• Подъезжаем
  • Центр защиты черепах
  • Черепашки в бассейне
  • Бассейн с рыбками для разнообразия
  • Пустые танки. Похоже в сезон здесь выращивают черепашат.
  • Скелет черепахи
  • Вы здесь...
  • Идём к пляжу
  • Если чуть не доходя спуска, свернуть направо, то через 10 метров увидишь такую трибуну. Наблюдательный пункт?
  • Вид с этой трибуны
  • Ощущение, что дальний мыс завис над морем.
  • Лестница
  • Старый спуск
  • Пляж
  • Вид с моря
  • Конуса, конуса с кладками яиц. За ними под навесами смотрящие. А заходить за ниточку низзяя
Черепаший пляж Геракас и Закинфский центр спасения черепах Остров Закинф, Греция

Остров Закинф

Остров Закинф

Были на Острове Закинф?

Rodimych
    С нами с 6 ноя 2009

Черепаший пляж Геракас и Закинфский центр спасения черепах

20 августа 2013 года||

И то и другое находятся рядышком друг с другом на самой юго-восточной оконечности острова. Сначала по дороге вас встречает центр спасения черепах. Видимо именно там выращивают многих маленьких черепашат после их вылупливания на том же соседнем пляже, но сейчас многочисленные ёмкости пустовали, только в одном бассейне плавали несколько черепашек. Там же можно купить сувениров в память о черепашьем острове. Можно записаться в книгу защитников черепах, что я и сделал.
    За центром следует зона приёма пищи — таверна. На самом пляже нет ничего съедобного, наверно, по требованиям защитников черепах. Напротив таверны огромнейшая парковка, не понимаю даже зачем такую большую сделали.
    И за парковкой направо под горку и пляж. Песок. Соответственно мелко, если поплавать, то идти долго. На пляже дальше 5-10 метров от кромки воды пройти нельзя — натянута верёвка. Там откладывают яйца местные черепахи карета-карета. Конусов, означающих кладку, там стоит изрядно. Если черепаха не доползла до этой верёвки и отложила яйца ближе к воде, то пирамидку ставят прямо между зонтиками. Мы уезжали обратно перед закрытием и служащие все лежаки поднимали с песка и привязывали к зонтикам. Видимо, чтобы легче было вылавливать черепашат, вылупляющихся по ночам. После 19 проход на пляж запрещён. Ворота в буквальном смысле закрываются.
    PS: Когда уплыл делековато подо мной оказался огромный плоский камень. И вдруг меня окружили с десяток рыбёшек, самая большая из которых была с ладошку и которые стали вокруг меня нарезать круги постепенно подбираясь ко мне. Пытаюсь их тронуть рукой (настолько близко они подплыли), они отплывают, но потом опять начинают постепенно сужать кольцо. Видимо рассматривали меня как ужин...

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Закинф
    • atripol