• Вот домик наш в кемпинге. Весь в ароматах и цветах.
  • Мы в Кемпинге раньше всех просыпались.  Они вообще долго спят. И гуляли на пляж и обратно.
  • Цветы всякие
  • Некоторые неведомые совершенно
  • А вот какая невиданная мною штуковина. Этот умный луноход на дистанционном управлении ездит по склонам и косит их. А оператор стоит наверху с пультом.
  • В Пескьере есть громадная крепость. Она же таможня бывшая.
  • Озеро красивое. А вооон слева, видите, необычная бензоколонка прямо на набережной. для катеров и лодок. Они подплывают и заправляются. Краны — непроливайки с автостопами. в озеро капли не попадают.
  • Олеандры кругом всех цветов и размеров.
  • Вот мраморный свин. Памятник от благодарных любителей прошуто. Я тоже выразил своё почтение.
  • Из Пескьеры в любом направлении ехать всё равно в сказочные горда приедете. На вокзальном табло Милан, Венеця и Верона.
  • Это всё там-же в кемпинге. Там две зоны бассейнов. И куча спортплощадок.
  • Мы в кемпинге успевали искупаться только по вечерам, когда возвращались.
  • Пескьера ДОСВИДАНИЯ.
Мы в кемпинге успевали искупаться только по вечерам, когда возвращались. Озеро Гарда, Италия

Мы в кемпинге успевали искупаться только по вечерам, когда возвращались.

Озеро Гарда

Озеро Гарда

17 материалов по 1 объекту,  254 фотографии

enza 48
    rent 21
    Были на Озере Гарда?

rent
    С нами с 9 янв 2011

Озеро Гарда. Резиденция "Гардатурист".

12 июня 2011 года|| 9| 60312

Из Бергамо поехали поехали поездом в наш "якорный" пункт. На озеро "Гарда". В сторону Вероны. В городок Пескьера Дель Гарда.

Вот озеро. Громадное (52км длиной и до 18км шириной. Глубина 350 м), чистейшее лазурное альпийское Вас валит с ног воздух. Переполненный смесью ароматов магнолий и лимонариев, оливковых рощь и кедров в перемешку с пальмами, сандалами, олеандрами и нереальными (иными, не привычными нам балтийскими - это точно) липами... И ещё, нет им числа, этим деревьям и цветам травам и кустам которые так пахнут вокруг Гарды.
    Жить люди должны именно в таких чудесных местах. Они это и делают. Многие тысячи лет живут вокруг Гарды (раньше озеро называлось ещё Бенако)
    В Пескьере, как и везде в Италии, народ работает не сильно напрягаясь. Поэтому такси глазами найти довольно проблематично даже у вокзала. Простой способ - зайти в любой ресторан, бар и т.д. и попросить вызвать, если вам нужно.
    Итальянцы выразительные, очень приветливые, радушные и терпеливые к туристам. Максимум возмущения вашей бестолковостью, это возведённые к небу очи и выразительное, но добродушное "О Санта Бартоломео!" (или любой другой любимый святой) и вслед за тем очередная, сто сорок пятая попытка вам помочь... Работают всюду в основном мужчины. Кстати, мужчины в Италии как-то поухоженее и повыразительнее женщин. Кто не согласен - поправьте. Но мне так кажется не в первый раз.
    В Пескьере мы бронировали домик в прекрасном месте. В резиденции "Гардатурист". Домик - кухня-столовая, она же гостинная, две спальни, санузел. Резиденция - это огромный обустроенный городок, 300 стационарных домиков и громадный кемпинг. Живописнейшие пространства и среди них рестораны , супермаркет, всевозможные услуги, аренды прокаты, ну... бассейны, плюс пляж на озере, всё, что можно придумать для спорта, плюс всякие дискотеки, для детей и позже для взрослых, концерты ещё всякие и т.д.. Это не первый наш опыт такого размещения. Очень приятно всё.
    Домики сдаются летом не меньше чем на неделю. И конечно позаботиться нужно заранее.
    Это была наша база.
    Отдыхали здесь вечерами, а днём отправлялись по всяким планам. В этих краях есть множество всяких занятий для отдыхающих и путешествующих.

Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Гарда