• Старший класс

daos
    С нами с 16 дек 2009

Школа в Панаути

22 ноября 2011 года||1 (1)| 4| 12242

По дороге от исторической части города к центру мы встретили группу детей. Они заговорили с нами на приличном англиском языке. Оказывается мы вышли к школе, и детей выпустили на перерыв. Учитель тут же пригласил нас посетить школу.

В школе 7 или 8 классов, за каждым закреплена своя комната, комнаты расположены одна над другой по крутой и узкой лестнице, и когда объявляют перемену, приходится протискиваться через потоки детей в обе стороны. Нам приходилось пригибаться. Для малыше отведены низкие клетушки. Хотя школа кажется тесноватой, учеба проходит бойко. В младших классах дети хором повторяют за учителем. Мы посетили уроки непальского и английского языков , а также старшие классы.

Автор: daos

Директор сказал что очень трудно справляться, и что он больше всего любит старшие классы. Сейчас оборудуются компьютерный класс и в следующем году в школе будет интернет. Это в маленьком забытом городке, а не в столице!

Эти дети скоро изменят облик Непала — они бчерез Интернет будут связаны со всем миром и хорошо говорить по-английски (в чем мы убедились).

А неподалёку от Панаути строится Технопарк. Непал идёт по стопам Индии.

Дешёвый ✈️ по направлению Панаути
    • lemal