Красивый остров Закинф Остров Закинф, Греция

С нами с 23 мар 2016

Красивый остров Закинф

13 декабря 2016 года||
    | 4| 15782

От Греции осталось, если честно, не очень много впечатлений. С ходу хочется выделить Метеоры и Закинф. Еще хороши Лефкада, Коринф, почему-то Патры и дорога вдоль западного побережья. Но именно Закинф вложил в мою голову простую мысль — в Грецию надо вернуться на острова. Насколько невыразительной оказалась материковая Греция, настолько же приятными нам увиделись острова.

К тому же на Закинфе нас ждала атмосфера праздника. Во-первых, потому что мы оставили машину на материке и приплыли на пароме без неё и без багажа. Во-вторых, потому что там на самом деле был праздник. Всамделишный, с размахом и рыцарским турниром. И отель мы там нашли в пик сезона очень даже — в старом здании с видом на море и за какие-то смешные деньги, что-то около 30 евро, если мне не изменяет память.

В общем, может из-за праздничного настроения налегке, может из-за контраста с невыразительным материком, может из-за круиза вокруг острова, но Закинф оставил о себе очень приятные воспоминания. Которыми хочется поделиться в фотографиях. Рассказывать об острове особенно нечего (ну, знаменитая бухта Навагио с выброшенным на берег кораблём — растиражированный на весь мир вид, голубые лагуны с пещерами, да краснокнижные черепахи каретта-каретта), и в этом его прелесть. Красота — есть, а рассказать о ней — нечего. Так что без истории с философией, картинки красивого острова — смотрите ниже.

Полезные ссылки:

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Закинф