• Западный язык бухты
  • Скала образовала естественный навес
  • Вот такая красота стояла рядом с нами на парковке
  • Сидим в теньке под нависающей скалой, а люди жарятся
Скала образовала естественный навес Остров Закинф, Греция

Rodimych
    С нами с 6 ноя 2009

Бухта Порто Вроми

7 сентября 2013 года|| 3| 1540

После осмотра сверху бухты Навайо очень хотелось быстро где-то охладиться, поэтому проехав через монастырь Анафонитрии мы оказались в бухте Порто Вроми.
    Бухта эта чем-то напоминает змеиный язык, она глубокая и в конце раздваивается на две части, первая загибается на запад, вторая на восток. Мы приехали в её западную часть. Пляж очень маленький, но и народа немного. Сказывается видимо то, что поблизости нет отелей, а приехать сюда можно из глубины острова только на машине фактически через перевал в несколько сотен метров высотой.
    Если захочешь переплыть из одной части бухты в другую, то это не более 300 метров. Но если захочешь переехать, то это уже более 16 километров (по навигатору). Прямой дороги между частями бухты нет.
    Из обоих частей бухты ходят кораблики в бухту Навайо и пещеры, но нам это уже было не актуально, поэтому деталями не интересовались. Хотя по морю отсюда до Навайо меньше семи километров.
    Когда выплываешь на глубину в море, то можно видеть огромное количество ежей. Ими усеяно всё дно. Плюс под водой на приличной глубине видны выдолбленные в скале углубления явно искусственного происхождения. Возможно эта часть опустилась в море после землетрясения 1953 года.
    Виды гор и моря с высоты на перевале на подъезде к бухте просто потрясающие, но из-за того, что дорога очень узкая и вертлявая я не рискнул останавливаться для фотосессии. А ни одного кармана куда можно было бы воткнуться не попалось. А жаль(((

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Закинф