Париж

С нами с 1 мар 2009

Неожиданное место для кофе

Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    8 апреля 2013 года|| 7| 20272
    После хорошего обеда хочется обязательно съесть десерт. А после длительной прогулки по Парижу выпить кофе просто необходимо!

В отчаянных попытках найти свободное кафе вечером на улице Риволи мы дошли до улицы St Antoine, где рядом со станцеий метро St Paul, мы неожиданно наткнулись на неочевидное, но оказавшееся вполне приятным заведение. Конечно, это не идеально-чинное кафе, это бар, пивная, где на выходе стоит длинная очередь из желающих купить лотерейный билет, сигареты или бокал пива, а за немногими столиками в тесном помещении выпивают сурового вида немолодые мужчины.

Однако же главный плюс этого заведения — оно для местных, явно не для туристов, а что может быть желаннее для путешественника, чем попасть именно в такое место «для своих».

Хозяин заведения разглядел нас на входе и просто не дал уйти, заманив внутрь зала, где оказался небольшой закуток со столиками, где мы и расположились своей компанией без посторонних.
    Шустрый хозяин принес нам заказ: большие порции капучино, а также на вопрос о десерте принес нечто прекрасное — пирожное из печеных яблок с шариком мороженого сверху. На наши восторженные комплименты он ответил: «Я знаю, знаю, я же сам его готовил!»

Так что если вы не ищете изысканное или просто привычное место, то смело можете прийти сюда. Кухня в заведении тоже наличествует, я бы с удовольствием попробовала здесь луковый суп в исполнении хозяина, но не удалось из-за отсутствия времени.
    • Рекомендую:

Пирожное из запеченных яблок

• Что понравилось:

Большие порции капучино, вкусный свежеприготовленный десерт

• Что не понравилось:

Шумно, накурено, мало места при входе

• Цена на человека: € 10-30

127 Rue St Antoine, Paris