Набережная Уильямса Палм-Коув, Австралия

Были в Палм-Коуве?

архитектура, памятники, парки, развлечения
    • Австралия, Williams Esplanade Palm Cove Australia

Палм Коув – это свадебный центр Кэрнса. Ч.122

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    6 марта 2022 года||

Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

24 день
    05 октября 2014 г. – воскресенье
    Палм Коув

Вчерашний день мы провели в пути от мыса Трибулейшн до курорта Палм Коув (Круиз по реке Дейнтри на закате дня. Ч.121). И вот нас снова приветствует плакат «Добро пожаловать в секретное местечко!».

Автор: Hanya

Подъем в 8 утра. Вчера загребущие ручки все же прихватизировали какие-то бордовые плоды, которые при свете дня пытаемся идентифицировать.

Автор: Hanya

После завтрака идем на берег, большие волны стихли, солнце светит, вода теплая. Побережье выглядит по-другому.

Автор: Hanya

Народу в воде прибавилось. Сразу чувствуется, что сегодня выходной.

Многие оседлали доски.

Автор: Hanya

Другие устраивают променад вдоль берега.

Автор: Hanya

Кто-то гуляет с собачкой вдоль кромки воды.

Автор: Hanya

А мы заходим в воду, чтобы сделать фото прибрежных волн, облизывающих песчаное дно.

Автор: Hanya

На пляже дети устроили забег на время под команду училки.

Автор: Hanya

Потом они переходят к заплыву на досках, вот бы у нас так проходили уроки физкультуры!
    youtu.be/InmQOfbA9NI
    В 12 часов уходим в номер, чтобы пообедать, а потом идем направо от отеля к пальмовой роще.

Автор: Hanya

В Австралии много всяческих запрещающих знаков на все случаи жизни. Вот и сейчас мы увидели очередной, запрещающий купаться с ноября по май. Кратко и лаконично.

Автор: Hanya

Идем по аллее из пальм, и понимаем справедливость названия местного курорта.

Автор: Hanya

На пляже появились лежаки, но мы не знаем личные ли они, или за плату арендованные у отеля.

Автор: Hanya

Пользуясь ветром, некоторые отдыхающие занимаются кайтсерфингом, а их большие воздушные змеи очень красочно смотрятся на фоне голубого неба.

Автор: Hanya

В конце Эспланады очень красиво растут пальмы, и здесь можно сделать массу красивых снимков с яркими пластиковыми лодками-каяками.

Автор: Hanya

В самую жару сидеть на пляже просто невозможно, и мы прогуливаемся по магазинчикам, доходя до другого края набережной. Мы присмотрели в глубине красивые местечки, когда уезжали на экскурсию и сейчас устремились туда, чтобы сделать классные кадры с дорожным знаком об опасности неожиданного появления кенгуру. Самих животных, конечно, мы не увидели, но знак хорошо получился вместе с нами. Здесь же был и знак-линейка для определения высоты затопления дороги.

Автор: Hanya

А если пройти вперед и свернуть направо, то попадаешь в кусочек дождевого леса с ухоженными деревянными тропками на улице Coral Coast Drive.
    youtu.be/WbOH8DxxGfg
    Там множество уже виденных растений, и без торопливости экскурсионной программы, мы делаем массу фоток с собой и без.

Автор: Hanya

С удивлением обнаруживаем здесь Джаботикабу, необычное растение, известное еще как бразильское виноградное дерево.

Автор: Hanya

Этот миниатюрный фрукт, по форме напоминающий виноград, необычен тем. что растет прямо на стволах деревьев и его ветвях.

Автор: Hanya

Мне очень нравится, как бережно относятся австралийцы к почве, прокладывая деревянные настилы для отдыхающих среди тропического леса.

Автор: Hanya

Если посмотреть сверху на эту территорию, то она совсем небольшая, но как любовно заботятся здесь о каждом растении.

Автор: Hanya

Очередная цветочная гроздь снова ставит нас в тупик, вроде бы и бутоны как у ландыша, но потом они раскрываются как ирисы.

