Мототрип Индия — Непал /ОЗЕРО РАРА/ День 41-й Озеро Рара Национальный Парк, Непал

Озеро Рара Национальный Парк

Озеро Рара Национальный Парк

1 материал,  21 фотография

Были в городе Озеро Рара Национальный Парк?

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /ОЗЕРО РАРА/ День 41-й

31 мая 2019 года||
    | 2| 45

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Спалось тревожно, мы проснулись среди ночи, вышли на улицу и словно оказались в космосе. Перед нами открылась невероятная картина: млечный путь освещал снежные вершины, на небе сияло несчетное количество звезд, а завораживающая тишина добавляла иллюзию вакуумности пространства. Каждый из нас когда-нибудь думал о полете в космос. Конечно, это разные вещи, и возможно появлению таких ощущений послужило то, что наш дом был где-то далеко, но мы как будто вышли в открытый космос. Правда, ненадолго: холод заставил нас вернуться в коморку.
    Наступило утро, мы до сих пор никак не могли поверить, что, наконец, добрались. Виды – потрясающие! Оставалось только придумать, как выйти к озеру. Местные показали нам тропинку, по которой можно пройти, обходя пост. Довольные, мы сразу же отправились в путь. Шли минут 30 по живописной дорожке, ведущей то вверх, то вниз мимо соснового леса. Надо сказать, что за эти полчаса мы даже подустали. Как люди ходят в 2-х недельные треккинги на бОльших высотах — уму непостижимо.
    И вот, мы стоим на высоте 3000 метров на берегу самого большого озера в Непале. Взобравшись на свой «Рарарест», мы чувствовали себя очень крутыми, не каждый на такое сможет решиться. Но, честно сказать, ожидалось, что впечатлений будет больше. Тревога об обратной дороге не отпускала и не давала по-настоящему насладиться прелестью момента. Мы сидели на берегу, пили чай с гренками, любовались горными красотами и морально готовились к обратной дороге.
    Сознание твердило: «Неужели домой? Неужели это всё? Как так?», а тело: «Неужели домой? Ура! Наконец-то!». К тому моменту, мы, действительно, очень устали физически: все мышцы болели, в голове звенело, стали неметь пальцы на руках; хотелось нормально помыться, нормально покушать, нормально отдохнуть. Но остаться и передохнуть мы не могли, поскольку, на дорогу было и будет потрачено больше времени, чем предполагалось, а билеты из Дели в Петербург уже куплены — вылет через 10 дней.
    С этими противоречивыми чувствами мы вернулись обратно. Обедали вкусной лапшой Чоумин, которую приготовили сами на кухне у хозяев. Потом собрали вещи, стали загружать их на байк и заметили, что спустило заднее колесо. Пришлось искать насос, но ребята, окружившие байк, сказали, что ближайший в 7 километрах.
    Так и начался наш выезд с Рары. Ничто не могло нас остановить, на спущенном колесе мы волоклись вниз по одному из самых опасных участков пути. Возмутительной стала встреча с тремя непальскими мальчуганами. За то, что мы проехали, не остановившись на их призывы, они стали дергать наш багаж, пытаясь выхватить хоть что-нибудь. Все было привязано, но одному из них удалось выдернуть картинку с флагом России. Мимо проехало двое непальцев на байке, это их отпугнуло. Пацанва убежала, оставив нас с открытыми ртами. Мало сказать, что мы были ошарашены. Мы еще долго не могли отойти от этого случая, так и не поняли ничего…
    «Проехав» 7 километров, остановились у одного из домов, чтобы попросить насос. На наше счастье, он оказался у одного из постояльцев. На часах было 18:20, через споры, мы решили остаться и переночевать. Долго торгуясь с хозяйкой, заселились в более-менее приятную комнатку. Чай и шоколадки с печеньем были нашей маленькой непальской радостью, вот и сегодня, поклевав острый ужин, мы накинулись на сладости. Через некоторое время колесо опять спустило. Хорошо, что мы не поехали дальше. Спать легли рано, чтобы встать пораньше, съездить в сервис на ремонт и продолжить спуск.

Дешёвый ✈️ по направлению Озеро Рара Национальный Парк