Горные духи привели в японское телевидение Овасэ, Япония

• 34.07221N, 136.19245E

1 материал,  34 фотографии

daos
    С нами с 16 дек 2009

Горные духи привели в японское телевидение

22 февраля 2010 года|| 5| 3430

Овасэ - город "никакой" - о нём не написано в путеводителях, хотя на японских сайтах он упоминается как город в районе Кумано-Овасэ (хотя святые места находятся не здесь). Тем не менее японские материалы про Овасэ показались мне интересными, и мы провели тут полдня на пути от Исэ в Сингу.

мы попробовали пройти к морю мимо унылых бетонных домов. К океану подойти было трудно, мешали портовые сооружения. Чтобы океан как следует разглядеть - полезли в горы (к северу от города рядом с океаном и устьем реки). В горах жил дух (ками), к которому надо было подниматься через чащобы до древней избушки. Поздоровавшись с духом, полезли дальше - хребет уходит далеко и оттуда великолепно было созерцать океан.

Уже внизу прошли вдоль достаточно малопривлекательной набережной и остановились у рыбьего базарчика. Я стал объясняться с торговцем по поводу вяленой рыбы и копченой икры, и вдруг заметил, что сбоку стоят солидные телеоператоры с огромной телекамерой и снимают всю нашу беседу, суть которой была в том, что конкретно я получу за тысячу иен - огромную рыбину или маленький хвостик. Поговорили с репортёрами. В этот угол русские кажется не заезжали никогда, и уж тем более никогда не торговались по поводу копчёной рыбы. Ради репортёров поторговался ещё раз - пусть телезрители центральной программы порадуются, если созерцание нас доставит им такое удовольствие.

Вообще городок оказался весьма милым . Мимо внушительного старинного буддийского монастыря мы последовали на вокзал, чтобы ехать Сингу.

Дешёвый ✈️ по направлению Овасэ