Первые Тибетские хроники. Долгая дорога из Нгари в Лхасу. Озеро Манасаровар, Китай

Озеро Манасаровар

Озеро Манасаровар

6 материалов,  132 фотографии

Были на Озере Манасаровар?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Первые Тибетские хроники. Долгая дорога из Нгари в Лхасу.

29 ноября 2019 года||

Эта заметка является частью дневника «Первые Тибетские Хроники»

Продолжение Первые Тибетские Хроники

19.05.11

Утром выехали в сторону Кайласа, по пути фотографируя пейзажи Гуге. Чувствуется, что наша программа подходит к концу. Впервые осознанно подумалось о женщине, и кровь стала быстрее двигаться в районе паха.

Автор: Almazoff

В Дарчене пообедали и докупили чуток сувениров. Почему я в Лхасе не умел так торговаться как здесь? Сэкономил бы кучу денег.

Автор: Almazoff

Заехали к озеру Ракшас-Тал, помочил в «мёртвой» воде ладони, вроде не облезли. На горизонте, с запада идёт шторм. Успели доехать до гестхауса на Манасароваре, и тут началось. Чайки кричат, ветер гонит над озером пыль, снег хлопьями, в общем шторм.

Автор: Almazoff

Заряд кончился через час, и мы пошли гулять. Вначале вдоль берега – сплошной птичий базар. Нашел на скалах пару заброшенных пещер для медитации. В одной какой-то христалюбивец оставил икону Троицы. Местные собаки гоняют по холмам зайцев. Пошли на соседний от гестхауса холм к монастырю Чу, провожать закат. Очень красиво. В этом ньигмапинском монастыре присоединился к 4-м паломникам, побывал в ещё одной пещере Гуру Ринпоче. Жаль, что не удалось сфотать паломников, настолько они колоритные. Одна девушка лет 18-ти просто принцесса какая-то! Зашли в гомпу два очень богатых китайца, приехавшие на джипе в сопровождении полиции. Купили у монаха по большой лампаде и перед алтарём стали читать мантры.

20.05.11

Утром очередная фото-сессия и снова в путь. Дорога до Саги ничем кроме длительности и ухудшения погоды не запомнилась. Читал книгу Михаила Сегал «Молодость», рекомендую, и «Бродяги Дхармы» Керуака.

21.05.11

Снова дорога до Шигадзе. Город сплошная уличная стройка. Прокладывают по всем основным улицам новую каналью, ремонтируют фасады.

Консьерж порекомендовал сходить в большой массажный салон, первое блюдо в нём массаж стоп, полтора часа экзотики и приятностей за 140RMB.

После массажа купили вина и в ресторан, куча еды под хорошее китайское вино. Персонал кабака хорошо говорит по-английски. При вручении премии гиду и водителю, узнали что гид получает в день 50$, а водитель 60$.

Сытые и довольные в гостиницу, собираться и спать. Программа в Тибете закончена.

До свидания, Тибет!))

22.05.11

Рано встали, рано выехали. Пофотали снова озеро Ямдрок-Цо. В 12.30 были в аэропорту Лхасы. Народу тьма, много русских, все с тханками в ручной клади. Летели через Ченду на огромном полном Боинге. В итоге в 22.30 были в гостинице в Пекине.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Манасаровар
      7 дек 2019, 04:29
      Спасибо за красивые фото, в некоторых местах я тоже была и было здорово вспомнить то время...
    • Almazoff
      Almazoff