими сидениями точно есть, мы даже как-то ехали на таком. Но дело в том, что в основном, ими пользуются туристы. Нам же хотелось испытать транспорт, на котором ездят обычные местные жители))
    • lemal
      lemal