• Вот она знаменитая ржавая посудина
  • Отбываем с пляжа Макрис Гиалос
  • И тут же начинаются разные пещерки и гроты. Ими усеяна вся северная оконечность острова.
  • Входим...
  • Ну какие тут комментарии? Культурная столица отметилась...
  • А тут Нахабино и Ясногорск. Жители могут гордится
  • Дети облазили всю посудину
  • В трюме однако...
  • Какой цвет воды!!!
  • Пляж — мелкая мелкая белая галька
  • Уходим (((
  • Вооон там смотровая площадка
  • Какой-то маленький островок с развалинами венецианской крепости
  • Какие-то наскальные сталактиты
  • Несётся в бухту. Наш примерно такой же.
  • Какие-то фиолетовые наплывы на стенах. Что они значат я не понял.
  • Туда мы сейчас заплывём
  • Вот так и мы заплывали
  • Тоже видовые арки острова Закинф
  • Мы тоже через них проплыли
  • Еще одно место купания около пещеры
  • Наш кораблик
  • Фотоаппарату пещера явно не понравилась, стал глючить даже снаружи
  • А внутри вообще объявил забастовку
  • Проходим маяк на северной оконечности острова. Отсюда тоже ходят кораблики к Навайо.
  • Напоследок развалина монастыря Св.Николая на островке Св.Николая напротив деревеньки Св.Николая
  • Деревенька Св.Николая (Агиос Николаос)
На кораблике в бухту Навайо и голубые пещеры Остров Закинф, Греция

Остров Закинф

Остров Закинф

Были на Острове Закинф?

Rodimych
    С нами с 6 ноя 2009

На кораблике в бухту Навайо и голубые пещеры

3 сентября 2013 года|| 11| 45824

Ну как будучи на Закинфе не сплавать на кораблике покупаться в бухту Навайо? Вариантов нет, поэтому, поломавшись для вида, достаточно быстро поддались на уговоры выскочившего на дорогу и размахивающего рекламкой грека, когда мы направлялись в парк Аскос, перенеся таким образом посещение свободногуляющих животных на несколько часов позже.
    Кораблик отплывал в 12 часов от пляжа Макрис Гиалос, что недалеко от пляжа Ксигия.
    Первым пунктом программы путешествия была часовая остановка в известной бухте со ржавым кораблём. Прежде чем покупаться дети облазили весь корабль (точнее то, что от него осталось), дочь при этом поранила ногу, очень была этим горда, но сильно позже сокрушаясь, что рана быстро заживает и что может не успеть дома похвалиться.
    Потом была остановка на 20 минут с купанием в маленьком заливчике с пещеркой с очень низким сводом на входе (вплыве) в пещеру, вглубь которой мы проплыли метров 20, там свод значительно выше. Там, где в глубине вода заканчивается, можно выйти на камни и немного пройти ещё дальше, а может и не немного. В пещере было очень темно, даже фотоаппарат неожиданно для меня отказался делать свою работу, а разбираться уже было некогда. Камни оказались очень острыми, поэтому выходить на сушу не стали, но отдельные экстремалы появлялись из полной темноты.
    Потом были знаковые каменные арки, маяк на северной оконечности Закинфа и финиш.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Закинф