Озеро Клопайнер-Зее

Озеро Клопайнер-Зее

2 материалa,  32 фотографии

Были на Озере Клопайнер-Зее?

"Пляжный" отдых на Австрийском озере

23 октября 2012 года||6 (4)| 15| 409913

Эта заметка является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

Озеро Клопайнерзее – самое теплое озеро Каринтии, где вода настолько чиста, что её можно пить, расположено на юго-западе этой федеральной эемли, в 30км от Клагенфурта и международного аэропорта, на высоте 446 м. над уровнем моря. Температура воды в июле и августе – до 28 градусов. На озере расположены курорты Ст. Канциан (St. Kanzian), Зеелах (Seelach), Унтербург (Unterburg).
    Мы отдыхали в Зеелахе, хотя там все рядом — не поймешь когда заканчивается один поселок и начинается другой.
    Т.к.я не любитель пляжного отдыха и у меня сложные отношения с водой, пляжная составляющая мне не очень важна. Но информацию выложу, вдруг кому будет полезно.
    В озере Клопайнер Зее вода действительно очень чистая и теплая. На пляже одного из отелей видела табличку — температура воды 26.
    Купаются с пирсов.

Автор: SvetaSG

Утки-попрошайки подплывают к пирсам. В первый день видели лебединое семейство — папа, мама и 5 серых лебедят-подростков. Жаль у меня фотоаппарата с собой не было.
    У каждого отеля свой пирс. Причем если написано "Отель такой-то", то народ из этого отеля на этом пирсе и сидит, хотя при входе никто не проверяет. На берегу небольшой домик — наверху кафе, внизу туалеты, раздевалки и склад лежаков, матрасов, зонтиков и т.п. Все можно свободно и бесплатно брать. Лежачки мне очень понравились.
    В непосредственной близости располагаются еще два озера с чистейшей водой Kleinsee и Turnersee.
    Один раз ездили на соседнее озеро Турнер Зее. Оно поменьше, не такое благоустроенное, на берегу большой кемпинг. Там вот такая растительность.

в воде плавают рыбки.

И еще немного вечерних фото нашего Клопайнер Зее

Автор: SvetaSG

Вечером на променаде кипит жизнь — кафешки, дискотеки, продают всякие сувениры. Народ чинно гуляет.
    Вообще это курорт преимущественно для местных. Русской речи мы там не слышали. В нашем отеле отдыхали в основном семьи, причем большие и разновозрастные, т.е. дедушки/бабушки, родители, дети. Все надписи на немецком, из персонала отеля английский знают далеко не все.
    Вот такой у нас был пляжный отдых. В целом эта составляющая Большого Австрийского путешествия мне понравилась.

Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Клопайнер-Зее
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      23 окт 2012, 20:36
      Какая красота! А для меня купаться-это важно. Мы были в Каринтии, жили на озере, но в начале июня не купались.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      23 окт 2012, 20:45
      Красивые места! Я тоже люблю купаться, только все таки в море, там вода соленая))
    • SvetaSG
      23 окт 2012, 20:54
      Для купания там есть все условия — вода теплая, чистая, народу не много, очень спокойно, можно взять напрокат катамаран, лодку, можно рыбачить.
      Но мне в принципе на пляже скучно и именно Австрия удовлетворила все мои потребности — сочетание т.н."пляжного" и активного отдыха.
    • GreenTomato
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      24 окт 2012, 15:18
      SvetaSGнаписала 23 октября в 20:54

Мне раньше Австрия казалась скучной. А в этом году она засияла для меня новыми красками.
    • SvetaSG
      24 окт 2012, 18:37
      KASSANDRAнаписала 24 октября в 15:18

. А в этом году она засияла для меня новыми красками.

Мне Австрия и в первый приезд очень понравилась. А уж в этом году за 16 дней получился такой каллейдоскоп из классической Вены, потрясающих гор Инсбрука, хрустальных миров Сваровски, красавца Зальцбурга, соляной шахты, ледяной пещеры, трекинга с Унтерсберга, летней санной трассы, озер, корабликов, а еще велосипедов и "пляжа"!