Мьянма. Страна лишних дней. Часть 3. По дороге к озеру Инле Озеро Инле, Мьянма

abidna 107
    Были на Озере Инле?

Мьянма. Страна лишних дней. Часть 3. По дороге к озеру Инле

24 июля 2014 года||12 (6)| 21| 262817

После короткого перелета из Янгона Мьянма. Страна лишних дней. Часть 2. Янгон, приземляюсь в Хехо.
    Меня уже ждут — мой гид на ближайшие 3 дня, водитель, и очередная, раздолбанная 20-ти летняя японка (тойота).
    Короткое знакомство, и я уже по дороге в деревню Nyaunshwe — бывшую столицу королевства Шан, которая расположена на берегу озера Инле.

Автор: leonid_naivelt

Там, я дожен пересесть на лодку, на которой и проведу все эти дни (с перерывами на ночлег). Уже по дороге, виды вызывают восхищение —

такие себе колоритно — пасторальные,

Автор: leonid_naivelt

с азиатским конечно уклоном.

Автор: leonid_naivelt

Поначалу, останавливаешься почти у каждого дома,

и фотографируешь, фотографируешь...

Автор: leonid_naivelt

Потом вроде привыкаешь — но продолжаешь щелкать кадры.

Автор: leonid_naivelt

Вот на такой же лодке, только другой, специально обученные люди, будут возить меня по озеру.

Автор: leonid_naivelt

Команда состоит из рулевого, он же капитан, и юнги — мальчонки лет восьми

В ожидании экипажа.

Автор: leonid_naivelt

Озеро Инле — чудесное, уникальное место. Ни один тур в Мьянму без него не обходится.
    По моему мнению, на озере надо провести как минимум 3 дня. Даже, если вы ограничены во времени — сократите время пребывания в любом другом месте (кроме Багана конечно).

Если есть возможность, запланируйте поездку так, чтобы оказаться на Инле в конце сентября — начале октября. Именно в это время, там проходит один из самых значимых и известных Мьянманских фестивалей — Phaung Daw Oo Pagoda Festival.
    Но о жизни на озере и фестивале расскажу в следующих частях, а пока — о окрестностях озера.

Автор: leonid_naivelt

Ин Дейн, или деревня Па О.

Автор: leonid_naivelt

Туда, от озера Инле, ведет рукотворный канал. Деревушка ничем не примечательна

Автор: leonid_naivelt

Па О, кстати, одна из народностей Мьянмы, а Ин Дейн — холм, на вершине которого находится пагода, вроде 2-го века до нашей эры. А ниже, до самого подножия холма, еще тысячи ступ и пагод.

Автор: leonid_naivelt

Как старинных, так и недавно построенных.
    Как полуразрушенных, так и только что, покрытых очередным слоем сусального золота.

Автор: leonid_naivelt

Зачем, почему, это все именно здесь — это вопросы не для Мьянмы.
    Здесь могут думать и взвешивать, целесообразность постройки дома, или покупки новых сандалей. Ступы здесь строят потому, что иначе невозможно.

Автор: leonid_naivelt

Место вполне мистическое (а я ведь, еще не доехал до Багана).
    А вот такой кадр, по-моему, стоит всей поездки.

Автор: leonid_naivelt2

• chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      24 июл 2014, 10:06
      Хорошая река, на Протву похожа и мостики такие же:)
      Спасибо интересно, дети симпатичные. По молодости наверно все млекопитающие симпатичные, интересно почему в человеке заложено такое восприятие. Ведь красота условное понятие вполне можно считать красотулей старую клячу, а не жеребенка.
      24 июл 2014, 15:12
      Лень, а ты везде в белых штанах путешествуешь?)))
      Мостки на 3-й фотографии стремные! Не для российских мужиков!)))Надеюсь, под ними не глубоко!)
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      24 июл 2014, 23:54
      Детишки славные, конечно)
      А вода какая-то грязная, или это на фото так? А еще всякие кровопийцы, вроде жарко же и вода опять таки, комары должно быть, как птеродактили там..?
    • Team76
      Team76
      С нами с 16 авг 2013
      25 июл 2014, 01:00
      А откуда, вообще, в стране столько золота? Ощущение, что оно используется строителями ступ вместо цемента.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      25 июл 2014, 01:10
      Захватывает!
      25 июл 2014, 08:32
      chedtyнаписал 24 июля в 18:06

Хорошая река, на Протву похожа и мостики такие же:)

Миша, я о Протве, к стыду своему и не слыхал никогда.-:)
      Ну как почему — думаю, любому человеку, хочется быть сильным и нужным, кому-то может даже не быть, а хоть иногда чувствовавть себя. Это проще по отношению к щенку, а не волкодаву
      А красота, конечно, и в самом деле условна, но видишь ли, не принято восторгаться "старой клячей", вот люди и снимают в основном жеребят, котят, и прочих молодых млекопитающих.
      А насчет детей, моя сестра скажем, говорит, что дети "бывают только двух видов — невыносимые и мои " -:)
      25 июл 2014, 08:35
      Leolikнаписала 24 июля в 23:12

Лень, а ты везде в белых штанах путешествуешь?)))

Ой Лена, ты мне сейчас напомнила — я именно там, при посадке на лодку, в этих белых штанах, бултыхнулся в воду, и больше они уже белыми не были.
      Хорошо, что у меня почти все штаны белые -:)
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      25 июл 2014, 08:43
      leonid_naiveltнаписал 25 июля в 08:32

Миша, я о Протве, к стыду своему и не слыхал никогда.-:)

Да у тебя Днепр да еще с порогами. Протва — это ручей такой подмосковный, водоизмещением приблизительно с Иордан:)
      Про детей точно, меня глубоко возмущают гостиницы в которые не пускают МОИХ детей.
      25 июл 2014, 08:48
      Natali_happyнаписала 25 июля в 07:54

Детишки славные, конечно)

Насчет воды, я в предыдущем комменте уже Лене ответил — не знаю как цветное белье, но белое, я бы там не стирал)))
      Купаться в речках конечно не рекомендуется, хотя кажется, и не запрещается.
      Скажем в озере, особенно на глубине, вода почище, но я и там не рискнул.
      Насчет кровопийц — репеллентами я помню пользовался, но без фанатизма
      Да и с чего им там становиться птеродактилями — туристов-то пока не так уж много
      25 июл 2014, 08:54
      Team76написало 25 июля в 09:00

Золото (средства), есть везде и у всех — вопрос в приоритетах.
      В Мьянме — этого вопроса нет — оказать честь Будде, это и на первом и на втором месте сразу.
      И конечно, из золота никто не строит — это разумеется тончайшее покрытие — я в одной из следующих частей расскажу как это делается )))
      25 июл 2014, 08:57
      Tomi-Aleksнаписал 25 июля в 09:10

Захватывает!

Спасибо.)))
      Очень правильное слово — меня страна именно захватила, и это после посещения очень многих стран ЮВА
      25 июл 2014, 09:05
      chedtyнаписал 25 июля в 16:43

Ага, и все остальные, куда пускают чужих )))
      А в Иордане, кстати, рыба еще есть, и много ( а у "вас" в Протве?)