• Лофотенские острова 15/08/2014
Радуга над Лофотенами Острова Лофотен, Норвегия

1499Sergey 1 сентября 2015 г. в 06:53

Острова Лофотен

Острова Лофотен

Были на Островах Лофотен?

Радуга над Лофотенами

Эта заметка является частью дневника «Путешествие на Лофотенские острова»

Думаю, не выдам большого секрета если скажу, что любое путешествие помимо прочего таит в себе два обязательных свойства – это цвет и мелодия, ведь в первую очередь благодаря зрению и слуху мы воспринимаем мир, что нас окружает. Его краски и музыка всегда с нами. Путешествуя, мы, рисуем картины, и не важно, делаем это кистью или только воображением, а ещё мы сочиняем мелодии, правда порой выясняется, что до нас их уже кто-то придумал. Впрочем, музыка, если она настоящая, от этого никак не страдает. Ей в сущности всё равно, кого к ней запишут в авторы.

Интересно, а цвет и мелодия путешествий, какие они? Наверное, у всех людей разные, было бы наивным полагать, что мир путешествий состоит только из одного цвета и одной мелодии, каким бы скучным он был, и никто бы не путешествовал. А так, нас миллионы, миллионы картин, миллионы мелодий, выбирать можно бесконечно. Я не знаю, как происходит данный процесс, вероятно, некий инструмент уже был изначально заложен в нас, и стремление открывать неизведанное, радоваться познанию мира – это врождённое. Что ж, пусть так и будет. И как хорошо, что мы можем делиться друг с другом красками и музыкой своих путешествий, уверен, от этого они станут лишь ярче.

От поездки на Лофотенские острова в августе 2014 года у меня остались яркие впечатления. Прошёл ровно год, а, кажется, то было вчера, так зримо и отчётливо стоят перед глазами картины этого путешествия. Признаться, поначалу не всё шло гладко, не повезло с погодой. Да уж тут ничего не поделаешь, знали, какую страну посещаем, прежний опыт подсказывал. Впрочем, грех жаловаться на погоду, всё познаётся в сравнении, ведь не будь у нас дождливых дней, разве смогли бы мы увидеть радугу, и не одну. Как из рога изобилия посыпались они на наши головы, правда, лишь в конце путешествия, вероятно, извиняясь.

Однако предложи мне тогда кто-нибудь обменять их на несколько солнечных дней, думаю, вряд ли бы я согласился. И не потому, что такой я любитель дождя, хотя, подобный грех водится. А в сущности, если хорошенько разобраться, то дождь и радуга — это как брат и сестра, один состоит из воды, а другая в ней отражается. И здесь, как и в жизни, возникает извечное противостояние, мужчины и женщины. А там, где он и она, обязательно возникает музыка. Вот и совпал наш пазл, решилась головоломка, засверкала картина, а с ней и музыка.

Лофотенские острова 15/08

Автор: 1499Sergey2

Лофотенские острова 15/08/2014

Говорят, лучше один раз увидеть, но я попробую совместить одно и другое, а что получилось, судить вам, мой читатель, зритель и слушатель.
    [youtube]rVft_6ByOK8[/youtube]
    И вновь фотографии в ленте таинственным образом перемешались, смотрите фильм, там они следуют, как надо. Приятного просмотра!

Дешёвый ✈️ по направлению Острова Лофотен
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      1 сен 2015, 08:11
      Завораживающие пейзажи. Ролик просмотрел два раза подряд.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      1 сен 2015, 08:49
      Какие виды!
      1 сен 2015, 16:10
      как эти слова созвучны и моим мыслям!
      1 сен 2015, 19:29
      ivankutchinнаписал 1 сентября в 17:11

Завораживающие пейзажи. Ролик просмотрел два раза подряд.

Значит, цвет и мелодия совпали.
      1 сен 2015, 19:30
      mayaнаписала 1 сентября в 17:49

Какие виды!

Спасибо природе.
      1 сен 2015, 19:32
      ksushashaнаписала 2 сентября в 01:10

//любое путешествие помимо прочего таит в себе два обязательных свойства – это цвет и мелодия//
      как эти слова созвучны и моим мыслям!

Вероятно, это одна из главных причин, почему мы отправляемся в путешествия, ищем, созвучные нам, краски и музыку.
    • Larysa27
      Larysa27написала 3 сентября в 06:54

ЗдОрово! Только, к сожалению, видио у меня не идет :-(

Очень жаль.
      11 сен 2015, 23:10
      Какая прелесть! Лично от меня спасибо вам, Сергей, за ТАКУЮ радугу!
      14 сен 2015, 00:03
      Rainbowнаписала 12 сентября в 08:10

Какая прелесть! Лично от меня спасибо вам, Сергей, за ТАКУЮ радугу!

Пожалуйста, Таня!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      16 сен 2015, 09:57
      Восторг — горы, радуга, мелодия, все завораживает! Недавно прочитала рассказ Тани Rainbow о канадском водопаде, который она назвала "вишенкой на торте". Ваша, Сергей, радуга тоже — "вишенка на торте" в путешествии на Лофонтены.
      16 сен 2015, 21:04
      Omiteнаписала 16 сентября в 18:57