Поесть можно и дома! Париж, Франция

С нами с 1 июл 2012

Поесть можно и дома!

Еда → общие советы
    28 октября 2012 года||3 (2)| 8| 44076

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Мои опасения подтвердились. Непросвещенной личности питание в Париже обойдется дорого. Конечно, я ожидаю нападки со стороны французских гурманов, которые знают-видели кафе в центре города вот с таким названием, где совсем не дорого или «для вас наверное и булка хлеба дорого». Согласен, если куча времени и очень стараться, то можно найти. Нашли же мы кафе Mussol в Барселоне на самом верху здания Arena на Placa de Espanya, где совсем неожиданно отужинали за 16 евро на двоих.
    Ну а если времени нет, а случайная посадка в неброское кафе обчищает ваш кошелек на 15 евро с носа при совершенно скромных запросах. А салаты из огурцов и помидоров за 12 евро я как-то и сам нарубить смогу.

Предвидя данную ситуацию, мы сняли в Париже квартирку. Кухня была очень скромной, как и вся квартирка (а я думал наши коммуналки маленькие), но законфетюрить шикарный завтрак или приготовить скромный ужин без соусов и подливок было вполне возможно. Да и темнело-холоднело на улицах уже ближе к 8-ми. Так что и время было и желание.

Обедали мы кстати 1 раз как истинные французы под Эйфелевой башней на травке. Непередаваемое впечатление. Действительно, очень удобно и вкусно – облизывать пальчики под железной леди высотой в 300м. Другой же раз нам все таки пришлось вступить в схватку с практичными торгашами фастфудовских кафе возле перехода на мост Понт Неф. Именно схватку, так как природная наглость этих арабских отпрысков позволяла им спокойно рушить все языковые барьеры и убедительно предлагать тебе свой ассортимент с постоянными акционными предложениями в духе большой картошки по цене маленькой или дай еще 3 евро и я тебе такой хот-дог на глазах слеплю – салфеток не хватит слюни вытереть.
    Вообщем, победили. За 10 евро взяли 2 вкусных батона-хот-дога с тазиком картошки. Здравствуй, родной МакДональдс! Рядом были тоненькие блинчики по цене 2.70-4 евро с разными начинками. Но, глядя на них, я представлял сколько бы стоила миска бабушкиных блинчиков, если бы за каждый она просила бы 3 евро!

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
        29 окт 2012, 14:37
        Да, французский общепит и меня не порадовал! Это не Германия с Италией.
        30 окт 2012, 22:46
        Согласна с Вами! Тем более в лавочках такие шикарные продукты продаются, так и просятся на сковородку!:)) тоже предпочитаю в Париже сама готовить!
      • bictor
        bictor
        С нами с 1 июл 2012
        31 окт 2012, 21:44
        Да, цены в супермаркетах, конечно, не те что у нас, но есть такое, чего нет у нас в Украине. Причем цены в испанском El Dia были поприятней, чем в их родном Carrrefour.
        А так я 2-мя руками за готовку, если есть такая возможность:)