Озеро Нкуруба

С нами с 14 мая 2009

Деревенские африканские танцы

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    15 февраля 2011 года||1 (1)| 4| 8361

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

На озере Нкуруба можно посмотреть на настоящие африканские танцы. Правда, для этого вам придется остановиться в кемпинге "Lake Nkuruba Nature Reserve" или договориться с его персоналом о том, чтобы они пригласили танцоров, ибо танцы организуют именно здесь.
    Но это — отнюдь не развесистая клюква для туристов. Танцуют здесь подростки из местного деревенского клуба, то есть, танцевальной группы, которая у них существует 5 лет. И все танцы выглядят очень оригинально и по-настоящему. По крайней мере, те танцы, кои я до сих пор смотрела на видео, были очень похожи на те, что мы увидели воочию.
    Ребята выступают в местных народных костюмах — юбки из соломы, пестрые брюки и блузки в африканском стиле, бубенчики из тыквы на ногах. Танцы исполняют народные, и при этом играют на барабанах и прочих африканских музыкальных инструментах. В общем, очень зажигательно и здорово!
    Определенной цены за выступление нет. Но будет нормально, если в общей сложности вы заплатите около 50 тысяч шиллингов (около 30 долларов).

Озеро Нкуруба. Кемпинг "Lake Nkuruba Nature Reserve"

Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Нкуруба
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      16 июн 2011, 06:09
      Как интересно воочию увидеть настоящие танцы в самой Африке.