Отель «Ciudad Real» 4* Паленке, Мексика

Негостеприимный прием в отеле Паленке. Ч.85

Проживание → отели
    24 июля 2019 года||

Дата посещения: 2010-03-01

Получив заряд бодрости в отбойной чаше водопада Мисоль-Ха (Водопад Мисоль-Ха на закате. Ч.84), мы преодолеваем последний отрезок пути по дороге к городу Паленке. Этот небольшой городок расположен в лесистых горах штата Чиапас, неподалеку от окраины Ланкандонского леса, на высоте примерно 100 метров над уровнем моря и почти на границе со штатом Табаско.

Из интернета

В городе Паленке у нас было предусмотрено размещение в отеле «Ciudad Real» 4*.

Из интернета

Сразу около ресепшн нас встречает каменная копия крышки саркофага, под которой был найден знаменитый правитель Паленке – Пакаль. Объяснение что изображено на этой картине, имеет несколько версий от фантастико-мистических до объективных. Крышка саркофага имеет размер 3.8 м на 2.2 м, ее толщина 25 см, она сплошь покрыта резьбой. Одни ученые считают, что здесь изображен бог майя Кукулькан, управляющий космическим кораблем. Предполагается, что Пакаль (а это именно он являлся воплощением Кукулькана) был «галактическим наставником, который объявил себя Змеем — посвященным в сокровенные знания».

Автор: Hanya

Загрузившись в номер, обнаруживаем отсутствие третьей кровати, идем вниз просить, чтобы нам принесли ее в номер. Пока ждем окончания переговоров других туристов (у них тоже были какие-то претензии), обнаруживаем «живой уголок» с крокодилами и черепахами.

Автор: Hanya

Сделано все с любовью и фантазией, живность купается в маленьком ручейке – супер! А еще есть вольер с павлинами!

Автор: Hanya

Наше восторженное настроение быстро сдулось после общения с женщиной-портье, усиленно делавшей вид «твоя-моя не понимать». Нам явно предлагалось спать вдвоем на одной кинг-сайз кровати, а третий член нашей мини-группы будет спать в одиночестве. Возмутило еще и вмешательство попутчиков, мол, чем вы недовольны, есть же две кровати.

Автор: Hanya

Мы посоветовали им осмотреть мини-зоопарк и не вмешиваться в чужие проблемы без спроса. Это была первая гостиница, в которой мы не смогли достигнуть консенсуса, да и Эмилио не больно старался. Третью кровать обещали внести в номер, но за дополнительную плату. С какой стати, у нас был оплачен номер трипл, и это была их проблема, что комнаты не оборудуются раскладушками.

Автор: Hanya

Плюнув на супер обслуживание, мы спешим в имеющийся здесь рядом супермаркет, чтобы купить фрукты и сок. Небольшой городок с населением в 20 тысяч человек на удивление имеет достаточно развитую инфраструктуру с отелями и даже местным аэропортом.

Из интернета

Чтобы как-то развеять неприятное впечатление, мысленно, а потом и реально возвращаемся на ресепшн, чтобы порассуждать о крышке саркофага — Загадочная крышка саркофага. А был ли мальчик? Ч.86

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что не понравилось:

Жаль, что не смогли поставить третью кровать в номер. При оплате номера трипл, предлагалось за дополнительную плату принести раскладушку.

Carretera Pakal-Na km 1.5 | Col. La Mielera, Паленке 29960, Мексика

Дешёвый ✈️ по направлению Паленке
      25 июл 2019, 12:38
      Да, при путешествии втроем есть затруднения, касающиеся именно расселения. Трехместные номера встречаются не часто, обычно втискивают детскую кроватку или раскладушку, а на этом спать не очень удобно. Тоже сталкивались с подобными трудностями.
      25 июл 2019, 13:29
      Мы, как правило, спим по очереди на приставной кровати — и тут, кому как повезет...
      Кто-то будет спать на нормальной кровати, а кто-то на расстеленном на полу матрасе (бывало и такое!)
      25 июл 2019, 14:44
      Справедливо!
      Мы также поступаем, если все одной комплекции. Ну а если при нас мелкие товарищи есть, то они "обречены" :)
      Но в этом случае договариваемся на стадии бронирования. прочем, в каютах обычно все поровну, а иногда для третьего даже лучшие условия.
      25 июл 2019, 14:59
      Мы так делаем поскольку в се в равных условиях, ведь 3-я койка стоит дешевле в отелях. Поэтому платя одинаково, все должны быть "обречены", и мы это тоже давно обговорили "на берегу". Но это же и привело к развалу нашей группы из трех человек, и теперь мы ездим или вдвоем или вчетвером. Надо же и отдыхать...
      Хотя жаль компанию...
      25 июл 2019, 15:13
      Да, компанию жаль... Человеческие отношения вообще хрупкая ценность, иногда неосторожное слово многое моментально рушит, а восстанавливать приходится годами и то "не рубцуется" бесследно. Но нам везет. Все с пониманием относятся к обстоятельствам. В разных вариациях, скоро четверть века как знакомы, много пройдено дорог, из многих передряг выбирались только благодаря поддержке друзей, все это оценили и бережно храним, закрывая глаза не мелкие шероховатости — куда ж без них, все с характером. Просто расставили приоритеты и закрыли тему.
      25 июл 2019, 15:41
      Молодцы, я тоже считаю, что в 2-3-хнедельном путешествии надо смирить свою гордыню, закрыть глаза на что-то, что не очень нравится (если есть) и наслаждаться, наслаждаться.
      Про помощь очень верно сказано! Как можно ехать в такую даль, не будучи уверенным, что у тебя твердый тыл и надежное плечо.
      Во всех путешествиях мы уже приноровились друг к другу, знаем как фотографировать и делаем это с большой скоростью, ведь надо и гида послушать.
      Вне путешествий мы тоже поддерживаем дружбу, но стаж у нас меньше, чем у вас — всего-то с 2003 года...
      Все люди разумные, и не раздувают из мелочи скандал, воспринимаем, как и вы, все с юмором. И пока Бог миловал, а уж в какие только передряги тоже не попадали...
      За это и люблю всех пишущих на Турбине, и вас в том числе. За позитив и жизнерадостное отношение к событиям...
      25 июл 2019, 15:47
      Hanyaнаписала 25 июля в 15:41

Спасибо огромное! Верных и добрых друзей вам!
      25 июл 2019, 20:40
      И вам аллаверды!