Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

piksel
    С нами с 20 сен 2010

В Киеве сегодня бушует ураган невиданной позитивной энергии

13 июня 2012 года||5 (4)| 15| 681414

Мы очень долго ждали — более пяти лет, — и дождались ...

Сегодня —

Автор: piksel

— переход рубикона, не много не мало — более двух лет без турнирно — кубковой практики и сборная Украины проводит свой первый матч на чемпионате Европы по футболу ...

Вот как начиналось одиннадцатое июня 2012 года

Сначала мы (я, супруга и друг семьи — Светлана) поехали — нет, не в букмекерскую контору делать ставки, а к Золотым воротам, в гости к коту Пантелеймону, чтобы загадать желание на победу Украины в матче против Швеции. Для этого надо было обязательно обнять Пантелеймона или хотя бы прикоснуться и шепнуть ему на ушко заветное желание, что мы и сделали с большим удовольствием.

Тот, который приносит уда

Тот, который приносит удачу

Заглянули и к Ежику в тумане, который всем своим видом показывал, что все завершится очень удачно.

Ежик в тумане

Ежик в тумане

... и подержались за его задние лапки, чтобы ножки наших футболистов не знали усталости

Автор: piksel

Далее прошлись мимо исторических достопримечательностей: Софии Киевской и Богдана Хмельницкого, — видевших славные победы украинского народа

Софиевская площадь и коло

Автор: piksel

Софиевская площадь и колокольня Софиевского собора

Памятник  Богдану Хмельни

Памятник Богдану Хмельницкому

Я, не удержался и зашел в Андреевскую церковь (провидение вело мои ноги туда куда надо было Андрею Шевченко),

Андреевская церковь

Андреевская церковь

помолился перед главным алтарем за нашу Победу.

Главный алтарь

Главный алтарь

Спустившись по Андреевскому (!!!) спуску, зашли кафе-кондитерскую "Реприза", что на ул. гетьмана Петра Сагайдачного, недалеко от фуникулёра.

Уютное местечко, очень по

Автор: piksel

Уютное местечко, очень понравилось супруге. Всем нам.

Интерьер кафе

Интерьер кафе "Реприза"

Побаловались вкусняцким мороженным и на горном трамвайчике (фуникулёре) поднялись на Владимирскую горку, чтобы прогуляться парком, насладиться его тенистыми аллеями (припекало уже хорошо!), а затем по ул.Костёльной спуститься мимо Свято — Александровского собора на площадь Независимости где с 12-оо открыта ФАН — ЗОНА.

Должен сказать, что нас очень приятно удивил тот факт, что по всему маршруту нашего следования встретили очень много фанов разных команд, особенно выделялись в хорошем смысле слова шведские фаны, которые без особого шума наслаждались, как и мы, киевскими красотами.

Уже на подходе к площади Независимости наш барометр настроения начал зашкаливать. Площадь, несмотря на понедельник, плотно заполнена людьми. Все общаются, улыбаются. До чего же приятно!

Автор: piksel

Хорошо в жаркий день находиться возле фонтанов. И птицам также.

Хорошо в жаркий день находиться возле фонтанов

Ожидание праздника, который собственно уже начался, с каждым новым мигом дарило все новые и новые положительные эмоции, вызывая бурную радость от происходящего.

ФАН — ЗОНА протянулась по Крещатику от пощади Независимости до ул. Богдана Хмельницкого.

Автор: piksel

Людской поток бурлит как горная река, зажатая скалами и рождает ураган невиданной позитивной энергии, апофеоз (девятый вал) которого произойдет сегодня вечером на Национальном спортивном комплексе "Олимпийский".

Уже добираясь домой после прогулки, сев в метро, в очередной раз встретили шведских фанов. На мосту метро с любопытством и восхищением ловили они, открывшиеся виды Киево-Печерской Лавры. Дружелюбно попытались завести разговор с одним из горожан, но объяснится не смогли (не он, ни они). Я когда увидел, что они пытаются объяснить, что счет будет в пользу Швеции 2:0, то жестами показал, что они не правы, счет будет 2:1 в пользу Украины. И как оказалось, я был прав! Не зря мы совершили свой "крестный ход".

Виват ШЕВЧЕНКО !!! УКРАИНА вперед !!! МОЛОДЦЫ !!!

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    • vib550
      vib550
      С нами с 1 янв 2011
      13 июн 2012, 07:05
      Спасибо большое за "Крестный Ход" и прекрасный фоторепортаж. Я уехал из Киева в 75-м... И вот снова увидел праздничный Крещатик. Это, конечно, "две большие разницы"...:)Поздравляю Вас и Украину с победой!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      13 июн 2012, 08:26
      Поздравляю с победой! А репортаж у Вас получился замечательный!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      13 июн 2012, 10:14
      Пусть будет больше позитивной энергии!
      А ежик- очаровашка!
      14 июн 2012, 15:39
      игра была великолепная что и говорить... теперь будем болеть против англичан с французами! город красиво преобразился. интересно этот фонтан только на время турнира такой или его оставят с мячом?
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      14 июн 2012, 15:46
      Donnicoнаписал 14 июня в 12:39

Думаю, что фонтан после финала, когда все разъедутся — приведут в первоначальный вид, т.е. без мяча.