Автор: Hanya

Возвращаемся по другой стороне улицы, чтобы увидеть необычные пальмы с полосатыми красно-зелеными стволами.

Автор: Hanya

Это красная сургучная пальма (Cyrtostachys Renda Tree). Благодаря своим ярко-красным стволам и оболочкам листьев, Cyrtostachys renda стал популярным декоративным растением, экспортируемым во многие тропические регионы мира. Посмотрите, как необычно выглядит бамбуковый ствол, раскрашенный наполовину в зеленый, наполовину в красный цвет.

Автор: Hanya

Рядом цветет и пахнет моя любимая плюмерия.

Автор: Hanya

А вот на берегу моря нас ждало событие – свадьба.

Автор: Hanya

Мы постояли, послушали ведущего, поглазели на невесту с женихом и узнали, что вообще-то Палм Коув – это свадебный центр Кэрнса.
    youtu.be/ma155C02hrg
    Гости одеты не так помпезно, как у нас, они сидят на стульчиках, а парочка брачующихся стоят спиной к морю в специальных воротах, украшенных цветами.

Автор: Hanya

Подтверждая истину, что Палм Коув одно из популярных мест в Квинсленде, где можно произнести свои брачные обеты, мы с интересом наблюдаем за происходящим.

Автор: Hanya

Представьте себе, что брачная церемония проходит под тропическими пальмами, а задник состоит из бирюзово-голубой воды и золотистого песка пляжа.

Автор: Hanya

Погода здесь круглогодично комфортная, движение машин ограничено, нет высотных зданий и мало шума.

Автор: Hanya

При этом основная масса брачующихся выбирают свадьбу во вторую половину дня, потому что солнце уже спускается к горизонту, жара спадает, вы плаваете в аромате тропических цветов, а легкий ветерок овевает лицо и без того взволнованных жениха и невесты.

Автор: Hanya

Местный бизнес подсуетился, чтобы сделать вашу церемонию самой-самой, предлагая для этого яхту, воздушный шар, подводные съемки Большого Барьерного рифа или отдаленный остров.

Автор: Hanya

Идем на причал, где нас встречает какая-то хищная птица, судя по клюву.

Автор: Hanya

Один рыбак чистит небольшую пойманную им акулку.

Автор: Hanya

Идем вдоль моря, здесь на эспланаде есть специально оборудованные места для барбекю, где на цивильной плите можно приготовить все, что хочешь, а потом присесть на имеющиеся здесь лавки и стол.

Автор: Hanya

Главное – потом убрать за собой.

Автор: Hanya

Снова заглядываем в магазинчики, так как уже пора определиться с покупками.

Автор: Hanya

Все интерьеры в австралийских магазинах всенепременно оформлены картинами местных аборигенов.

Автор: Hanya

Яркие пятна красок может, что-то еще и означают, но мы видим просто «точечная техника», которая почему-то цепляет своей жизнерадостностью.

Автор: Hanya

И каждый магазин украшает цветущая растительность снаружи

Автор: Hanya

и множество фотографий крокодилов, чтобы, как говорится, помнили.

Автор: Hanya

Несмотря на поднявшиеся волны, Таня купается в море, а я не рискнула и добрала купания в бассейне отеля, вода в котором за целый день прогрелась до состояния ванны.

Автор: Hanya

Дожидаемся наверху, пока небо окрасится в розовый цвет, и спускаемся к себе вниз, чтобы перебрать чемодан и посмотреть одну из серий «Секса в большом городе» — Два дня на курорте, впечатления и сувениры. Ч.123.

Продолжение следует...

Williams Esplanade
      Palm Cove
      Australia

Дешёвый ✈️ по направлению Палм-Коув
      7 мар 2022, 14:13
      Скромная хорошая свадьба. Понравились простенькие платьица на подружках невесты.
      7 мар 2022, 15:39
      Да, не "дорого-богато", а просто, но как-то точно по-семейному, не показужно