• в гостиной.
Часть фото взяла в интернете, так как у меня не было своих общих планов, а на внутренних, в основном, моя семья.
  • вид из отеля на улицу Жорж Санд
  • зимний сад в холле отеля
  • вид на отель с авеню Моцарта
  • входная дверь, на ночь закрывается на кодовый замок, код вам сообщают заранее по эл. почте
  • справа reception, прямо лестница, а слева тот самый лифт, к сожалению его не видно
  • TV в одной из спален
  • а так выглядела наша гостиная
  • вид в кухню из гостиной
  • сама кухня

Апартаменты для большой семьи

Проживание → апартаменты
    29 апреля 2012 года||3 (2)| 16| 322219

Дата посещения: 2011-01-01

У счастливых обладателей больших семей наверное не раз вставал вопрос: где жить и как размещаться на отдыхе всем вместе. Снимать несколько номеров не хочется, учитывая, что большая часть семьи — это дети, часто маленькие. Снимать королевский или президентский люкс в отеле — очень дорого! Выход — снять квартиру или апартаменты. С квартирой, как правило возникает больше заморочек; где-то в определенное время встретиться с хозяином, или его представителем, решать вопрос с уборкой, с залогом и т.д. Таким образом, для меня решение вопроса одно — апартаменты! Тем более, можно самим готовить!

Это не вопрос экономии, отнюдь. Это огромное удовольствие, иметь возможность купить такие прекрасные продукты, каких в изобилии во Франции или Италии, и приготовить из них маленький кулинарный шедевр! Главное, надо знать специфику покупки продуктов в этих странах. Как то жили мы в Париже, жили, ходили по одной и той же улице каждый день, и только день на третий заметили крошечный магазинчик, торгующий мясом, в 12 дня он уже закрывался, потому, что считается, что после 12 мясо уже не свежее. Но какое это было мясо, какой может быть ресторан, когда тут такие продукты, которые сами просятся на сковородку!

Давно я мечтала пожить в Париже именно в Пасси, и перед очередной поездкой нашла на bookinge интересный вариант, в котором меня привлекло и месторасположение, и возможность с комфортом разместиться впятером!

Дом, в котором находится отель — старинный, и похоже, в нем ни разу не было капитального ремонта. И это не минус (здание в отличном состоянии), это безусловный плюс. Там сохранился дух, особая атмосфера позапрошлого века. Так, номер наш, похоже был переделан из анфилады комнат, которые разделили на комнаты и длинный коридор. Перекрытия, похоже деревянные, отсюда слышимость шагов над головой очень хорошая, плюс еще полы скрипят нереально. Сначало это шокирует, раздражает, а потом понимаешь, что в этом заключена особая прелесть, дух времени, которым проникаешься и без которого уже не можешь. При этом пол — паркетный, паркет везде, даже в ванных комнатах и он не покрыт лаком, а натерт, как и положено старому паркету.

В гостинных мебель старая, возможно даже антикварная, иначе зачем бы ее держали, поскольку в таких местах как кухня и ванные — все самое новое и современное! Кухня полностью оборудована, там есть вся необходимая бытовая техника и кухонная утварь, в ванных — прекрасные душевые кабины Villeroy&Boch, очень комфортные, и косметика l'occitane! В спальнях удобные кровати. Приятный, очень французский дизайн. Ежедневная уборка, при этом, никаких уборщиц мы ни разу не видели. И вообще, сервис очень высокий для апартотеля уровня 4 звезды.

Встречал нас хозяин гостиницы, молодой, очень красивый парень, лет 35. Пытался угостить нас кофе, мы отказались, после всех перепетий, связанных с перелетом, о чем я уже писала, Новогоднее чудо, или о пользе ранней регистрации. очень хотелось есть! Потом сам притащил наш многочисленный багаж, предложил сходить в магазин за необходимыми продуктами, и узнав, что нам нужны две интернет карты, а по правилам отеля бесплатно полагалась только одна, тут же выдал нам вторую, безо всякой оплаты. И в дальнейшем, все наши капризы и пожелания решались мгновенно!
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

В здании имеется лифт. Это отдельная песня! Такого лифта наверное не видел никто! Жаль, что у меня не получилось его сфотографировать. Он треугольной формы, и помещаются в него ровно полтора человека, т. е. , если едешь со своим мужем, это нормально, а с чужим — это уже неприлично! После такой поездки он должен будет жениться, как порядочный человек!!:))

• Что не понравилось:

Все недостатки вытекают из достоинств, и наоборот. Здание старое- это и достоинство и недостаток, с какой стороны посмотреть!
      Также и месторасположение, с одной стороны, до центра далеко, а с другой, просто так в Пасси вряд ли приедешь. А район очень интересный и исторически и архитектурно, да и просто для жизни удобный и приятный.

36, rue George Sand — 75016 Paris

• tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      29 апр 2012, 14:17
      Для незамужней дамы лифт может стать решением проблемы...
      Но, если без шуток, отель очень подходящий. Спасибо!
      29 апр 2012, 14:25
      [q cid="104908"]Для незамужней дамы лифт может стать решением проблемы...

Это точно!:))
    • lemal