Пакистан

097mcn 471
se_boy 389
Shche 213

Советы и отзывы о Пакистане

Где жить и поесть в Пакистане, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Пакистана, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Пещеры Будды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 июля 2021|8 (3)| 17| 107

Этот совет является частью дневников «Пещеры»«Культовые сооружения мира»

Постоянно ловлю себя на мысли, что все чаще в матерниалах приходится использовать выражения, указывающие на КОВИДные реалии последних двух десятков месяцев и их влиянии на наши планы, ожидания и реалии... Не возможно обойти стороной эту тему и в описании моей второй поездки текущего года в Пакистан. Проклятый вирус со всей силы старался внести коррективы в нашу поездку, и ему это удалось! Но, благодяря профеесионализму нашего пакистанского тур-лидера…
Китайский мемориальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 июля 2021|5 (2)| 18| 113

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Перед тем, как начинать постить колоритные фотоотчеты о нашей поездке по знаменитому Каракорускому шоссе, хочется сказать несколько слов о том, какий ценой была достигнута возможность перемещения между китайским регионом Синдзян и пакистанской провинцией Гилгит-Балтистан. Мы приехали в это мемориальное место, когда проехали уже примерно половину запланированного участка Каракорумкого шосее со стороны Исламабада до столицы региона Гилгит-Балтитан города Гилгит.
Азия → Пакистан → Провинция Пенджаб → Лахор Столица региона ЗТ
Церковь Святого Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2021|5 (2)| 17| 137

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Ролик, который я разместил на канале Ютуб для написания материала «Как звучит молитва "Отче Наш" на арамейском - языке Христа» на сегодняшний день самый популярный из того, что я когда либо публиковал в сетях. Он собрал больше 20000 просмотров, 152 комментария, 615 лайков и ... 12 дислайков)) И не потому, что там какая-то особенная "операторская" работа, просто попал в нужное место в нужное время. Да и тема оказалась для публики любопытная...
Азия → Пакистан → Провинция Пенджаб → Лахор Столица региона ЗТ
Кафедральный собор Воскресения Христова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 июня 2021|8 (3)| 20| 228

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

[youtube]anqh98l9Rfw[/youtube] Неправда ли очень узнаваемая мелодия. Вот только воскресная христианская месса — совсем не то место, где можно рассчитывать ее услышать. Гимн Третьего рейха прозвучал во время службы в Кафедральном соборе Воскресения Христова в пакистанском городе Лахор. Кончено, это можно считать неким конфузом, ведь это совсем не церковная мелодия. Тут вспоминается недавний скандал, который случился на открытии Кубка Федерации по теннису в США в 2017 году.
Крепость Бала Хисар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июня 2021|6 (3)| 19| 116

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

Могучая крепость бросается в глаза сразу, как только въезжаешь в город с востока. Утром, по дороге в аэропорт, куда должны были прилететь остальные участники нашей группы (сам я днем ранее прилетел в Исламабад), успев сделать снимок через окно... ... я задал резонный вопрос: а посещение такой крупной крепости наверняка входит в программу нашего пребывания в столице региона Хубер-Пахтунхва? И получил разочарующий ответ — нет, это невозможно…
Мечеть Хилинрон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 июня 2021|13 (6)| 27| 209

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Никогда не думал, что смогу в материалах применять прилагательное "деревянные" не к христианским церквям, а к мечетям... Но вот после поездки в горную часть пакистанского Балтистана мое представление об исламской архитектуре мягко говоря расширилось. В городке Шигар нас подвели к красивому двухэтажному деревянному особняку. Все здание было покрыто изысканной резьбой, ... которая как минимум никого не оставит равнодушным, а как максимум вызовет небольшой культурный шок. .
Перекресток трех горных хребтов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 июня 2021|12 (5)| 26| 137

Этот совет является частью дневников «Лучше гор могут быть только горы!»«Памятники и объекты, достойные внимания»

Гиндукуш, Каракорум... Гималаи в меньшей степени... Когда-то эти слова лично для меня были как с другой планеты. Что-то, казавшееся нереальным, присутствующее только в сводках новостей. А вот оказалось эти три великих горных хребта не просто существуют, но и сходятся в одной точке, которая находится в Пакистане на знаменитом Каракорумском шоссе... Это место находится в историческом поселке Jaglot в провинции Гилгит-Балтистан немного южнее столицы провинции города Гилгит.
Тахти-Бахи Буддистский Монастырь ЮНЕСКО №140 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2021|8 (3)| 26| 164

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Общеизвестно, что Пакистан — мусульманская страна. По большому счету именно на этой основе она и образовалась при разделении Британской Индии в середине 20 века. Но ислам — относительно молодая религия, которая распространилась на землях, жители которых долгое время практиковали другие формы вероисповеданий. И останки культовых сооружений старых религий сейчас составляют культурное наследие многих исламских стран.
Блю Мун гестхауз Проживание → хостелы
12 мая 2021|9 (2)| 11| 92
Мне, несмотря на множество нестыковок, таки удалось совершить свой второй выезд в этом году, и я сейчас в столице Пакистана Исламабаде! Прилетел ночью, в семь утра заселился в симпатичный частный отель, как мне показалось, без названия)) . Он находится на северной окраине города в шестом секторе... В принципе это очень безопасный район с частной двухэтажной застройкой. Но мы можем обратить внимание и на колючую проволоку на ограждениях между имениями... ...
ERCHOV
ERCHOV
Проживание → общие советы
19 октября 2016|4 (2)| 8| 952

Этот совет является частью дневника «Пакистан»

Отель Hunza Baltit Serena Inn очень удачно расположен. От форта отель находится всего в 10-15 минутах ходьбы, при этом сам он расположен на склоне горы. Из отеля открывается потрясающий вид на долину Хунза и на гору Ракапоши. Номера маленькие, но чистые. Отель заявлен как 4 звезды, но я бы присвоил 3. На территории имеется сувенирный магазин. Остановиться здесь вполне можно. Отель предоставляет своим постояльцам доступ в интернет.