Горы, вулканы, озера Эквадора. Моханда. Отавало, Эквадор

• -0.23333S, 78.26667W

1 материал,  6 фотографий

burlana
    С нами с 16 дек 2010

Горы, вулканы, озера Эквадора. Моханда.

20 сентября 2011 года|| 3| 16841

Ехать около 2-2,5 часов от столицы. Пейзажи впечатляют, но не столько сколько Килотоа.

Автор: burlana

На самом деле Моханда (Mojanda) это целая система кратеров (“глоток”) одного вулкана. В кратерах находятся три лагуны. Высота около 3700 м. н.у.м.

Самая большая лагуна Карикоча (Caricocha) – “лагуна самец”(пер. с кечуа). Глубина лагуны 86 метров и в ней даже можно поймать форель. Вокруг этого кратера расположены три вершины Фуя Фуя (Fuya Fuya) – высота 4294 м.н.у.м., Колокаль (Colocal) – высота 4145 м.н.у.м., Янаурку (Yanahurcu) – 4272 м.н.у.м.

Вторая лагуна Уармикоча (Huarmicocha) – “лагуна самка”(пер. с кечуа) расположена за перевалом в 1 км. от Карикоча.

Автор: burlana

Третья и самая маленькая лагуна – Янакоча (Yanacocha) –“черная лагуна” (пер. с кечуа), расположена немного западнее и находится у подножья горы Янаурко (Yanaurco).

Автор: burlana

Чем приятно посетить эти лагуны? Это не очень далеко от Кито и такой ансамбль из гор и лагун, безусловно впечатляет.

Увы, доехать до Карикоча мы не смогли, дорогу смыло и на пути застряло две машины, рисковать мы не стали, здесь с этим шутки плохи. Но зато мы вдоволь полюбовались “самкой” и “черной лагуной”.

Автор: burlana

Здесь, глубоко в траве много снега, а так сразу и не скажешь.

Автор: burlana

Как и везде в горах - очень холодный ветер и палящее солнце. Говорят, есть постоялый двор, в котором можно остановится и покушать. Расположен он около Карикоча. Но разве это может заменить пикник на свежем горном воздухе на берегу “черной лагуны”?

Моханда вулкан не действующий, в последний раз извергался в неопределенные времена геологических эпох

Дешёвый ✈️ по направлению Отавало