Зима на Апостольских островах. Борьба за рейтинг Острова Апосл Айлендс, CША

Острова Апосл Айлендс

Острова Апосл Айлендс

2 материалa,  30 фотографий

Были на острове Апосл Айлендс?

Зима на Апостольских островах. Борьба за рейтинг

28 мая 2014 года||21 (12)| 42| 339835

Какое место занимает зима в вашем рейтинге любимых сезонов? Не спешите отводить ей последние места пока не побываете на островах Апосл Айлендс (Apostle Islands) морозной зимой (на русский язык название переводится — Апостольские острова).

Апосл Айлендс находятся в штате Висконсин , США, на Верхнем озере (Lake Superior). Верхнее озеро является самым крупным и глубоким в системе Великих озёр Северной Америки (Great Lakes). Кроме того, это озеро является самым большим по площади поверхности пресным озером мира. Верхнее озеро располагается на границе Канады и США. На территории США озеро находится в 3 штатах : Миннесота, Висконсин и Мичиган. Побывав на этом озере несколько раз в разных местах, могу сказать, что Верхнее озеро — это кладезь разнообразных живописных маршрутов.

Именно в этом титулованном Верхнем озере, на территории штата Висконсин, и расположились Апосл Айлендс. Эти острова были образованы в результате движения ледников во время последнего ледникового периода. Архипелаг Апосл Айлендс включает в себя 21 остров и с 2004 года является территорией, охраняемой государством (Apostle Islands National Lakeshore).

Апосл Айлендс очень популярное место для отдыха на природе. На островах разрешена охота и рыбалка, для этого, конечно, нужна специальная лицензия. В озере водится несколько видов лосося и форели. Животный мир на островах тоже разнообразен. А по информации Национальной Службы Парков США, на одном из Апостольских островов, острове Стоктон, наблюдается самая большая концентрация чёрных американских медведей (black bear) в Северной Америке. Не знаю рискнула ли бы я провести в платке несколько дней на этом острове, зная это :) Но к счастью, есть ещё 17 других островов с возможностью кемпинга. А для любителей комфорта есть отели в ближайших населённых пунктах.

Одной из главных достопримечательностей Апосл Айлендс являются морские пещеры, которые деликатными арками врезаются в гладь озера. В эти пещеры не так и просто попасть, их можно осмотреть только с воды. С другой стороны, посещение этих островов, в любом случае, не обошлось бы без прогулки по озеру. На самих островах не менее интересно, чем у их подножия. На разных островах, можно посетить исторические маяки. Шесть маяков неустанно стояли на страже многие годы, спасая корабли от столкновения с островами.

Кажется, я увлеклась представлением островов и ушла от намеченной темы. Бьюсь об заклад, у вас уже мелькают картинки теплых дней на озере: водные приключения на каяке по пещерам, ночёвка в лесу с медведями и встреча заката на одном из маяков, где ветер приятно треплет ваши непослушные волосы. Множество туристов, с такими же картинками перед глазами, устремляются на Апосл Айлендс летом и осенью. Но у зимы есть свой козырь в кармане — ЛЕДЯНЫЕ ПЕЩЕРЫ (Ice Caves Apostle Islands). И если колода судьбы подкинет вам именно этот козырь, не раздумывая воспользуйтесь им.

Автор: tulip

Ледяные пещеры — это невероятно красивое творение зимы. Конечно, зима должна быть в хорошей физической форме, а не избалованной глобальным потеплением девицей, как это было последние 5 лет, когда озеро не замерзало. И вот наконец-то в 2014 (с 2009 года) озеро покрылось толстым слоем льда, а морские пещеры превратились в парадные залы изящного ледяного дворца.

Автор: tulip

Формы, цвета и фактуры ледяных образований удивляют своим разнообразием. Гирлянды сосулек от малюсеньких до гигантских свисают с потолков пещер. Гроты превратились в фото-будки для туристов, а особо рисковые искатели приключений готовы пробраться в самые потайные, укромные ходы. У меня смелости на такие узкие ходы не хватило

Автор: tulip1

Автор: tulip

В этой ледяной сказке невозможно не представить себя во дворце Снежной королевы. Видно, у Кая не было желания складывать слово "вечность" , вместо этого он решил изобразить своё настроение.

Автор: tulip

А в другой пещере нас поджидает милое приведение — Карлсон. После того, как он распугал всех воров на крыше , нарядившись приведением, он решил пошалить и с нами.

