Падуя

Падуя

LAT
  • 45.40888N, 11.87656E
  • Я здесь был
    Было: 124
    Хочу посетить
    755

    90 материалов по 48 объектам,  689 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 236
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    В тени Венеции. За покупками

     
    29 мая 2012 года|| 2| 941

    Обратите также внимание на церковь Отшельников, что стоит на piazza Eremitani: специалисты полагают, что нынешняя версия здания была выстроена на фундаменте своей предшественницы, потому что к 1276 году, когда завершилось строительство церкви, это место уже имело большую популярность у паломников, приходивших поклониться святым Филиппу и Джакомо. Точно не известно, кто именно был автором проекта здания, но ясно, что строили храм по заказу монахом-августинцев, потому что он практически полностью повторяет их обычные постройки с большим общим залом, где проходят проповеди. Монашеское влияние заметно и в облике фасада, достаточно скромного и вроде как не привлекающего к себе внимания, но на самом-то деле привлекающего, поскольку он состоит словно из двух частей: нижняя украшена колоннами, тогда как верхняя сделана просто из кирпича, зато в ней есть красивое центральное окно. Интерьер церкви был полностью уничтожен американской бомбой, попавшей в здание в 1944 году. После войны убранство храма восстановили, но оно уже совсем не то, каким было раньше.

    Теперь, как обычно, буквально пару слов о торговле. Наилучшим местом для шоппинга в Падуе является район piazza Garibaldi и отходящей от неё corso Garibaldi. В частности, на проспекте имеется ценный для путешественника магазин "Zannoni", где присутствует на удивление много путеводителей самых разных фирм, причём как на итальянском, так и на английском языке. Мне, например, запомнилось, что в ассортименте имелась практически вся линейка книг от "Lonely Planet", очень хорошо была представлена и серия "Rough Guide". Вот бы ещё цены были пониже, а так за обычную книжку требовалось отдать 26.50 евро. Моё внимание также привлекли красочные альбомы с фотографиями Италии в целом и Падуи в частности. Отдельно следует отметить прекрасный выбор подробных карт местности по 7 евро за штуку; есть также атласы автомобильных дорог, что может пригодиться любителям путешествовать на машине.

    А на площадь Гарибальди выходил фасадом крупный торговый центр, занимающий целый квартал. Первый этаж комплекса отдан парфюмерии, на втором продаются дамские вещи, а мужчины загнаны на третий этаж, попасть куда можно либо лифтам, что находятся в левой стороне здания, либо эскалатором, к которому подойти можно лишь обогнув ряды косметики. Цены на мужскую одежду мне показались несколько завышенными, но если порыскать по залам, то можно подыскать свитерок за три десятка евро или фирменный итальянский костюм в пределах полутора сотен.

    Дополнительно стоит упомянуть другой торговый комплекс, под названием "Ezzelino", который находится по адресу via Vincenzo Stefano Breda 31. Это место снаружи кажется небольшим, но в действительности комплекс существенно крупнее, чем можно предположить: помимо наземного этажа есть также подземный. Фактически комплекс занимает целый квартал, и имеет оттого три входа, так что можно просто пройти сквозь него, если покупки делать нет желания. Центром комплекса является аккуратный дворик с растениями, так что и отдохнуть место найдётся. А продаются в торговом центре главным образом одежда ведущих мировых брендов и драгоценности.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Падуя
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх