Au Jardin Париж, Франция

• 01 48 24 77 50
    • www.restoaujardin.fr
    yzhuchko
    С нами с 24 сен 2009

Изысканный и недорогой для своего класса

Еда → рестораны, фастфуд
    25 сентября 2009 года||2 (2)| 9| 56142
    Ресторан французской кухни «Au Jardin» принадлежит к числу «гастрономических» ресторанов, как их называют французы — здесь подают не просто крестьянский луковый суп, сваренный накануне и разогретый в микроволновке, или индустриально приготовленные десерты (как это часто бывает в парижских бистро), а креативные блюда исключительной свежести, изготовленные из деликатесных продуктов и с прекрасной сервировкой. Такого класса рестораны достаточно дороги в Париже. Этот же ресторан вполне доступен: изысканный обед или ужин обойдется здесь в 29€ (закуска горячее десерт), а закуска горячее либо горячее десерт в 23 €. В меню — гусиная печень, улитки, морские петушки, голубиное мясо и прочие изыски.
    У ресторана есть свой интернет сайт, где можно ознакомиться с меню, в том числе на русском языке: restoaujardin.fr/7.html
    • Тип кухни:

\"Гастрономический\" ресторан французской кухни

• Рекомендую:

Здесь есть меню на русском языке!

Предлагаю попробовать: запеченные овощи с соусом из анчоусов, каперсов и чеснока; гусиная печень маринованная в красном вине; охлажденный суп из сладких красных перцев, приправленный кориандром, с печеньем из анчоусов; горячее пирожное из козьего сыра, сервированное с кедровыми орешками и красным луком в меду; тушеная утка, приправленная гусиной печенью, с традиционным картофельным пюре на оливковом масле; красный тунец, панированный в зернах сезама и мака, с хрустящими овощами; морские петушки и синеротый окунь, с гарниром из грибов с бобами в соусе из лимонной мяты; зрелые французские сыры (на выбор); шоколадное пирожное в карамели; крем Шантийи, взбитый с лимоном и базиликом, и теплое миндальное пирожное; мусс Панна Котта с кокосовой стружкой и жареный в специях ананас.

• Что понравилось:

Это настоящий «гастрономический» ресторан: все блюда креативны и отличаются оригинальным сочетанием ингридиентов. Здесь можно попробовать и такие типично французские деликатесы как морские петушки и гусиную печень, и великолепные старые французские сыры. Прекрасные вина, первоклассные виски и коньяк, симпатичный дизайн и приятное обслуживание также оставляют приятное впечатление.

• Что не понравилось:

Отсутствие растений в этом парижском "саду". Как мне обьяснили, этот ресторан открылся всего пару недель назад, так что его дизайн еще не закончен.

• Цена на человека: € 10-30

AU JARDIN 47 RUE RICHER 75009 PARIS
      restoaujardin.fr/7.html

Ресторан находится неподалеку от парижского музея восковых фигур, Musée Grévin. Ближайшие остановки метро: Cadet, Le Peletier, Richelieu Drouot, Grands Boulevards

Ресторан закрыт в воскресенье и в обед в субботу

01 48 24 77 50

restoaujardin.fr

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • apple
      apple
      С нами с 30 мая 2011
      30 мая 2011, 15:37
      Спасибо вам за совет! Ресторан действительно чудо! Отметили там мой день рождения буквально на прошлой неделе. И кухня, и обслуживание - все на уровне. Вот только растений там не добавилось. В основном постеры!
    • Northerngirl76
      Northerngirl76
      С нами с 18 июн 2011
      2 мая 2012, 17:43
      Спасибо за рекомендацию. сходили туда. Отличная кухня, замечательный интерьер. И очень понравился туалет :) (я и правда оцениваю места не только по еде, но и туалету). жемчужину не так легко найти, но зато поиск себя оправдывает. Для тех кто ценить свежие продукты, отличное исполнение и посещение не-туристических мест.