Автор: tulip2

Несколько шагов и из детского мультфильма мы попадаем в захватывающее приключение вместе с Индиана Джонсом. Только бы вовремя найти потайную кнопку, которая остановит эти надвигающиеся иглы с потолка

Автор: tulip

Прогуливаясь вдоль островов , не знаешь, какой новый пейзаж ждёт тебя за поворотом, какой шедевр припрятан в скрытых гротах и ходах. И эта неизвестность захватывает всё больше и хочется идти всё дальше и дальше в поисках чего-то невероятного.

Автор: tulip

Продолжить осмотр ледяных шедевров предлагаю в фотоальбоме, а практические советы читайте в совете Ледяные пещеры Апосл Айлендс

Наверно, мне стоит отметить, что мои фотографии не дают полной картины "пещерности". Больше получились фотографии фрагментов. Не судите только по фотоальбому стоит ли отправляться в это место. Ледяные пещеры Апосл Айлендс советую посетить каждому!

Дешёвый ✈️ по направлению Острова Апосл Айлендс
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 мая 2014, 06:42
      Шикарнейше!!! Сказочно!!! Какие люстры затейливые!!!
      Конечно же, у зимы есть свои прелести, но когда она длится полгода... К природе не может быть претензий, просто мы устаём и обессиливаем )))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      28 мая 2014, 07:20
      Красота, спасибо!
      Мне туда надо, зима становится все более напряженным временем, просто не когда кататься на лыжах:)
      28 мая 2014, 12:04
      Наташа, умеешь ты удивлять!! Потрясающе!
      28 мая 2014, 16:37
      Как в гостях у Снежной королевы побывали!
      29 мая 2014, 02:48
      eduardosнаписал 28 мая в 06:42

Шикарнейше!!! Сказочно!!! Какие люстры затейливые!!!

Главное, чтобы при любой погоде находились удивительные места для путешествия )
      29 мая 2014, 02:51
      chedtyнаписал 28 мая в 07:20

Красота, спасибо!

Берите лыжи с собой. Снега в округе точно достаточно ) Не по горам , конечно, но по пресечённой местности с красивыми пейзажами можно покататься.
      29 мая 2014, 02:51
      Norisfoxнаписала 28 мая в 12:04

Наташа, умеешь ты удивлять!! Потрясающе!

Сама была удивлена такими разнообразными пейзажами.
      29 мая 2014, 02:52
      Nina__Pastuhova 28 мая в 16:37

Как в гостях у Снежной королевы побывали!

Это точно! Столько архитектурных изысков может позволить себе только королевская особа )
      29 мая 2014, 03:19
      Наташа, наконец-то! Сколько ты от нас такую красоту скрывала! Удивительное место! А какая была температура в тот день, помнишь?
      29 мая 2014, 03:40
      Rainbowнаписала 29 мая в 03:19

Честно, не помню точно. Но не сильно холодно было в наш день, в районе — 10 . Было комфортно. В пещерах, защищённых от ветра вообще было тепло без головного убора. В наш день посещения было солнце, а на следующий день был снегопад. Издалека, конечно, на один день очень сложно приехать и спланировать погоду. Там уж как повезёт. Главное, чтобы холодно было для доступа.
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      29 мая 2014, 15:08
      Волшебство творит природа. Благодарю за эту красоту, очень понравилось.
      29 мая 2014, 19:13
      [[запись блога не найдена]]
      30 мая 2014, 04:02
      galmixнаписала 29 мая в 15:08

Волшебство творит природа. Благодарю за эту красоту, очень понравилось.

Зима расстаралась )
      30 мая 2014, 04:07
      Leolikнаписала 29 мая в 19:13

Итоги 29 мая.

Спасибо!
      3 июн 2014, 16:25
      [[запись блога не найдена]]
      7 июн 2014, 21:59
      Наташа, классное место о котором я даже не подозревал. Мне всегда казалось что в районе Великих озер есть что-то интересное и наверняка не только это. Ледяные иглы хороши!
      8 июн 2014, 07:30
      Donnicoнаписал 7 июня в 21:59

Коля, я и сама не знала о существовании такого места! В местных новостях увидели и отправились в путь :) Кстати, даже в российских новостях упоминали об этом месте www.1tv.ru/news/world/252067
    • reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      10 июн 2014, 00:05
      Вот это да! Кунгурская пещера заткнута за пояс :)
      10 июн 2014, 05:35
      reonнаписал 10 июня в 00:05

Вот это да! Кунгурская пещера заткнута за пояс :)

Посмотрела в интернете фотографии и бегло информацию о Кунгурской пещере. Раньше не знала о ней. Тоже интересное место! Вы бывали там?
    • reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      16 июн 2014, 15:30
      tulipнаписала 10 июня в 05:35

Ага, бывал! Это на Урале одна из главных достопримечательностей уже около 100 лет.
    • gotar
      gotar