Паленсия

Паленсия

Транспорт в Паленсии

Транспорт в Паленсия: как добраться до Паленсия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Транспорт → как добраться
    6 декабря 2011| 1| 277
    Неприветливое кирпичное здание автовокзала Паленсии я как-то сразу невзлюбил, а зря: внутри оказалось очень даже приятно, достаточно светло и чисто, плюс имелась разнообразная инфраструктура, включая камеру хранения. Автоматические ячейки последней были велики числом, и стоили совсем недорого, 2 евро за 24 часа использования — надо платить именно 2-евровой монеткой, и никак иначе, другие варианты не одятся.
    Транспорт → как перемещаться
    6 декабря 2011| 1| 319
    Шесть автобусных линий составляют всю транспортную систему Паленсии, и из этой шестёрки наиболее важен, как мне кажется, маршрут "H", делающий остановку у железнодорожного вокзала и затем проходящий через весь исторический центр города. Там, в принципе, и пешком ходить не далеко, но может статься прогулки заведут путешественника сильно на окраину, так вот чтобы потом не бить ноги попусту, лучше заранее изучить вопрос.
    Транспорт → как добраться
    29 октября 2011| 1| 318
    Вокзал Паленсии снаружи выглядит весьма презентабельно, но по сути толка от него путешественникам нет: там есть кафе, есть информационный пункт, есть кассы и билетные автоматы, однако нет камеры хранения, да и мест для ожидания тоже не густо. Между тем, поездов через вокзал идёт довольно много, и властям стоило бы подумать над некоторым улучшением своей главной станции. Пока же инфраструктура вокзала далека от совершенства и на комфортное ожидание рассчитывать не приходится.

Есть, что сказать о Паленсии? Поделитесь советом с другими…