Париж

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 541
    maklai 363

Общие советы

Где поесть в Париж: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    28 октября 2012|3 (2)| 8| 4407

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Мои опасения подтвердились. Непросвещенной личности питание в Париже обойдется дорого. Конечно, я ожидаю нападки со стороны французских гурманов, которые знают-видели кафе в центре города вот с таким названием, где совсем не дорого или «для вас наверное и булка хлеба дорого». Согласен, если куча времени и очень стараться, то можно найти. Нашли же мы кафе Mussol в Барселоне на самом верху здания Arena на Placa de Espanya, где совсем неожиданно отужинали за 16 евро на двоих.
    linkor
    linkor
    С нами с 20 авг 2010
    31 октября 2010|2 (2)| 21| 22740
    Париж всегда поражал приезжих своими заоблачными ценами буквально на все… Таким он запомнился многим моим знакомым, которые посетили его во время своих туров выходного дня или по столицам Европы. Устав, обычно от забега по туристическим местам «боевой славы», они заходили в ближайшее кафе или ресторанчик в центре и глаза их округлялись от цен! Поэтому сегодня я расскажу небольшую сказку о том, как можно в Париже немного сэкономить на еде и времени на нее.
    Alexandra
    Alexandra
    С нами с 14 ноя 2009
    1 сентября 2010|1 (1)| 12| 14132
    Если итальянцев часто называют макаронниками, то французы получили во всем мире кличку лягушатники, якобы потому что едят много лягушек. Очень многие, приехав в Париж задаются вопросом, а где бы поесть лягушачьих лапок? Если луковый суп, еще один символ французской кухни в глазах нефранцузов, можно найти в меню почти каждого ресторана, находящегося в местах массового скопления туристов в Париже, то лягушачьи лапки найти не просто.
    CatTheSun
    CatTheSun
    3 июля 2009| 7| 2511
    Если встать лицом к Пантеону, слева чуть вдали окажется автобусная остановка общественного транспорта. В ее начале круто вниз, очень не по-парижски, уходит узкая улочка, на которой одно кафе сменяется другим. В этом сонме питательных заведений есть несколько, где, во-первых, русский персонал, во-вторых — истинно французская кухня. Здесь примерно за 45-50 евро вас будут ждать улитки, лягушачьи лапки, кир, луковый суп, профитроли и прочие маленькие парижксие гастрономические радости.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    20 апреля 2009| 3| 2808
    Будучи в Париже на ужине в Латинском квартале нам предложили на выбор несколько десертов и среди них — профитроли. Я, к своему стыду, понятия не имела, что это такое и спросила у официантки. На что был получен ответ: это пирожные с мороженым в качестве "начинки", а сверху все поливается шоколадом. Могу сказать, что это очень вкусно, так что если будет возможность — попробуйте. Хотя насколько я понимаю варианты "начинки" могут быть разные.
    18 февраля 2009| 4| 2631
    В арабских кварталах есть масса разных маленьких заведений, в которые вас будут зазывать — особенно рядом с рынками. Не ешьте там! Это чревато. Если уж голод застал в арабском квартале — попробуйте найти какую-нибудь известную сеть быстрого питания (Мак, Quick, Pizza Hut и так далее) ну или выбрать прилично выглядящий китайский или итальянский ресторанчик. По внешнему виду обычно можно определиться, приличное ли место.
    18 февраля 2009|3 (2)| 8| 6178
    Если есть желание вкусно поесть в центре Парижа, то в Латинском квартале, если подниматься по бульвару Saint-Michel от набережных, по правую руку есть две улочки, полностью заполненные маленькими ресторанчиками. Обычно там кормят очень вкусно, в некоторых говорят по-русски. Конкретного ничего не рекомендую — лучше смотреть самостоятельно. Кухня преимущественно греческая.

Есть, что сказать о Париже? Поделитесь советом с другими…